Опубликовано 26 Январь, 2022 - 10:03

Итог подведу в самом начале : Это больно, ужасно воняет, сложный способ использования.

Боль для ногтей за 210рублей

Мои ногти от природы очень тонкие и хрупкие, я всегда стригу их коротко и опиливаю. Помню очень давно, еще лет 10-8 назад все массово использовали "умную эмаль", толку от нее особо нет, как прозрачный лак на ногтях. И вот я увидела в Ашане ЭТО, очень жалею что не прошла мимо.

Решила я попробовать отрастить крепкие ногти. Моя беда и вина в том что я не прочитала способ использования (намазать слой, через день второй, потом стереть, потом заново по кругу). Если бы я увидела это сразу, даже не стала бы покупать, слишком замороченный способ для людей с нехваткой времени. Хочется намазать и забыть, обновлять по мере стирания с ногтей, а не проходить целый квест. Но это вообще половина беды. Я не буду писать про формальдегид в составе, тут уже об этом десятки девочек написали, новой информации не привнесу.

К сожалению у меня нет фотографий ногтей "до", не думала что пригодится. Нанесла я лак тонким слоем и села заниматься своими делами, как вдруг я почувствовала ужасную боль, щипало, жгло, ноги и пальцы налились кровью, у меня даже поднялась температура до 37,2! Дома не было жидкости для снятия лака, поэтому я начала отковыривать этот адский состав апельсиновой палочкой, мыла руки холодной водой и чуть не взвывала от боли. Состав пробыл на моих ногтях не больше 15 минут, за это время у меня появились ранки под ногтями!!! На фото вы можете наблюдать мои покрасневшие ногти. Они у меня до сих пор болят, даже этот отзыв писать мне не легко.

Мои ногти не были после снятие гель-лака или каких либо травм, и выглядели они прекрасно до всего этого ужаса, ЕДИНСТВЕННАЯ проблема моих ногтей это тонкость и ломкость. Это худший косметический продукт который я когда-либо покупала.

Недостатки
  • Для себя не нашла!
  • Жжет ногти!!!
  • Кровь под ногтями
  • Может жжечь
  • Очень сильно пахнет, -резкий запах
  • Резкий запах
  • Содержит формальдегид
  • Травмирование ногтей
iam Doraне рекомендует
26.01.2022
Какой неудачный продукт получился.
К сожалению, это так(
26.01.2022
Там формальдегид в составе, поэтому такие страшные ощущения. Года 2 назад была самоизоляция, магазины были закрыты, на WB пришлось заказать это недоразумение. Тоже ногти пеклись, но не до температуры. Заказали 2 укрепителя, этот ад приходилось терпеть месяца 3 потом (заказали в середине апреля).