Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 10:15

Всем привет!

О том, что мы летим в отпуск с "Уральскими авиалиниями" я узнала уже после покупки тура, но, честно говоря, и ухом не повела. А зря... Мне бы отзывы почитать заранее...

Пока впечатления еще свежи в памяти, поделюсь ими с вами.

Наверное, начну с того, что сама я из г. Воронежа, а лететь в солнечную Испанию нам предстояло из московского Домодедово. О том, что время чартерных рейсов может менять, я, конечно, знала заранее. Но меня убедили в том, что за сутки до вылета время уже известно точно и никаких изменений быть не должно.

Когда мы прибыли в аэропорт, нас уже ждал неприятный сюрприз - вылет задержали на час. Ну что ж, терпимо, подумала я.

Регистрация на рейс началась согласно новому расписанию, а вот посадку почему-то перенесли еще на полчаса.

Пока мы ждали в аэропорту, на электронном табло я видела только задержки печально известной Вим-авиа и наших Уральских авиалиний. Конечно, чартеров было много, но задержали почему-то только УА (при чем не только наш рейс, но и другие рейсы этой же авиакомпании).

Сам перелет иначе как ужасным не назовешь.

Домодедово (Москва) - Эль Прат (Барселона).

Летели мы на Airbus 321 (вместимость около 220 человек).

Я люблю (да-да, люблю!) летать на самолете, но на этот раз нас почему-то посадили в самый хвост (при этом в самолете оставались пустые места) и весь полет (а это более 4 часов) мне приходилось находиться внутри толпы, которая весь день терпела и только в самолете решила, наконец, сходить в туалет (а некоторые ходили и по 3-4 раза) не представляю, что было бы если перелет был бы дольше...

После взлета нам предложили прохладительные напитки, а чуть позже ужин. К самой еде претензий нет (фото не сделала, так как не собиралась писать этот отзыв). На выбор куриная или говяжья котлета, блинчик, что-то из сладкого. В общем, еду бы я оценила на четверочку.

Во время обслуживания пришлось столкнуться с хамством стюардессы.

"Берите уже быстрее!!!!!"

"Я ВАС спрашиваю, что будете пить"

Мусор с психом вырывался из рук, ну а про ненавидящий взгляд я вообще промолчу...

Неприятненько, знаете ли...

Посадку мягкой не назову, скорее самолет просто спикировал вниз носом, моя голова, я думала, просто оторвется.

Эль Прат (Барселона) - Домодедово (Москва)

К концу нашего отпуска мы постоянно бегали на стойку туроператора, чтобы узнать насколько нам перенесли вылет. В том, что вылет перенесут, у нас уже сомнений не было. Вылетать предстояло как раз 1 октября (именно в этот день проходил референдум о независимости в Каталонии) и мы думали, что эти события тоже могут как-то повлиять на время нашего отъезда из отеля.

Но нет, выехали мы точно по расписанию. Каково же было мое удивление, когда регистрация рейса началась в положенное время. Но я рано радовалась.... Уже после регистрации нам сообщили, что рейс задерживается на 2 часа.

Мы подошли к электронному табло, чтобы узнать номер нашего гейта и тут обнаружили, что задержка будет не на 2 часа, а уже на 2 с половиной....

Когда прошло 3 (!) часа в микрофон обьявили, что посадка задерживается еще на 15 минут. Но ждать нам пришлось еще больше часа...

Итог, задержка на этот раз составила 4 часа.

"Прохладительные напитки, горячее" скажите вы, ведь все это положено в нашем случае, но, конечно, ничего нам не предложили. Мы к тому же летели с ребенком. Да-да, могли купить все это сами в аэропорту, но вылет был ночной и даже дьюти-фри уже был закрыт.

Почему на этот раз задержали рейс?

В аэропорту Эль Прат нам посчастливилось наблюдать картину, как наш самолет (на котором мы должны были лететь в Россию) прибыл туда с пассажирами. Естественно, потребовалось время, чтобы привести его в порядок и подготовить к новому рейсу. И все это происходило пока мы уже стояли у нашего гейта с посадочными талонами на руках.

Сам перелет был приятнее предыдущего, более приятные стюардессы, но вот командир экипажа, извиняясь в микрофон за задержку рейса, разговаривал будто с дебилами, говорил невнятно, проглатывая слова и как будто очень сильно спешил пробубнить свою речь.

Инструктаж по технике безопасности был ужасен. Если кто летел в первый раз, сроду бы не понял что делать с жилетом или кислородной маской в случае чего (конечно, они ничем не помогут при ЧС, но это другой вопрос).

Уже в Домодедово, когда мы получали багаж, я снова обратила внимание на табло.. Снова задержки ТОЛЬКО у Уральских авиалиний, наш рейс и многие другие этой компании. Из чего я сделала вывод, что такое для УА - это просто норма.

Теперь я стала умнее, и всегда буду обращать внимание на авиакомпанию при покупке тура. А сотрудничество с Уральскими авиалиниями я считаю большим пятном на репутации Тез Тура (у них мы купили путевку), но это уже другая история.

Татьяна Лне рекомендует
07.10.2017
Спасибо за отзыв, пройду мимо и тур оператора, и авиалиний
с такой авиакомпанией недолго окончательно испортить отпуск
07.10.2017
Жаль, что так получилось. Всегда хочется, чтобы отпуск прошел идеально.
07.10.2017
Не самая лучшая авиакомпания, к сожалению в последнее время таких становится все больше
07.10.2017
а пересесть потом нельзя?)
07.10.2017
Скажите, а при задержке рейса Вы обращались к представителю авиакомпании, просили напитки в честь задержки рейса?
Звонили ли Вы на горячую линию в аэропорту когда была задержка? А по прилету домой?
07.10.2017
Не могу не согласиться! У нас вообще рейс перенесли с нормального времени днем на раннее-раннее утро Sad А ведь мы специально выбрали этот рейс, потому что время было удобное ((
07.10.2017
DarlingManya, можно. Но продраться сквозь толпу, стояющую в туалет, нереально.
07.10.2017
Киска-Мурыска , представителя авиакомпании искали ждущие рядом с нами люди, но им это не удалось. И на горячую линию позвонить не удалось, так как у меня сел аккумулятор на мобильнике. По приезду домой, я выяснила, что на горячую линию в принципе невозможно дозвониться, там никто не берет трубку. Пыталась целых пару дней.
Письменную претензию отправила, конечно, но теперь это уже не имеет значения.
07.10.2017
Что-то с таким сервисом не особо хочется летать с этой авиакомпанией.
07.10.2017
Раньше я часто летала Уральскими авиалиниями, такого безобразия не было.
07.10.2017
Татьяна Л, а ответ на претензию пришел? Просто хочется знать позицию авиакомпании по данному вопросу.
Очень полезный отзыв ?
08.10.2017
Киска-Мурыска, пока нет ответа. Думаю, что извинятся да и все на этом
08.10.2017
Надо обращаться в высшие субстанции, хотя не думаю, что там есть до этого кому-нибудь дело.
09.10.2017
Я вообще боюсь самолетов и не летаю))
09.10.2017
Мало приятного конечно(
Летала Уральскими раньше, нормально все было. У нас сейчас задержки были с Турецкими авиалиниями, а они никогда не задерживаются, летают по расписанию, кризис везде, по разным причинам.
11.10.2017
Летал пару раз этой авиакомпанией и в общем то остался доволен.
11.10.2017
Demid Rezin, возможно, только в последнее время дела у них не очень...
29.05.2018
Уже не первый отрицательный отзыв читаю
25.07.2018
буду иметь в виду на будущее. а если лететь с пересадкой и опоздать из-за них?.. по ходу им плевать.
  • 08.06.2017 - 00:38
    Как хорошо, что САРАВИА перестала быть монополистом на своем направлении! Вот не очень люблю я ей летать: подробности в отзыве.
    За последние 5 лет я летал на САРАВИА 5 раз: из Москвы и Петербурга в... деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! Последний раз довелось пользоваться этой авиакомпанией пару месяцев назад в командировке.
  • 28.07.2012 - 15:13
    Было здорово, пока не приобрели зарубежные самолёты
    В августе 2009 года летел этой авиакомпанией из Москвы (Домодедово) в Краснодар на Як-42 1986 г. в. В аэропорт Домодедово прибыл на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала вечером, ночь провёл в аэропорту, утром на регистрацию.
  • 24.11.2019 - 16:29
    Thai Airways мое первое знакомство. Какие сюрпризы ждут на борту? Как проходит рейс
    До этого дня я уже полетела некоторым авиакомпаниями и Российскими и заграничными ( Bangkok Airways , VietJet Air , hebei Airlines ) Thai Airways летала впервые раз . Начну с начала Наш полет был на Airbus 330. Самолет был двух проходный. В ряду было 2 кресла проход 4 кресла проход 2 кресла.
  • 10.05.2018 - 16:11
    Ужасно. Больше не буду с ними связываться.
    Недавно довелось дважды воспользоваться авиакомпанией "Чешские авиалинии". Первый перелет состоялся из Москвы в Прагу: Второй - из Праги в Барселону: Билеты покупала без всяких опасений, потому как Чешские авиалинии (CZECH AIRLINES) - это чешский аналог нашего российского Аэрофлота.
  • 07.03.2016 - 05:14
    Верните сервис «Transaero» Отправьте «Orenair» в небытие или позор дочери «Аэрофлота»
    Здравствуйте, Долго не думала, как назвать отзыв. Но аналогия с «Transairo» пришла сама собой. Почему? Тот кто летал, поймет по тексту, до моих выводов. Для остальных читателей я подведу итог.
  • 01.09.2018 - 22:15
    Мой полёт в 2018 и 2019 году с авиакомпанией Россия. Мои впечатления, мнение, стоит ли летать данной авиакомпанией, рассказываю о плюсах и минусах и конечно же показываю :) Отзыв дополнен.
    Добрый день всем, кто зашёл в мой отзыв! Я работаю в аэропорту, но при этом, Я человек, который пока ещё мало где успел побывать (но уже исправляю эту ситуацию ). Я летала на самолёте всего один раз, в 2016 году, да и то это была компания , которая сейчас уже разорилась.
  • 29.11.2011 - 16:01
    Ужасного Вам полета!
    Летать на самолете мне приходится раза 4-6 в год и именно в направлении Махачкала-Москва и обратно.Соответственно пользуемся услугами авиакомпании Авиалинии Дагестана.Давно уже хотела написать про все прелести полета...Летаем в основном на Туполев ТУ-154.Самолет старый,в этом сомневаться не…
  • 22.06.2018 - 15:47
    Отличная авиакомпания с греческим профилем. Винишко бонусом! ^ ^
    Aegean достойная локальная авиакомпания со своими причудами, достоинствами и недостатками. Но, что меня радует особенно, так это ее ярко выраженный национальный профиль: Aegean это греки От и До.   История полетов Вот уже второе лето Aegean позволяет нам бюджетно слетать на райский Корфу.
  • 22.08.2019 - 14:22
    А мне норм. Подробно о бюджетном перелёте украинскими авиалиниями с ручной кладью и с багажом. НЕ ПЕРЕУСЕРДСВУЙТЕ С УСПОКОИТЕЛЬНЫМИ!
    Привет, путешественники! Часто на самолёте летаете? Лично я их так боюсь, что мне лучше двое суток в автобусе торохтеть, чем видеть землю с высоты на протяжении двух-трёх часов))) Приходится за неделю себя настраивать, потом пить горстями успокоительные, а потом ещё неделю приходить в себя))) Этот…
  • 25.10.2022 - 06:24
    Как мы проходили паспортный контроль во время частичной мобилизации. Чем кормят на туркишах и сколько лететь до Турции.
    Так получилось, что мы семьей отправились в Турцию во время частичной мобилизации. В конце сентября 2022 года творилось что-то ужасное: многие мужчины так и не смогли улететь туда, куда планировали. У нас билет был на 30.09.2022г.
  • 26.09.2022 - 10:21
    Наш скотовоз, вперёд лети! Заткните нос, подожмите ноги и всё будет ок. Два полёта в сентябре 2022г. Багаж, питание, онлайн регистрация.
    Недавно мы с мужем летали на отдых в Турцию. Отель оказался достаточно дорогим, а если говорить прямо, то цена просто конская. Но выбора у нас не было, так как именно в этом отеле отдыхал с семьёй наш сын. Пришлось платить по полной программе. НО! Возможность сэкономить всё же была.
  • 08.08.2022 - 18:11
    В моей жизни было всё: отмена рейсов, разминка рейсов, размещение в отеле, замена билетов на бизнес-класс. Но один перелëт взрослой изменил моё отношение коренным образом. Выбираем спецпитание и смотрим разницу с Россией.
    Всем хорошего дня! Не знаю будет ли этот отзыв большим, но я постараюсь обо всём говорить по делу, и для удобства разобью его для Вас на разделы. Я человек основательный, поэтому простите не могу пропустить такие шаги как покупка билета, дополнительные услуги и регистрация.
  • 03.01.2023 - 19:31
    Обратный перелет испортил всё впечатление. Если вы летите с детьми, то лоукостер Air Arabia подготовил для вас неприятный сюрприз. Как персонал регулирует скандалы на борту самолета
    Авиакомпания Air Arabia досталась нам в рамках пакетного тура в Эмиратах. Я знала что это лоукостер и что многого ждать от неё не стоит, но все же надеялась что уровень будет лучше чем у Победы. И, в целом, я сначала была довольна уровнем цена-качество, но некоторые моменты испортили впечатление.
  • 09.12.2022 - 06:08
    В темноте, в тесноте. Осталось понять: в обиде ли 🤔
    Приветствую всех заглянувших) Я довольно часто летаю (живу просто далеко, и чтобы попасть в некоторые места нужно даже делать пересадки). Пришлось полетать разными российскими авиакомпаниями и по моему скромному мнению «Победа» занимает почетное последнее место из мною опробованных.
  • 16.10.2022 - 21:53
    Хочешь есть? Плати! Хочешь сидеть не посередине? Плати! А часовая турбулентность будет тебе в подарок. Мой перелёт СПБ ⇄ Новокузнецк авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines".
    Доброго времени суток! ღ Я довольно часто летаю на самолётах, но так уж сложилось, что авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines" летела в первый раз сейчас. Маршрут был такой: Санкт-Петербург Новокузнецк (туда и обратно). Впечатлений от полётов масса, поэтому спешу с вами поделиться.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 07.10.2022 - 10:15
    Вылет в сильный туман! Стоит ли переплачивать за Emirates при поездке в ОАЭ или имеет смысл сэкономить? Как купить билеты дешевле? Что мне не понравилось во время перелета?
    Всем привет! Авиакомпания Emirates Airlines не нуждается в представлении. Вот уже много лет она занимает высшие строчки различных рейтингов авиаперевозчиков мира.
  • 15.12.2022 - 19:33
    Как мы нашего котика в Турцию перевозили. S7 - самая удобная авиакомпания России для полётов с животными, по моему мнению.
    Всем привет! Этой осенью мы с мужем упаковали всю свою жизнь в три чемодана и рюкзак, взяли документы, переноску с любимым котиком и отправились в Турцию, впервые без обратных билетов и чётких планов.
  • 28.09.2022 - 04:31
    Минимальные ожидания и очень хороший результат. Сравню несколько авиакомпаний и расскажу, почему Россия мне понравилась больше.
    Как часто я летаю? В первую очередь надо разобраться с этим вопросом. И летаю я не часто, но с довольно нормальной периодичностью, пару раз в год так точно, то есть это две авиакомпании за год. И о большинстве компаний за последние три года я успела сложить свое представление.