Опубликовано 11 Май, 2019 - 17:08

1313,5 рублей

Здравствуйте!

Наверное, всем знакомо чувство, когда бесконечные детские сопли мешают жить не только детям, но и родителям. Особенно, если капризный малыш не дает высосать сопли с помощью трубочки и сам отказывается сморкаться.

По совету педиатра я решила попробовать электронный аспиратор, чтобы максимально быстро удалять дочкины сопельки, при этом, максимально комфортно для нее. Выбор пал на КС Медику за счет его внешнего вида и эргономичности. К тому же, производитель обещал быстрое и легкое удаление скопившихся выделений в носу. Но на самом деле оказалось, что этот прибор - один из худших аспираторов, на которые не стоит тратить и рубля.

Общая информация:

Где: ИМ Озон.

Сколько: 1214,50 + 99 рублей доставка. На момент написания отзыва цена составляет 1447 рублей по скидке.

Опыт использования: 0 раз.

Описание от производителя:

Для любимых малышей!

Предназначен для быстрого и бережного удаления выделений из полости носа ребенка (от 0 до 12 лет) с целью лечения насморка.

Комплектация:

На первый взгляд аспиратор выглядит очень круто! По своей внешней форме от выгодно отличается от других моделей тем, что выполнен очень стильно и имеет плавные формы.

Продается аспиратор в картонной коробке, на которой указана вся подробная информация о товаре.

Внутри, помимо самого прибора, содержится инструкция по применению, чехол для хранения, 2 батарейки пальчикового формата и сменная насадка.
У аспиратора очень удобный мягкий чехол, выполненный из плотной ткани.

Внешний вид:

Аспиратор выполнен в бело-розовой цветовой гамме. Он очень портативный и прекрасно сидит в руке при весе в 300 гр.

На передней стороне имеется всего одна кнопка включения\выключения без каких-либо регулировок мощности.

Внизу на ручке имеется небольшое углубление с шурупом, который необходимо выкручивать, чтобы добраться до отсека с батарейками. Несмотря на то, что прибор потребляет мало мощности и батарейки нужно менять очень редко, все-таки, резьба может со временем быстро слететь, как бывало у моих других приборов.

Что касается верхней части, то она полностью разборная.В комплекте идет два мягких силиконовых наконечника для совсем малышей и детей постарше. Они насаживаются на пластиковый прозрачный корпус, который соединяется с основной частью путем закручивания. Для более плотного соединения, между деталями имеется резиновая прослойка, которая должна служить герметиком и предотвращать пропускание воздуха во время высасывания носового секрета.Кстати, в инструкции указано, что съемные детали можно не только мыть после использования, но еще и стерилизовать! Это, как мне кажется, отличное дополнение для заболевших новорожденных деток, которым необходимо все кипятить\стерилизовать для максимальной чистоты.

Функционал:

По задумке производителя, аспиратор очень портативный и эргономичный. Его можно брать с собой и не беспокоиться о проводах и розетках. К тому же, прибор подходит для детей с первых дней жизни, так как части можно кипятить и выполнены они из экологически чистых материалов.

По своему функционалу задача у аспиратора только одна - бережно и эффективно удалять из детского носа скопившиеся сопли.

К тому же, у аспиратора умный электронный компрессор, который блокирует работу прибора в состоянии вакуума. То есть, если насадка вставлена в нос неправильно, или сопли очень густые и образовали в носу "пробку", то прибор сам выключится, даже если вы держите кнопку включения, когда не сможет всасывать даже воздух.

Это довольно важный момент, так как при неправильном использовании можно запросто травмировать нежный детский носик.

И, возвращаясь к новорожденным, отмечу, что у прибора самый низкий уровень шума, который я слышала у других электронных аспираторов! А это значит, что малыш не испугается этой "страшной штуки".

Опыт использования\брак:

Как я написала в самом начале, мой опыт использования этого прибора - 0 раз. Это все связано с тем, что он просто не высасывает сопли. Никакие.

Изначально я считала, что все дело в батарейках. Я их поменяла на более мощные, но мощность не изменилась.

Прибор оказался настолько плох, что не справился даже с очень жидкими соплями, которые лились без остановки.

Да, в инструкции четко написано, что перед тем, как пользоваться аспиратором, необходимо густой насморк или застои размягчить с помощью физ. раствора. Я же размягчала сопли не только раствором и ингаляциями, но и детской морской водой. Никакого положительного эффекта на высасывание это не дало. Нам проще было высморкаться со слезами и психами, чем высосать с этим прибором из носа хоть капельку.

Более того, я провела эксперимент и попыталась всосать прибором простую воду, налитую в блюдце. Аспиратор тарахтел и пыжился, но половина налитой воды так и осталась не тронутой.

И вот тут у меня возникает вопрос: это у меня прибор бракованный или просто нужно было верить негативным отзывам, которых было в сети немного больше, чем положительных?

Надеюсь, программа возврата у Озона работает хорошо и я смогу вернуть эту бесполезную "игрушку".

Вывод:

Подводя итог, хочу сказать, что, несмотря на весь свой привлекательный вид и удобство, аспиратор не смог справиться со своей прямой обязанностью. А стоит ли покупать один из самых нужных приборов только из-за его внешнего вида и хорошей комплектации?

Производитель выполнил следующие обещания:

✅Довольно компактный формат;

✅Работает только от батареек;

✅Имеет САМЫЙ низкий уровень шума;

✅В комплекте две сменные насадки;

✅Подходит для новорожденных детей;

✅Съемные детали можно кипятить;

✅В комплекте мягкий чехол для хранения.;

✅Умный электронный компрессор.

НО:

❌В аспираторе нет регулировки мощности;

❌Не высасывает сопли!

❌Очень слабый электронный компрессор.

Знаете, в следующий раз я куплю другой аспиратор только после того, как удостоверюсь, что негативных отзывов будет один на сотню. И не стану обращать внимание на внешний вид и удобство в использовании. Ведь мне кажется, что для такого прибора самое важное - это качество высасывания секрета из носа. СК Медика же в этом плане оказался полным провалом.

Я настоятельно не рекомендую испытывать свою судьбу в покупке такой модели! Это именно тот самый случай, когда лучше перед покупкой прислушаться к отзывам уже купивших его людей!

Достоинства
  • Детали можно кипятить
  • Очень низкий уровень шума
  • Подходит новорожденным
  • Работает от батареек
  • Эргономичный
Недостатки
  • Вообще не высасывает сопли
  • Не работает от сети
  • Нет регулировки мощности
Milynне рекомендует
Официальный представитель OZONru
11.05.2019
Здравствуйте! Очень жаль, что товар разочаровал( Напишите, пожалуйста, номер заказа, мы обязательно разберемся!
13.05.2019
Здравствуйте! Заказ вернула в пункт выдачи
Официальный представитель OZONru
14.05.2019
Добрый день. Если необходима консультация по возврату денег, напишите нам номер заказа, все подскажем Wink
23.10.2019
Спасибо за отзыв, как раз ищу для ребенка эффективный аспиратор
Аспиратор без проблем в ПВ забрали?
23.10.2019
Вот честно вам скажу, я так идеального и не нашла...
Да, без проблем вернула, главное, причину описать грамотно
23.10.2019
наверное идеально это чтобы ребенок сам сморкался Big smile
Но до этого надо еще дорасти Puzzled
Каким сейчас аспиратором пользуетесь? Мне так надоело самой через трубку отсасывать
23.10.2019
А ни каким не пользуемся) дочка сама так научилась сморкаться, что стены дрожат Big smile
Big smile :bigsmile: