Опубликовано 31 Январь, 2018 - 16:54

Всем привет! Продолжаю обзор продукции корейской марки The Saem. На этот раз поделюсь впечатлением от применения крема Cleome Refining Cream. Линейка Cleome разработана на основе использования экстракта африканского цветка клеомы. Предназначена для жирной и проблемной кожи.

У меня кожа комбинированная, в жаркое время ближе к жирной. На лето стараюсь выбирать легкие крема либо крем-гели. Крем Cleome Refining как раз нечто среднее между кремом и гелем. Имеет легкую нежную текстуру, тающую на коже. Но на мой взгляд всё же чересчур силиконистую. Это первое, что меня оттолкнуло.Дизайн упаковки, как и всех аналогочных средств The Saem радует глаз. Люблю эти крышечки "под дерево" и жизнерадостные цвета пластиковых баночек "под стекло".

Состав и аннотация производителя:

Запах мне показался слишком свежим, цветочным. Резковат по сравнению с другими средствами The Saem. А вот мой мужчина вообще поморщил нос и сказал, что пахнет спиртом. Запах - это второе, что меня разочаровало в этом креме.

Впитывается быстро, не липкий. Нет ощущения, что кожа не дышит, но всё же некоторую пленку он образует. Это становится ясно при следующем умывании. Например, если нанесла крем на ночь, утром при умывании я чувствую его присутствие на лице.

Поры не забивает, воспаления не провоцирует. В целом кожа восприняла его нормально, комфортный в применении крем, расходуется экономично. Немного выравнивает микрорельеф, кожа кажется более гладкой, но думаю это за счет вышеупомянутой пленки. Заявленный производителем противовоспалительный и освежающий эффект наверняка обусловлен содержанием спиртов в составе.

Обобщу так, крем Cleome Refining намного лучше большинства кремов, которыми мне доводилось пользоваться. За это ставлю высокий балл. Но в этом ценовом сегменте и среди других аналогичных продуктов того же производителя много куда более достойных представителей. Поэтому рекомендую не торопиться с выбором и поискать альтернативы.

Приобрела примерно за 1150 руб с учетом скидки. Объем 60мл.

Мои отзывы на другие продукты The SAEM:

Пенка для умывания Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam

Крем для лица легкий The Saem Urban Eco Waratah Light Cream

Masha Vistне рекомендует
31.01.2018
А я вот наоборот в восторге пребываю сейчас от этого крема, хотя из корейского много чего попробовала)
Но аромат да, резковатый)
31.01.2018
Я вас прекрасно понимаю, плюсов у этого крема много. Но из всех опробованных мной кремов этой марки этот единственный не вызвал желания купить еще раз.
27.02.2018
А что можете посоветовать в качестве альтернативы?
27.02.2018
Если Вы ищете легкий крем, то из The Saem мне понравился Harakeke Fresh Cream. Он тоже легкий по консистенции, хорошо увлажняет, освежает и приятно пахнет. Ценовая категория примерно та же. Сейчас пользуюсь и очень довольна легким кремом Waratah Light Cream, он чуть подороже и подходит для более зрелой кожи.
А если без привязки к корейским средствам, то хороши на мой взгляд крем-гель Korres Pomegrante и крем для лица Payot My Payot Jour, но без хороших скидок цены на них неадекватные.