Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 17:28

Добрый день!

Тканевые маски я очень люблю и пользуюсь ими регулярно. Сегодня речь пойдет о худшей из тех, которые я когда-либо пробовала.

Эта маска привлекла меня в первую очередь своим милым дизайном (как и многих в принципе). Чистая линия видимо решили не отставать от современного рынка и начали выпуск своих тканевых масок. Упаковка и правда получилась симпатичная, а сколько обещаний то, прям загляденье.

На обороте маски можно увидеть единорожка и его "шуточки" , так же производитель указал состав и советы по использованию.

Пропитки в упаковке оказалось много, после извлечения самой ткани на дне осталось вот столько:

Лекало неплохое, но для меня оказалось большим. Для глаз, я так понимаю, производитель оформил такие прорези исходя из того, что в составе мята, и будет опасно, если она попадет в глаза, так что тут претензий нет. Через пару минут лицо начало морозить от маски и покалывать.

Что же с нами будет после использования маски? Кожа должна быть свежая и отдохнувшая, увлажненная, без припухлостей.

Слева ДО, справа ПОСЛЕ

Лицо и правда стало свежее и цвет ровнее, но краснота с щек не ушла.

Но...

Через минут 10 после снятия маски, когда пропитка вся впиталась в кожу, лицо сильно стянуло. Кожа была как-будто полностью обезвожена! На лицевой стороне упаковки указано, что маска "эффективно увлажняет". ЧТО?! Да и еще для всех типов кожи?! У меня кожа комбинированная, с жирной Т зоной, а что же будет с сухой кожей?

В общем, решила я нанести увлажняющую легкую сыворотку, которой пользуюсь утром ежедневно, чтобы увлажнить кожу и убрать стянутость. Наношу и чувствую что-то не то!

Смотрю в зеркало, а там.. шок-фото скрываю в цитату, кому-то может быть неприятно

Сыворотка скаталась на лице и на шее, везде были эти мерзкие катышки. Пришлось пойти умываться. Никогда еще я не сталкивалась с таким эффектом от тканевых масок.

Покупала за 89 рублей в Подружке, но можно найти во многих сетевых косметических и продуктовых магазинах.

Маску точно не рекомендую.

Достоинства
  • Бодрящий охлаждающий эффект
  • Мимимишный дизайн
Недостатки
  • Большое и неровное лекало
  • Не хватает увлажнения
  • Скатывается с кожи после применения
Sashula93не рекомендует
15.02.2020
Цвет лица и правда посвежел! Я тоже часто сталкиваюсь с тем, что увлажняющие маски имеют обратный эффект
15.02.2020
ого, а у меня первый раз такое?
Сегодня попробовала, вчера по акции в пятёрочке прихватила. Точно такие же ощущения, как и у вас. Лицо как будто стянуло и неприятно щипало