Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 16:15

Если вы интересуетесь здоровым питанием, то, наверняка, слышали про такое блюдо, как «хумус». Он представляет собой пасту из нута, который содержит много белка. Эта паста готовится довольно просто, в интернете много рецептов. Если кратко, то в блендере до однородной массы измельчаются вареный нут, растительное масло (чаще всего оливковое), кунжутная паста и специи (плюс, можно добавлять болгарский перец и другие продукты, в зависимости от рецепта).

Я нут обожаю, он очень вкусный и полезный. Давно хотела приготовить хумус сама, но для рецепта мне не хватало кунжутной пасты. В принципе, можно купить кунжут и сделать эту пасту, но до этого как-то руки не доходили.

Однажды в магазине увидела готовый хумус компании «Салаты и деликатесы», хоть он и содержал консерванты, решила попробовать.

Хумус покупной

Не смотрите на срок годности, покупала его давно, а отзыв пишу только сейчас. Он не был просроченным.

В упаковке 400 грамм хумуса.

Этот хумус – классический, без добавок. Хотя вместо оливкового масла (как в классическом рецепте) в него добавили более дешевое подсолнечное. Вот фото состава:

По консистенции хумус напоминает жидкое картофельное пюре.

Как и написано на упаковке, его обычно:

- намазывают на хлеб;

- добавляют как соус к блюдам, можно как заправку для салатов;

- чаще всего, макают в него порезанные соломкой овощи – огурец, болгарский перец, морковь.

Хумус довольно сытное и полезное блюдо, так как его основной ингредиент нут содержит много белка, сложные углеводы и полезные жиры.

Но! именно хумус этой компании есть просто невозможно. Весь вкус нута и других ингредиентов перебивает сильный вкус прогорклого подсолнечного масла. Как будто ешь испорченное горькое нерафинированное подсолнечное масло. И это не привкус, реально перебивается весь вкус пасты, и есть ее невозможно.

Итог. Хумус очень полезное блюдо, но именно от этой компании я его покупать не советую. Лучше купить все необходимые ингредиенты и приготовить его самим или найти более качественный покупной.

BeautyFanне рекомендует
24.10.2017
Впервые слышу о таком блюде, прям интересно стало попробовать, трудно даже вкус представить)) А вот именно этот продукт буду избегать, спасибо за отзыв. Прям страшно представить этот вкус масла Sick
24.10.2017
Спасибо, что читаете. Smile Сейчас часто вижу хумус в магазинах, думаю, можно найти нормальный покупной.
Эх, тоже заметила горький вкус!
28.06.2019
А я готовый хумус не встречала. Готовила сама 1 раз. Мне не очень понравилось. Просто варёный нут люблю. Тахини это просто ван лав ❤ объеденье! А вот вместе они в виде хумуса мне не очень. Как по мне, то лимонный сок всё испортил. А если Вам не понравился готовый, то попробуйте сами приготовить. Рецепт простой и ингредиенты все доступны ?
04.09.2019
Ну надо же ничего у них не изменилось с тех пор! Я думала только мне не повезло с прогорклым подсолнечным маслом!
04.07.2020
Прогорклое масло любое блюдо может испортить, обидно конечно.