Опубликовано 12 Январь, 2015 - 12:18

Речь пойдет о зименм комбинезоне для девочки, р. 86, но он большемерит, как почти вся одежда каймано. Надо считать +6, т.е. 92 рост. А также о рукавицах (иначе их называют краги), непромокаемые, с утеплителем и флисовой подкладкой.

Комбинезон:

Впечатление двоякое. Вообще, после того, как я купила демисезонные краги каймано, я разочаровалась в их качестве, т.к. было заявлено, что внутри теплая подкладка,а по факту тоненькая ткань. И поэтому, у дочи даже в +5 в них мерзли руки.

Поэтому я постараюсь быть не предвзятой и забыть те рукавицы.

Сам костюм неплохой, штрипки по низу, мягкая ткань. Флисовая обработка по краю. Недостатков в пошиве я не нашла. Капюшон хороший, по голове, не велик и не мал. Но...

1. Комбинезон наверное, тоньше чем хотелось бы. Да и мягкость его смущает. Ну совсем, как тряпочка.

2. На мой взгляд не совсем удобно сделана центральная молния, т.к. у тех же керри/хуппы молния в комбинезонах идет по одной ноге практически полностью расстегивая комбинезон, в связи с чем его легче одевать.

Горловина у комбинезона очень близко к шее. И вот застегнулась так, что девочке комфортно, и шея наголе точно не будет. По функцинональности - не грязеотталкивающий комбинезон, но быстросохнущий. А пока стирала - выяснила, что водонепроницаемый практически - бежит чуток в районе шва.

О варежках:

Расцветка красивая, есть резиночка, не позволяющая спадывать варежкам с маленькой ручки.

У демисезонных краг нет утеплителя, только тонюсенькая подкладка, у зимних есть наполнение в 80 грамм утеплителя, изософт, они такие "пышные". Подкладка тоненький флис

Самое странное, что при всей их красивой наружности. они имеют довольно странный крой. Наша маленькая ручка помещается в варежку, но большой палец постоянно выпадает из своего домика. вследствии чего ребенку неудобно играть на улице, хватать предметы. Да и надо сказать, что у нас без вторых варежек в них мерзнут руки даже при температуре до -5. А одеть вторые варежки под них не получается, из-за маленького объема (нет запаса) в этих варежках.

Могу сказать, что тем, кто не избалован хуппой, керри и прочими европейскими марками фирма каймано покажется очень даже привлекательной, особенно на фоне всяких там ноунеймовских одежд. Для тех, кто стремится к высокому качеству и функциональности, эта одежда останется на всякий случай.

Достоинства
  • Водонепроницаем
  • Красивый
  • Очень легкий
Недостатки
  • Странные лекала
vny4ka_89рекомендует