Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 12:08

Всем привет

Из всех сервисов переводов, что я знаю, маниграмм - худший, но начнем по порядку

Мне нужно было получить перевод MoneyGram из Израиля, находилась я тогда в Москве. Перевод происходит в течение двух минут, но в большой комиссией: за 150 долларов вязли около 10 долларов комиссии при переводе. С собой у меня был только загран.паспорт (внутренний обменивали в мфц), зайдя на сайт компании я нашла ближайший офис, где можно получить перевод - это был сбербанк. Отсидев огромную очередь (как обычно), заполнив кучу бумаг (оператор это делала больше 30 минут), мне наконец выдали чек и сказал пройти в кассу для получения денег. В кассе !ТАДААМ! они посмотрели на мой загранник (который я им давала для заполнения бумаг час назад), и сказали, что выдают деньги только по внутреннему паспорту. Занавес. Естественно, деньги мне были нужны оочень срочно. Зайдя на сайт я выписала пять ближайших адресов, где можно получить перевод. Два из них, как оказалось, ими не занимаются вообще, а в остальных трёх можно только отправить. По итогу мы имеем, что в Москве перевод можно получить ТОЛЬКО в Сбербанке.

А теперь кратко минусы:

• Большая комиссия
  • Крайне мало мест, где можно получить перевод

Единственный плюс:

• Переводчик может отозвать перевод довольно быстро и получить деньги назад
Aviva.beautyне рекомендует
  • 16.04.2018
    Всем привет! С системой знакома давно, как то доводилось мне, вернее была попытка получить перевод из Франции в Россию! История краткая первая: Было это (точно не вспомню) в 2009-2010-х годах!
  • 06.06.2017
    Денежным переводом по системе "MoneyGram" пользовался всего один раз, но мне этого хватило, для того чтобы больше не совершать впредь таких необдуманных ошибок . Но собственно в тех условиях выбор был минимальный - либо оплачивать по этой системе, либо вообще не участвовать в конкурсе...
  • 05.04.2018
    Командировка по Крыму, звонок средь бела дня от друга: "можешь получить перевод Маниграм?" - достаю смартфон, захожу на официальный сайт, проверяю - существует два пункта выдачи. "окей, получу"   Всё, деньги отправлены, я в ожидании.. вечером смотрю куда ехать, а ехать некуда.
  • 03.07.2017
    Мне понадобилось перевести деньги из России в Израиль, как оплату за курсы. Я изучила различные варианты перевода денежных средств (изучала комиссию и срок перевода), но сама так до конца и не определилась. Решила обратиться в ближайшее отделение банка, где мне рекомендовали Moneygram.