Опубликовано 19 Август, 2015 - 00:29

Система крайне сырая, много разнообразных глюков и засад. Поиграл с ней неделю и решил плюнуть, восстановлю "Семёрку". Хуже всего, что постоянно отваливается интернет, может - через час, может - через три минуты, быстрее всего лечится перезагрузкой, радикального лечения не нашёл.

Виснет при выключении, проверяет диски при включении, хотя ошибок не находит. Виснет просто так, во время работы (Core i7, 4 ядра, 8 гигов DDR3). Обновляется без моего согласия - я к такому хамству не привык! Интерфейс убогий по сравнению с 7-кой (я имею в виду не идиотские ресурсоёмкие навороты, а обычные настройки, типа фона окон, папок, и т. д.).

В общем, несусветная, сырая гадость, ухудшенная Win8.1. Кстати, старая версия "AIDA64" распознала в ней "Восьмёрку", и только свежая "AIDA64" была вынуждена признать, что это всё же не "Восьмёрка".

Перспектив, по-моему, не имеет, как и "Виста", которую пытались - безрезультатно - довести до ума лет 8. Win10, конечно, бесплатная (у меня - обновление 7-ки), но тем, кто решил на неё "сесть", должны ещё и платить за тестирование, за весь этот геморрой.

Пока что 7-ка рулит, и конкурентов у неё нет.

Достоинства
  • Бесплатно
Недостатки
  • Недостатки перечислены в отзыве
garakanне рекомендует
  • 13.04.2017
    Windows 10 можно назвать достойным приемником Windows 7. Прошли времена, когда из-за несовместимости платформ многий софт попросту не работал. За всё время использования Windows 10 у меня не возникло ни одной проблемы с каким либо софтом.
  • 11.11.2016
    Добрый день! Как ни странно, но у меня была установлена лицензионная версия Windows 7, и вот однажды, появилось окошко с предложением бесплатно перейти на десятую версию, в обход восьмой. Не долго думая, я принял решение, все равно, это рано или поздно произойдет, почему бы и нет....
  • 19.08.2015
    Здравствуйте. Хочу Вам рассказать о моём, сугубо личном опыте общения с данной системой. Но сейчас малое отступление. Самой первой системой на Windows, была 95. Это было давно и не правда мне она нравилась простотой и удобством. Тем более после Dos. А после пошли 98 тоже кстати удачная. Millenium.
  • Иногда любопытство сильнее рациональности и умения подождать. Вышло бесплатное обновление ОС Windows 10 - решил попробовать на одном из ноутов, на котором ранее стояла 7-ка. Сразу оговорюсь, что 8-кой не пользовался никогда, поэтому пишу о разнице 7-ки и 10-ки.
  • 30.01.2017 - 17:18
    Для параноиков, боящихся слежки Windows 10
    Доброго времени суток.   Вы все еще боитесь переходить на совершенную операционную систему Windows 10 ? Тогда я иду к вам. С парочкой программ на флешке. Эти программы способны удалить или отключить шпионские компоненты, которых вы, параноики, боитесь как смерти.
  • 11.04.2016 - 22:07
    Бесплатная фоторамка или как создать слайд-шоу на вашем рабочем столе для мотивации на великие дела или просто для хорошего настроения
    Здравствуйте, хочу описать очень простое действие на вашем компьютере - создание слайд-шоу фотографий или картинок на рабочий стол. Сам процесс очень простой и есть очень много гибких настроек которые можно подстоить под себя) Для чего это вообще нужно и какая от этого может быть польза я опишу…
  • 28.08.2017 - 22:01
    Десятая винда для Lumia: стоит ли игра свеч?
    Даже не знаю, рекомендовать ли владельцам Люмий обновляться до десятой винды или нет. Имхо, это именно тот случай, когда от добра добра не ищут, честное слово! Сидела я на 8-ой версии и практически горя не знала. Ну, подумаешь, vpn не подключался, а так ведь все работало хорошо.
  • 13.11.2020 - 12:04
    Windows 7 умер... Да здравствует Windows 7!
    Привет всем. Несколько лет назад я писал, что Windows XP— лучшая. Нет, теперь это уже не совсем так. Она хорошая. А лучшая — Windows 7! Пользуюсь семеркой уже давно после того, как капитально обновил свой компьютер, и XP просто на него не встала. Сначала я немного расстроился, но потом привык.
  • 08.05.2020 - 05:00
    Прощай,любимая ХРюша🐷Как работает легендарная Windows в 2020-м?Да эта старушка просто летает💚Почувствовала себя школьницей,посидела за своим первым компом и...хватит
    Первый компьютер это что-то такое особенное для меня. Как сейчас помню свои первые неловкие непопадания курсором в иконки и страх, что все зависнет, а я не знаю, что делать. На дворе был 2008 год когда в моем доме появился он, компьютер с Windows XP.
  • 13.07.2011 - 00:34
    Этот вечный синий фон рабочего стола...
    Недавно приобрела себе ноутбук. На нем была установлена операционная система Windows 7 Starter. Как сказал мне продавец консультант, именно эта операционная система идеально подходит для современных ноутбуков. До этого у меня уже имелось представление о Windows 7 у подруги стояла «максимальная».
  • 05.06.2011 - 12:13
    С наслаждением говорю – устарело!
    Столкнулся с программой когда купил ноутбук с предустановленной Microsoft Windows Vista кстати Home Basic. Не буду сравнивать, как делают большинство, с культовым ХР, писалось уже настолько много, что говорит то не о чем.
  • 08.01.2013 - 17:50
    Головная боль, а не ОС!
    Это чудо от майкрософта я получила вместе с новым ультрабуком , на стареньком ноуте у меня стоит максимальная 7ка, она прекрасна .В первые секунды после запуска 8 мне очень понравилась , она сама для себя всё скачала, спросила у меня данные учётной записи майкрософт для синхронизации всех данных,…
  • 02.02.2012 - 11:08
    Не рекомендую для обычного пользователя.
    Решил попробовать поработать в операционной системе Линукс Убунта. Предварительная информация была такая, что там вирусов почти нет, так как их никто для Линукса не пишет.Установил и стал пользоваться. Ощущения такие: Минусы.Пользовательский интерфейс полностью обратен интерфейсу Виндоус.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ Мой личный топ новелл 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.
  • 19.01.2021 - 18:12
    Мой помощник по женским делам. Знает про меня все и даже больше.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с замечательным, женским приложением, которое можно скачать и установить на любой телефон. Итак, герой данного отзыва - "Женский календарь" - приложение для женщин. С данным приложением я дружу еще с 2015 года.