Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 05:20

неделя или более
    9 евро

Все познается в сравнении

Что может быть хуже Тангл Тизера, 👉который постоянно разваливается на две половинки и выпадает из рук?

После покупки Тизера модели для хрупких и ослабленных волос Fine & Fragile я пребывала в некотором разочаровании и при удобном случае решила попытать счастья с другим производителем.

Мне казалось, что хваленый Тангл Ангел должен быть лучше как минимум за счет ручки.

В сказки про бережное расчесывание я, конечно же, не верила после того, сколько волос собираю с Тизера. Просто надеялась, что за эти деньги у меня хотя бы будет приличного вида расческа, а не то, в что превратилась Fine & Fragile…

На отдел с расчёсками мы набрели с мужем случайно в торговом центре. Выбирали подарок на годовщину, но так и не нашли ничего в тот день. И тут я поняла, что самое время купить новую расчёску.

Tangle Angel Cherub

На витрине были Тизеры и Ангелы разных моделей. Но Тизер после горького опыта мне совсем не хотелось брать, а ангел выглядел очень уж симпатично. Плюс ещё и ручка, которой мне так не хватает уже много лет, сколько пользуюсь Тизером, а до этого тизерообразными подделками.

Tangle Angel Cherub

◼️Модель Tangle Angel Cherub была представлена в двух размерах.

Большая мне абсолютно ни к чему, так как после одного неудачного осветления у меня и волос-то уже практически не осталось. Да и с собой носить большие расчёски невозможно.

Tangle Angel Cherub

Решено было брать такую, 15-сантиметровую малышку.

Tangle Angel Cherub

◼️Если читать описание на оф сайте, можно заметить, что модель Chrub 2.0 позиционируют как детскую.

We have taken into consideration the sensitivity of a child’s scalp, the size of their hands and how to encourage them to regularly brush their own hair. With its ergonomic handle and small size, the Cherub 2.0 is the perfect brush for kids to hold, so your little ones can look after their own locks too.

В описании тоже куча картинок со счастливыми девчонками и их мамами. Хотя по факту у всех детей разные волосы. Они так же как и у взрослых бывают достаточно толстыми и густыми, бывают тонкими как пух, кудрявыми, волнистыми…В общем, сказать, что «расческа для детских волос», по-моему – ничего не сказать. Как и расчёска «для взрослых волос». Ну вот не в возрасте дело ни разу…

◼️Цена зависит от места покупки, у нас в TK Max она была за 9 евро. Прямо по курсу это около 572 рублей, но я не знаю, актуальна ли такая цена там, где продаётся она в рублях.

Tangle Angel Cherub

9 евро это цена без акции, так-то можно было бы найти и дешевле. Ну или заказать с какого-то сайта.

◼️Цвета этой расчески бывают разные, я выпала Фуксию. Почему-то в тот день этот цвет показался мне самым красивым. По крайней мере из тех, что были в наличии.

◼️Упаковка

Что меня удивило – неприятно удивило, так это то, что никакой защиты на коробке нет.

Tangle Angel Cherub

Можно свободно достать расчёску, попользоваться и положить назад. А можно было бы легко и подменить на какую-нибудь китайскую копию.

Да, упаковка закрыта на «пластиковый замочек», но аккуратно его можно распечатать и запечатать назад и не раз. В общем, если бы я покупала эту расческу не в Ирландии, у меня было бы много сомнений насчет оригинальности.

Сбоку коробки есть вот такая вот голограммка.

Tangle Angel Cherub

С другой стороны какой-то знаменитый парикмахер, о котором я никогда не слышала.

А вот и сама расчёска:

◼️Внешний вид

В цвете фуксия меня он устраивает на все сто. В голубом варианте, который я видела в магазине, неравномерность окраски подбешивает. Муж сказал, что это видимо такая задумка, но мне кажется, что просто не хватило краски покрасить равномерно. Ну, или я придираюсь.

Tangle Angel Cherub

Часть с зубчиками в моем цвете серая.

Tangle Angel Cherub

Не маркий цвет, это мне понравилось. На светлом тизере у меня всегда малейшие загрязнения. А если носишь в сумке, то это просто кошмар. С Ангелом это вряд ли станет проблемой.

Ручка тут не только ручка, но ещё и вполне себе ножка.

Tangle Angel Cherub

Да, расческу можно и поставить. В принципе стоит нормально, не падает, но если задеть, то, конечно, против гравитации не попрешь. У меня разик упала, все норм, ничего не откололось. К счастью. Было бы обидно. Может быть, просто удачно упала, на линолеум.

◼️Опыт использования

В руке лежит удобно, хотя чтобы расчесываться ей, возможно, придется привыкнуть.

Tangle Angel Cherub

К зубчикам визуально претензий у меня не было, хотя я сразу, ещё в магазин, поняла, что они более жесткие, чем у моей Tangle Teezer.

Причем жесткие зубья не только у Cherub и мягче они не только у моего Тизера. На витрине лежало несколько распечатанных расчесок разных моделей Ангелов и Тизеров, так что у меня была возможность пощупать кое-что.

❗️Так вот, Тизер самой обычной модели Оригинал мягче любой модели Ангела.

Rebel в форме черепа тоже дубовая, даже не знаю, чем нужно расчесываться до, что называть это мягкими эластичными зубцами. Вилкой, чтоли🤷🏼‍♀️Даже муж заметил эту разницу, специально заставила и его «затестить». Хотя он обычно говорит, что все расчески одинаковые, какая разница, бери что хочешь, только быстрее и все такое…

Tangle Angel Cherub

Но я решила, что может это не так уж существенно, да и в отзывах вроде бы Англел всегда нахваливают. Ну не может же она быть плохой, подумала я. Угу, как бы не так…

• Сухие волосы

Придя домой из магазина, я, конечно же, решила опробовать новинку. Было непривычно. Расческой с зубчикам такой жесткости я не расчесывалась давно, но если медленно и аккуратно, то расчесаться можно. Но я сразу поняла, что дела плохи. Вот так, чтобы взять и сразу же пригладить все, что торчит с такой расческой и речи быть не может, если волосы легко рвутся, как у меня. Каждое движение должно быть невероятно осторожным. В итоге процесс получается очень долгим и нервозатратным.

• Мокрые волосы

Мои волосы такого сорта, что если их не распутать мокрыми, то они превратятся в жуткий валенок. А жуткий валенок все равно придется прочесывать вырывая кучу волос, поэтому я предпочитаю превентивно все распутать после мытья, немного подождав, когда лишняя влага впитается в полотенце.

В общем, расчёсывать мои путающиеся волосы после головомойки Ангелом это что-то с чем-то. Начинаешь с самых кончиков, а Ангел сразу же застревает и начинает сразу вырывать волосы. Пытаешься пригладить торчащее на затылке – тот же эффект. Застревает намертво и все. Продвигаешься понемногу и все равно чувствуешь, как эти, будто железные зубья, утаскивают с тебя последние остатки волос.

Помучавшись, я решила провести эксперимент и сравнить потери волос Ангела с Тизером. Ну а вдруг мне все это кажется и все такое…

В общем, первый день – потери после утреннего расчесывания мокрых волос Тизером:

Второй день – потери после Ангела:

Tangle Angel Cherub

Тут я сразу не смогла понять, где больше волос, но уже было ясно, что расчесывание Ангелом идет в разы медленнее и проблематичнее.

С Ангелом это не расчесывание, а просто адская мука. Любое неосторожное движение может стоить клока волос. И это я ещё не пробовала расчесывать что-то суперзапутанное, как например, волосы после мытья после смывания красителя.

Для чистоты решила попробовать ещё раз. И в этот раз уже заметила , что с Тизером потерь все-таки поменьше. Тогда как с Ангелом как ни крути, бережно не получается.

Tangle Angel Cherub

По ощущениям расческа дерет точно так, как копеечные пластиковые расчески, которые когда-то были у меня в школьные годы. Такого же уровня расчесывание я могу устроить и любой дешевой расческой, если вот так медленно и острожно осторожно расчёсываться. Но в чем тогда смысл?

Tangle Angel Cherub

За что вообще такие деньги? За ангельскую красоту? В моём положении, когда каждый волосок на счету, уж лучше обойтись без всех этих визуальных спецэффектов.

Массажные свойства для меня не актуальны, так как расчёсываются стараюсь как можно меньше. По доброй воле как-то не хочется лишать себе ещё десятка волос во имя приятных ощущений. Да и сомнительны они для меня учитывая жесткость.

Сначала я думала просто пользоваться расческой как карманной. Как той, что можно подправить слегка прическу где-то в людном месте, но так чтобы было не стыдно, как за Тизер-развалюху. Но в итоге я поняла, что даже для этой цели мне совсем не хочется ее использовать. Банально легче сделать пару взмахов Тизером и все, а не трястись с Ангелом и заморачиваться с каждым движением.

К слову, про антибактериальные свойства. Это вообще как? Существует материал, который не пачкается? Вроде как это вопреки законам физики. Как же банальный налет из несымвашек, который притягивает к себе любые ворсинки? Вряд ли стоит рассчитывать на то, что расческа будет чистой, если ее не мыть, а если мыть, то любая будет антибактериальной…В общем, для меня это все чистой воды маркетинг.

◼️Итоги – плюсы, минусы и все такое

✅Внешний вид на пять с плюсом для меня, но, наверное, тоже на любителя

✅Есть выбор цветов, среди них много симпатичный

✅Есть два варианта размеров

✅Не сильно маркая поверхность

✅Вряд ли распадется на две половинки, как тизер

✅Можно использовать с феном, расческа термостойкая до температуры 120. Мне это не нужно, я таким горячим воздухом сейчас не сушу волосы

✅Волосы не электризуются, но они у меня и без Ангела тоже этого не делали

✅Нет зазубрин и прочих дефектов пластика

❌Цена, как по мне, то вообще безосновательна

❌Упаковка без защиты от вскрытия

❌Очень жестокие зубчики, намертво встревающие в моих волосах и вырывающие их

❌Расчесать может хорошо, но в моем случае слишком дорогой ценой – ценой вырванных клочками волос

◼️Рекомендую ли я Tangle Angel Cherub?

✅Возможно, тем, у кого волосы не тонкие от природы и не повреждённые по какому-нибудь несчастному случаю, это расческа покажется хорошей. Тогда почему нет, можно пользоваться, если не жаль денег и нравится симпатичный внешний вид.

❌Если же волосы и так в не лучшем состоянии: тонкие/ повреждённые, а тем более – комбо, как у меня, то Ангел вряд ли будет оптимальным выбором в такой ситуации.

Для моих волос лучше уж старый добрый мягкий Тизер, который как раз таки может и не понравится человеку с густыми и не очень сильно путающимися волосами.

Мягкие относительно короткие зубчики могут плохо прочесывать такие волосы. А вот когда никакой густоты уже нет и в помине, а волосы дышат на ладан – это совсем другое.

Да, Тизеровские расчески тоже не идеальны, к своей у меня много претензий. Это и нетермостойкость, и ужасный внешний вид спустя время, и то что ее не совсем удобно держать без ручки, и то, что она у меня разваливается на ходу…И тем не менее, ее зубчики скользят по волосам в что раз лучше, чем это ангельское недоразумение.

◼️В общем, нет универсально хорошей расчески для всех. Кому-то хорош Ангел с его дубовыми зубьями, кому-то Тизер с мягкими, а кому-то повезло и их шикарные волосы не испортишь и расческой за три копейки.

Важно помнить, что отзывы людей с волосами, которые отличаются от ваших, не всегда помогут сделать правильный выбор, так что иногда приходится проверять все на себе. Вот и я проверила.

И это худшее, что случалось с моими волосами за такие деньги. В итоге промувавшись неделю, я пошла и вернула эту злополучную расческу в магазин, помыв и почистив предварительно.

Не издеваться же дальше над собой, превращая расчесывание в ювелирную работу. Зачем, если есть Тизер, с которым я могу расчесаться быстро и с минимальными потерями?

Хорошо, что расчёска не была единственным моим подарком, тина следущий день я нашла кое-что получше, чем такая расческа◼️

DuoSleptрекомендует
19.11.2022
А мне тизер как у вас не зашёл, лежит в столе на случай, если лень мыть основные 😂
Каждому свое)
19.11.2022
Больше всего удивлена, что расчёску магазин принял обратно - это же товар личной гигиены, невозвратная категория.😮
19.11.2022
Вот тоже неприятно как-то от этого стало
19.11.2022
А одежду с другими людьми примерять в магазине вам тоже неприятно? Шапки, обувь и т д
Ее причем никто не дезинфицирует после себя
19.11.2022
Нас чеке было написано, что подлежит возврату чуть ли не ли не до конца года, приняли без единого вопроса

А чем это отличается от того, что люди примеряют одну одежду в магазине на тело даже без дезинфекции, примеряют шапки, обувь?

Что такого особо опасного в волосах, а уж тем более, если я знаю, что ничем никого не заражу?
20.11.2022
Дело не в вас, дело в политике магазина. Но может это норма для той страны, где вы купили расчёску. Что опасного в волосах - например, вши или перхоть (мой не мой расчёску, перхоть - это вид грибка). Поэтому, это всё таки очень личный товар. Да и магазин не проверяет, мыл ли кто-то возвратную расчёску. Здорово, что вы хотя бы почистили её, но прикиньте, если кто-то перхотный пользовался ей до вас, и заразил бы соответственно вас.
Бред. Никто у вас расческу на возврат не возьмет.
Взяли же
Для моих тяжелых густых волос классический тизер всегда казался издевательством, как им можно что-то прочесать. он же просто встрянет в гриве и будет оттуда торчать Big smile
Мне какой-то "Ангел" подарили, пользуюсь. Но пришлось привыкнуть, так как поначалу было ощущение. что я просто глажу голову кусочком пластика

А. посмотрела, на моей сзади написано "Ангел Классик"
19.11.2022
Когда встревает и тянет волосы это ужасно
19.11.2022
Мне такая по дизайну сразу не понравилась, тизер щенок сейчас грызет и играет Big smile
Ого, не знала, что расчёски подлежат возврату. Надеюсь магазин ее утилизировал, а не снова выставил на продажу Puzzled
В Ирландии подлежат
жаль, что такое разочарование
Ага
19.11.2022
Вид прикольный, жаль, что качество подкачало.
Ага(
Значит и мне не подойдёт, мне самая мягкая "щетина" нравится, да и кожа головы чувствительная. Думаю в сторону Тизера с ручкой, которая что-то wet& что-то там.
19.11.2022
Вроде с ручкой не самые мягкие зубчики, как я поняла самые мягкие у модели, которая у меня уже есть
Неприятная внешне(
Удивилась, что можно вернуть подобный инструмент 👀👀👀👀
Смотря где покупать)
19.11.2022
Жесть, вы реально просто отнесли бу расчёску? И ее приняли?🤦 А вам норм, если вы купите расчёску, а ей уже пользовалась девушка какая-то?
Надеюсь, расчёску просто списали. Такие товары вообще не должны обратно принимать
19.11.2022
Чёрным по оранжевому в чеке написано что возможен возврат
Забрали назад ни спрашивая ничего

А вы не задумывались о том, скольких людей расчесывала расческа в салоне, скольких голов касалась кисть для окрашивания?
Я не знаю, что катастрофического может случиться с пластиком за неделю. Впитывать он ничего не впитывает, все что могло запачкаться чисто физически легко чистится
19.11.2022
Я не владею языком, чтобы прочитать эту информацию, так что ваш токсичный комментарии не уместен
Ну и таким образом можно и все у стоматолога приплести
Расческа - это средство личной гигиены, давайте начнём зубные щетки возвращать. Это реально омерзительно, как вообще в голову приходит вернуть расчёску 🤦
Идея хороша, взять , написать отзыв и сдать 😂
20.11.2022
И даже специально для этого приехать в Ирландию
20.11.2022
Для того чтобы что то сдать не обязательно ехать куда то 😂
20.11.2022
я вообще не беру дрогие расчески так часто их меняю) расчетка берет своим дизайном, но для меня такая тоже не удобная, тизер в разы лучше или ему подобные. А что такого вернуть расческу? ее продинфицируют, что все так удивляются...ни раз видела и у нас в рф кисти для макияжа, для тела щетки т тд, сдают в ЗЯ и других магазинах
20.11.2022
Все не просто удивляются, все говорят что это мерзко. В честь меня и вк пост написали на эту тему)
20.11.2022
ой хорошо что я не состаю в таких, но как то видела, клуб сплетен какой то Big smile а обувь мерить в магазине летом? там же тоже грибок? не все в носках басаножки и туфли примеряют...короче я в шоке от лицемерия как обычно
21.11.2022
Неудачная покупка!
21.11.2022
Угу
  • 10.01.2018 - 17:42
    Падший брутальный ангел для красоты волос: Tangle Angel Professional Detangling Brush GR8 Graphite. Полный разбор ангелочка, как справляется с моими длинными густыми (>95 см.) волосами, сравнение с Tangle Tezeer, фото моей Tangle-коллекции.
    Всем привет!) Любите ли вы танглы тизеры так, как люблю их я? Для меня и моих волос они просто идеальны, я уже собрала сравнительно немаленькую коллекцию.
  • 24.10.2011 - 10:13
    Отлично (несколько фото)
    Эта расческа для волос у меня только пару месяцев, так что про то, сколько она прослужит, я сказать не могу, но на вид она очень крепкая. Как и заявлено производителем, расческа не электризует волосы ну и естественно хорошо расчесывает, не спутывая даже влажные волосы. Стоит она в районе 60 рублей.
  • 28.10.2015 - 18:20
    Замена расческе Tangle Tizer или история о том как я влюбилась в малоизвестную всем расческу Hercules 9045
    Привет девчонки! Сегодня речь пойдет не о маловажном элементе по уходу за волосами - расческе. Все мы хотим иметь прекрасные локоны ниже лопаток, но вот частой проблемой ля нас возникает сухость кончиков и неумение дотерпеть до того момента пока высохнут ваши локоны. Кто такой, а!?
  • 25.09.2013 - 17:27
    Хорошая массажная расческа для волос! Понравилось качество исполнения,+ антискользящий эффект в дизайне ручки. Фото!
    Пришлось выбрать себе в магазине новую расческу , т.к. любимый сыночек (скорее всего) или муж куда- то потеряли мою старую добрую массажку. Нигде не могу найти) Бросились в глаза расчески разных видов, мирно висящие на своем стеллаже. Выбирала быстро, т.к. времени было мало.
  • Чудо-расческа как для меня!!!Давно я не чувствовала такого эффекта как ваууу)))
    Приветик всем!!!! На данный момент я отращиваю стрижку пикси,борюсь с выпадением и использую все методы для приглаживания и блеска волос. Считаю,что наиболее важным критерием красоты волос выступает именно расческа.Ей мы пользуемся практически всегда,и волосы в большей степени подвержены…
  • 06.10.2017 - 22:14
    Наконец то я нашла расческу своей мечты
    Привет всем девушкам, чьи волосы нуждаются в комфортном, тщательном и мягком расчёсывании. Как в моём случае, я очень долго искала расческу своей мечты. И вот, о да! Я ее нашла ; ) Речь пойдёт о профессиональной расческе. Ее полное название: Щетка массажная Harizma Jazzy h10627-0507 средняя.
  • 26.09.2018 - 11:39
    Как дополнение к основному уходу - хороша
    С тех пор, как я открыла для себя паровой выпрямитель для волос , я с радостью поняла, что теперь не ограничена в выборе щеток для волос. Конечно, у меня был опыт использования комбинированной щетки с натуральной щетиной , который закончился не очень удачно, поэтому с тех самых пор такими щетками я …
  • 05.11.2015 - 13:26
    Щетка для волос Hairway - отличное средство от излишней пушистости волос
    Всем приветище! Это мой первый отзыв. Я люблю свои волосы и люблю ухаживать за ними, да и вообще я волосяной маньяк с недавних пор). Я уже 5 лет отращиваю волосы и постоянно нахожусь в поиске и выискиваю новые приспособления и средства для моих "капризульных" волос.
  • 09.10.2017 - 09:59
    Наша любовь была недолгой! ❤ Теперь только дружеские отношения
    Всем привет!   Если я чего-то очень сильно захочу, а бывает это часто и внезапно, то не успокоюсь пока не получу желаемое. Так у меня получилось с расческой Janeke 1830 .
  • 04.09.2022 - 13:23
    ❤️ На кудрявом методе я расчесываю теперь только мокрые волосы! ❤️ В отзыве подойдет ли расческа при сухом использовании, и что же такого особенного она делает в мокром состоянии...
    Привет! С тех пор как я перешла на кудрявый метод, пришлось перестать расчесывать волосы в высушенном состоянии. Логика состоит в том, что сухие волосы тяжело распутать и расчесать, мы повреждаем их, потому что тянем и рвем микроузелки, что не идет на пользу никаким волосам, а тем более кудрявым.
  • Думала, что отсутствие ручки будет единственным её недостатком, но нет. TANGLE TEEZER Salon Elite не стала любимицей и не смогла превзойти другую любимою расческу.
    Приветствую всех заглянувших Пару месяцев назад я писала про свою любимицу - расчёску TANGLE TEEZER The Large Wet Detangler , примерно в то же время решила купить компактную версию, чтобы брать с собой в спортзал и поездки.
  • 23.01.2023 - 16:38
    Битва титанов! Какой Тангл круче - Тизер или Ангел? Как изменились мои волосы за 3 года, и что случилось с расчёской Tangle Teezer за это время.
    Всем привет!   3 года назад я не верила, что расчёска может кардинально поменять качество волос. Tangle Teezer я приобрела на волне популярности продукта, да и просто хотелось проверить - реально ли расчёсочка творит чудеса? Покупку я совершила на Wildberries из официального магазина бренда.
  • 07.10.2022 - 18:21
    Хороша, но не всем подойдет +как не купить подделку
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своем опыте использования нашумевшей расчески от итальянского производителя Janeke. Название : Janeke Superbrush щетка для волос Об этих расческах я узнала от парикмахеров.
  • 31.10.2022 - 17:29
    Это ЛУЧШЕ, чем Tangle Teezer. И в миллион раз красивее. Расческа, мерцающая как кристаллы Сваровски. Расческа, которую принимают за статуэтку. Расческа, с которой не хочется расставаться
    Этой расческе скоро стукнет три годика. Я была от неё сразу в таком восторге, что хотела написать отзыв в первые же дни после получения, но решила чуть-чуть подождать.
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • 18.09.2022 - 12:26
    Актуально ли покупать легендарный шёлк от CHI в 2022 году? Как он ведёт себя на поврежденном блонде. Аналоги гораздо дешевле.
    Блонд требует особого ухода и исключительно профессиональных средств, ну а я свою очередь обожаю всё это и постоянно пробую что-то новое)) Шёлк от Чи - легендарное средство, которое было популярно несколько лет назад. А у меня всё никак руки не доходили. Наконец - дошли.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 19.09.2022 - 14:14
    Тот случай когда расческа стоит своих денег, но, все же есть недостатки
    Сразу скажу что это была импульсивная и эмоциональная покупка) Изначально я хотела купить что-то по дешевле, и с ручкой, а получилось совсем не дешево и расческа больше подходит для сумочного варианта.Моя старенькая расческа потерпела крах, она упала, треснула, и при расчесывании волосы попадали в…
  • 16.11.2022 - 16:09