Опубликовано 12 Май, 2021 - 22:10

полгода или более

Всем добрый день! Это первый отзыв после моего долгого перерыва, но решила предостеречь будущих мамочек от покупки данной коляски.

Я так долго выбирала коляску, наверное ещё до беременности стала задумываться о модели, расцветке и типе колёс. И чем ближе был срок ПДР, тем острее стоял этот вопрос. К слову, сын у меня родился в августе 2020.

Изначально я искала для себя классическую коляску с возможностью установки автокресла на это же шасси. Очень беспокоилась что в нашем снежном регионе я попросту не смогу ездить на коляске с поворотными колёсами. Выбор был ограничен: Peg Perego Culla Auto, Inglesina Sofia, Cam linea Sport. Я не знаю что пошло не так, или мой беременный мозг решил по другому, или я пожалела денег или звёзды так сошлись, но в конечном итоге этот отзыв родился, а я выбрала Riko Aicon💩

Riko Aicon 3 в 1 цвет терракот-графит
Подкупила меня маневренность в магазине, эко-кожа и автолюлька 0+ на этом же шасси. Прогулочный блок к коляске был мне совсем не нужен, в планах было купить отдельно хорошую прогулочную коляску к моменту самостоятельного сидения ребёнка.

Ну а теперь расскажу чем именно мне она не понравилась. Откатала я её ровно с августа по ноябрь, на большее нервов моих не хватило - а нервы беречь надо, и без этого молодой маме по началу хватает напрягов😊

Сначала мне даже нравилось, лёгкая и манёвренная, по идеально ровному асфальту идёт хорошо. Да, да! Только по ИДЕАЛЬНО РОВНОМУ асфальту и всё!
Мой ребёнок очень плохо спал, он просыпался от малейшего шума даже на улице. И как мои прогулки по тротуару вблизи дороги закончились по понятным причинам, так и начались проблемы.

Как только мы съезжали с новенького асфальтированного тротуара хотя бы во дворы, ребёнка начинало трясти. Никакого укачивания в этой коляске нет и подавно. Я уж молчу о прогулках в парке и ближайшем лесочке.
Бесконечная тряска, треск и скрип рамы, ужаснейшая амортизация просто выбивали меня из себя. Коляска была моей единственной возможностью продлить беспокойный и такой короткий сон ребёнку, а в итоге бедного ребёнка болтало и трясло в люльке как в коробке.
Когда в ноябре выпал первый снег и чуть-чуть замёрзла каша под ногами, я вообще тупо не смогла гулять. Стояла на детской площадке и отчаянно катала туда-сюда коляску, ехать было не возможно.

Как только мы её не смазывали, как только не регулировали амортизаторы - всё напрасно. Все скрипело, трещало и трясло как обычно.
Моё терпение лопнуло и я в срочном порядке давай искать Б/У классику по приемлемой цене, так как покупка второй коляски совсем не входила в планы моей семьи.
Автолюлька в комплекте тоже так себе конечно, пришлось докупить поролоновый вкладыш во внутрь для эксплуатации, без него ребёнок проваливался и был именно в сидячей позе, а не полулёжа.
При установке автолюльки на шасси, управлять коляской тоже не особо понравилось. Жёсткости в раме не хватало, при поворотах я думала коляска развалится к чертям собачим.

Ради интереса я опробовала прогулочный блок, пока доставка моей прогулки задерживалась.
Ничего нового😅мне тоже не понравилось. При установке прогулочного блока центр тяжести как-то смещается, становится не комфортно везти ребёнка
В итоге из всей коляски 3 в 1 дольше и больше всего всего мы пользовались сумкой и автолюлькой.

Из плюсов хочу отметить:
✅удобное окно для подглядывания за ребёнком в ветреную и дождливую погоду;
✅хорошую ткань, хоть я и не много раз попадала в дождь, но не промокли ни разу. Дождевиком тоже не пользовалась, не вижу в нем смысла. Ребёнок там как в теплице😅о каком свежем воздухе может идти речь);
✅вместительная сумка. Вот что-то, а она очень пригодилась. Я с ней и в больницу, и в гости, несколько комплектов сменной одежды и подгузников, куча погремушек и поильник с водой с лёгкостью помещаются в неё!
✅лёгкое складывание рамы, перестановка всех блоков между собой. Можно всё сделать самой без посторонней помощи))
✅регулировка ручки по высоте. С моим ростом 155 это просто необходимо) хотя какой это плюс? Я думаю в любой коляске-люльке это предусмотрено.

И так подытожим)) если вы гуляете только на дороге с ровным покрытием, ваш ребёнок спит как идеальный младенец с рекламных брошюр и ему абсолютно наплевать на скрип и тряску - то вам она подойдёт😁 но я, никому не желаю даже даром опробовать это чудо.
Что в итоге? Я купила дешёвую и сильно Б/У Cam Linea Sport (я 4 владелица коляски) и испытала счастье!❤️

IrishaBelayaне рекомендует
Как я Вас понимаю! Когда каждая кочка и камешек чувствуются через ручку коляски - страшно представить что ощущает в ней ребенок.
Склоняюсь, что для Российских дорог лучше классики нет, жалею что продала её после дочки, сыну досталось трусилово, а не коляска (((
13.05.2021
Да, абсолютно согласна. На опыте поняла, что лучше классики нет ничего. Идёт хорошо и укачивает плавно. Я вот тоже уже продала все коляски, классику от сердца отрывала - но хранить негде, так бы оставила((
  • 16.08.2017 - 21:57
    Полячка как полячка, стандарт
    Коляска абсолютно стандартная, поляки штампуют все свои коляски данной категории почти под копирку, ставлю ей 3, так как anex sport получила от меня 4, а она ей явно уступает. Без лишней воды приступаю к недостаткам и достоинствам этой подруги.
  • 10.07.2018 - 16:09
    Стильная коляска-вездеход
    Решила написать хвалебный отзыв нашей коляске, которой мы пользовались 1, 5 года. Остановились мы на модели RIKO Brano 3 в 1: люлька, прогулоный блок, автокресло., сумка. Покупали за 24700, продали за 17000.
  • Самый настоящий вездеход!
    Когда выбирала коляску для старшей дочери, то многое не учла. В итоге очень сильно с ней намучилась. И к выбору коляски для второй дочери я подошла более ответственно. Дня начала я выстроила свои критерии: 1. Коляска должна легко ехать по любой дороге. На тот момент мы жили в Сибири.
  • 28.07.2019 - 20:44
    Riko Nano 3в1-брать или не брать
    Здравствуйте!Хочу написать свой ЧЕСТНЫЙ отзыв об использовании нашей коляски riko Nano 3в1(установка автокресла на шасси)Опыт моего использования 3 месяцаНачнем все сначала:Мама я в первый разПри выборе коляски прочитала кучу отзывов,и рекомендации сестры(у неё 2 детей)Коляску покупали бу (наверное …
  • 06.09.2019 - 16:06
    Лучшая коляска
    Долго мы с мужем присматривались к коляске, но однажды в магазине со второго этажа увидели яркое салатовое пятно, и поняли, что это то, что нужно   спустились смотреть, это была данная коляска. Она была представлена во многих цветах, но идеально выделялась именно салатовая.
  • 17.12.2019 - 16:41
    Неубиваемая
    Очень долго выбирала коляску для первого ребенка. Хотелось, чтобы люлька была с большим капором, укрывать ребенка от зимних ветров; желательно из эко-кожи (казалось, что так практичнее), да еще чтобы и рулилась коляска легко и плавно.
  • 23.09.2020 - 06:05
    Надежная, удобная и ооочень красивая польская коляска Riko Aicon
    Когда я была беременной выбрать коляску для будущего малыша мне было оооочень сложно, так как ребёнок первый и ранее мне не приходилось с этим сталкиваться.
  • 14.11.2020 - 08:56
    Лучшая коляска 3 в 1 по адекватной цене
    Мои впечатления от использования rico ozon shine 3в1 спустя год Было не просто выбрать малышу первый транспорт, вариантов очень много, но как выбрать именно тот, который не разочарует?
  • 09.12.2019 - 14:19
    Лучшая и самая красивая коляска !
    Как только я узнала о своей беременности , первым делом встал выбор коляски Всегда хотела такую коляску , красивую , удобную и самое главное 3 в 1! Сразу начала искать на всех сайтах и вскоре нашла девочку, которая занимается колясками И вот мы ее заказали , белую !
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 15.09.2021 - 23:10
    Не коляска, а одно название
    Что же из себя представляет коляска Riko nano. Сначала расскажу немного о самой коляске. На вид очень даже симпатичная, относительно легкая. Колеса надувные, передние поворачиваются есть система фиксации. Ручка регулируется по высоте, есть крючки для сумки, которая идет в комплекте.
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 22.09.2021 - 13:28
    Несмотря на минусы, все равно взяла бы ее снова!
    Я очень долго искала для себя коляску, у меня было довольно много критериев: 3 в 1 - мне есть где все это хранить; Проходимую - в деревне не всегда чистят до асфальта как в Москве; Под высокий рост и широкий шаг - я ростом 170 см, мой папа почти 2 метра, муж 180 см, куда нам низкую коляску, я бы не …
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 01.09.2021 - 09:41
    Красивая , есть свои минусы и плюсы.
    Очень долго думала, где купить коляску, но в итоге, все взяла в одном магазине. Очень жалко, что выбор цвета коляски был совсем не велик: либо бело-черная, либо такую, как взяла я.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 17.09.2021 - 12:04
    Восторг или разочарование?! Подробный,честный обзор за год использования + много фото
    Первый ребёнок,хочется чтобы у него было все самое лучшее. Встал вопрос о выборе коляски. Какая она,идеальная коляска? Что должно входить в комплект? Как должна выглядеть и какие дополнительные функции могут быть помимо основой - катать ребенка?
  • 14.09.2021 - 00:11
    Эмоциональная сова, которая вызвала эмоции у всей семьи...♡♡♡
    Всем привет. Моя дочка жертва рекламы на детском канале. Сейчас там во всю крутят рекламу эмоциональных сов Dormeo. Коллекция сов разных цветов, которые демонстрируют различные эмоции. Больше всего дочке приглянулась сова розового цвета - Луни-КУ. И все.
  • 08.08.2021 - 08:04
    Расти, коса, до пояса...Дерет хорошо, но и волос стало меньше выпадать. Делаю вывод — маска работает.
    После того, как я решила отращивать свои волосы с максимально короткого исходника и подстриглась «под мальчика», в ход пошли средства, максимально помогающие волосам и улучшающие их качество (ну по крайней мере, я в это верю): маски, масла, бальзамы и тыды.