Опубликовано 6 Август, 2015 - 21:21

Хочу рассказать вкратце,как консервы Вискас для котят губительно влияют на котят и портят им здоровье!

Недавно я узнала,что в нашем подвале живут кошка с котятами,решила,что нужно бы их обязательно пристроить и найти им дома,не пропадать же им в подвале!

А тем более,что консъержки кормили всех котят консервами Вискас! Хотя я и говорила им,что это очень плохие консервы,и приносила свою еду,но тем не менее,они продолжали кормить,и еще до того,как я узнала о котятах,они их кормили Вискасом!

На вид котята выглядили нормально,и я даже подумала,что ну пусть кормят,может быть и ничего страшного! Но когда котят разобрали,и остался один котёнок (его никто не брал),то я решила,что возьму этого малыша себе ,иначе пропадёт ведь!

И взяла... вобщем от такого питания жидкими пакетиками Вискасом у котёнка был жидкий стул,причём с кровью!!!

Это подтвердил и ветеринар,что из-за питания Вискасом!

Пришлось котенку сразу же давать энтерофурил,а так же нормальное и качественное питание супер-премиум класса,и котёнок восстановился и стул стал нормализовываться!

Мне вообще страшно подумать,что было бы,если бы он так продолжал питаться этим Вискасом,и если бы я его не забрала!

Вобщем думайте сами,что это за "корм" !

Ни за что его не советую никому!

Прилагаю фото моего лапочки! Smile

Недостатки
  • Вредно
  • Нарушает пищеварение
  • Опасен для здоровья
  • Отрицательно сказывается на состоянии кошек
  • Понос и проблемы ЖКТ
Lime-Lemonне рекомендует
06.08.2015
Чудо котя. Просто обояшка, а вот про корм будем иметь ввиду. Хотя мы сухой берем для подкормки. Wink
Удивительно, что такую красоту никто не взял. Smile
06.08.2015
Лапулька Love Я тоже на днях котенка подобрала - трехцветку, теперь такой бесенок в доме)
06.08.2015
котик очень милый, а про вискас я давно догадывалась, что он вредный
06.08.2015
Вот реально боялась открывать отзыв, боясь наткнуться на очередную историю про Вискас с плохим концом... их так много. Хорошо, что малыша спасли, он такой чудесный! Ну а эконом-корма - зло, конечно.
Какой милый очаровательный котик Love :love: Love
06.08.2015
Какой замечательный малыш! Повезло ему с хозяйкой))
Надо с такими консьержками провести ликбес по поводу кормления котов)) лучше уж молока бы принесли, ей Богу.
Я тоже подкармливаю бездомных котов, но Вискасом даже в мыслях никогда не было, беру премиум-класс типа Нутра. Вот недавно взяла паштет новый Киппи. Кушают неохотно, вискас хотят, потому как соседи приучили, тащат им эту наркоту(( сколько я им не объясняла... ((
06.08.2015
Да Вискас очень вреден. Но жидкий стул с кровью уже перебор. Скорее всего дело в другом. Проверьте котенка. А Вискасом я ловлю бездомных, он пахучий и кошки на него хорошо ловятся. За раз два вроде никто не травился.
06.08.2015
Я много плохо про Вискас слышала и своим сейчас живущим у меня кошкам никогда не давала...но вот до этого кот у меня прожил 16 лет и кушал его иногда Smile

У вас теперь новые питомец?Сколько же теперь у вас пушистых мордочек живёт? Smile

Вы очень добрый человек,как хорошо,что малыш попал к вам! Innocent
06.08.2015
Какое же большое у вас сердце! Столько животных уже приютили Smile Не знала, что этот корм так плох.
06.08.2015
А моя кошка обожала этот корм.
06.08.2015
Очень красивый котеночек Shy так бы и потискала его)

а вискас и правда редкая гадость((
06.08.2015
К сожалению, хороший корм сейчас во всех смыслах слова на вес золота. Sad
06.08.2015
Ужас, мне кажется нет лучше еды, чем приготовленная самостоятельно.
07.08.2015
энтерофурил,- это же антибиотик, значит причина заболевания не корм,а бактерии либо паразиты, мы лечили им кота от кишечной инфекции . Хотя Вискас все равно полная фигня, тут я согласна! Big smile
07.08.2015
Я вижу эти корма и мне становится жутко от того, что люди их берут просто из-за удобства. Готовить не надо, а просто открыл и кот смёл все под частую...На них всё время скидки и акции 1+1=3 да и доступность. Не могу понять почему ветеринарные магазины их продают?
02.11.2019
Бизнес. Ничего личного!
07.08.2015
Котенка кормила только Роял Ко, а вот уже в возрасте 3-х лет иногда стала давать Вискас - кошка его ест, как заведенная, это настораживает!
Love Какой очаровательный малютка !!!

Надеюсь, что остальных котят другие котовладельцы этой какашкой не кормят ! Sick
07.08.2015
Светлана Юрьевна, да,потому что многие не хотят брать из подвала видимо Sad
07.08.2015
Авдеева , согласна,я тоже для бездомных беру консервы типа нутрам!
да лучше уж просто каши дать,чем вискаса!
просто некоторые считают хорошие консервы дорогим питанием,
и им никогда наверное не доказать,что бывает от вот такого недорогого,
что потом лечить будет гораздо дороже и животное разве не жаль!
07.08.2015
Прелестный полосатик! Я смотрю, он в клеточке пока, на карантине? Какая же Вы молодец, что приютили котёнка, на 100% уверена, что всё с ним будет хорошо. Laughing out loud А как остальные котики поживают? Smile
И правда, лапуськин, хорошо, что его взяли себе! Love
07.08.2015
Бедный котёнок! Хорошо, что Вы его себе забрали, он такой красивый и милый - умиляюсь! Странно, что его никто не брал Love
08.08.2015
Сколько я не замечала, всеx дворовыx котят кормят подобной отравой и никто не думает о последствияx. Вроде из благиx побуждений это делают, но они же потом не видят как эти малыши страдают(
09.08.2015
КОКОСовая, спасибо большое,теперь уже семь котиков Love
09.08.2015
Kassandra-abiss, большое спасибо,да, сначала бы на карантине,теперь со всеми уже бегает Wink
остальные котики тоже отлично Smile
09.08.2015
Lime-Lemon ничего себе...Я с двоим не всегда справляюсь,у вас чудесная кото-семья Big smile Smile
12.08.2015
Как человек который дружит с вет. врачами настоятельно рекомендую никогда и никому не покупать вискас - это жуткая дрянь. Sad
17.08.2015
Хорошенький котенок, но сразу видно, что будет делать что хочет)))
18.08.2015
Никогда не покупаю Вискас. Один состав чего стоит. Ужас.
22.08.2015
Мы иногда покупаем своему котенку вискас. Даже и не знала, что он такой вредный. Shock
GJ аватар
GJ
25.08.2015
о, прелесть какая. С пополнением Exclamation Mark
Laughing out loud
08.09.2015
Питание должно быть максимально сбалансировано. Влажный корм всегда той же фирмы, что и сушка обязательно!!!
21.09.2015
crylowavalia ,а вот и необезательно в некоторых кормах суперпремиум и холистиках почти не бывает консерв,не делают их,так как корм у них итак считается сбалансированным,так что им подходят любые консервы тоже суперпремиум качества
27.09.2015
Да, я знаю, что у многих кормов нет параллельной линейки консерв. Сама такой корм кошке даю, поэтому консервами её изредка балую из аналогичного класса. Просто есть рекомендации, и лучше один производитель. Но, видите, сама грешу))
05.10.2015
Какой красавец!!! Вот так некоторые люди "помогают". Лучше бы вообще не кормили бы.
27.10.2015
А я никогда не кормила котят Вискасом и теперь тем более)) спасибо за отзыв)
21.05.2017
Ну уж про Вискас написано море всего. и зачем его покупать? Для кошек масса полезного корма, Solid Natura, влажный корм, производится на мясокомбинате, состав куда уж натуральнее.
29.06.2017
Да уж, лучше не проводить эксперименты с таким кормом на своих любимцах...
18.10.2017
Вы молодец и кот - просто прелесть. У меня кошка на Вискасе 15 лет прожила