Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 22:16

Всем привет!

Понимаю, что возможно нарвусь на жёсткую критику и осуждение, но всё же я хочу рассказать про "Круглые бани"! Это мой опыт и моё мнение.

Хочу начать с того, что я очень люблю ходить в бани. Посещаю их не так часто, как хотелось бы, но при любой возможности стараюсь побывать там.

Обычно мы бронируем баню на несколько часов, но и в общественные бани иногда сходить можем. В общественных банях в Санкт-Петербурге я уже была. Ничего примечательного там не обнаружила, пока не заглянула как-то в "Круглые бани". Это получилось спонтанно - на праздниках ужасно захотелось попариться. Большинство помещений уже было зарезервировано, поэтому пришлось выбирать из того, что было.

На сайте нам приглянулись "Круглые бани"! Во-первых, они территориально находились очень удобно, а во-вторых, отзывы были очень и очень хорошие.

Было решено посетить сие заведение. Предварительно мы ничего не бронировали, но позвонили на ресепшен для уточнения информации.

📌 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Круглые бани» — известный среди любителей традиционного русского отдыха комплекс, пользующийся заслуженной популярностью и уважением. Среди жителей СПб, проживающих в непосредственной близости от банного комплекса «Круглые бани», более известны как «баня шайба». К услугам посетителей — турецкая и русская баня, финская сауна, душевые кабинки.

Адрес: ул. Карбышева, д. 29 А

Ценовая категория: низкая

► ВНЕШНИЙ ВИД ЗДАНИЯ

Само здание видно издалека.

Оно действительно имеет круглую форму (как и называются сами бани). Здание старое и весьма "потрёпанное жизнью".

Перед входом есть вывеска с названием помещения.

Часы работы следующие: 09:00 - 23:00

► ВНЕШНИЙ ВИД ВНУТРИ

Внутри никакой роскоши вы не встретите. Имеется гардеробная, в которой нам нужно будет сдать верхнюю одежду. Определить где какой отдел в бане находится очень сложно, т.к. вывески расположены не очень корректно, а сопровождающего персонала в бане и вовсе нет.

Т.е. если вы забронировали баню "Люкс 1" или "Люкс 2", то нам самим придётся искать где же в здании находится вход в нужный отдел.

Нам пришлось уточнить у гардеробщика вход в общую баню.

⠀⠀

Существенный минус: очень крутые лестницы и подъёмы. Человеку в возрасте будет не просто по ним подняться.

► ОБЩЕСТВЕННАЯ БАНЯ / ШОК И УЖАС

Хочу начать с того, что вход в общественную баню просто УЖАСНЫЙ! Мало того, раздевалка находится сразу же при входе на "ресепшен", так ещё и дверь вообще не закрывается! Там постоянно трутся какие-то мужики, которые с лёгкостью могут увидеть Вас при раздевании.

Идем дальше.

ГРЯЗЬ И УЖАСНАЯ АНТИСАНИТОРИЯ!

У меня даже не поднимается назвать раздевалку "раздевалкой"! Ужасные старые шкафчики, которые покрыты грязью, волосами и пылью. К тому же они ВООБЩЕ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ! На ваш страх и риск вы просто оставляете там свои вещи.

Некомфортные и грязные скамейки, которые вообще никогда не протирают (по моим ощущениям). Честно - первое желание было просто сбежать с этого места.

Меня остановило лишь то, что уж очень хотелось попариться.

⠀⠀

► ИСТОРИЯ ПРО ГОЛУЮ БАБУШКУ

Как только вы зашли в "ЭТО" место, сразу же началась какая-то паника. Одной бабушке стало плохо и она просто валялась на скамейке. Полностью раздевая. Женщина на ресепшене вообще не торопилась хоть как-то ей помочь. Никто не вызвал скорую, никто ничего не делал. Все просто говорили, что ей плохо. И всё. Когда мы оплатили баню на 1 час, только после этого женщина на ресепшене отдала нашатырный спирт дамам, и те начали приходить в чувства бабулю.

В чувства она совсем не приходила. Мне было так страшно, что даже не передать словами. Бабушке было лет 90 на вид. И самое интересное - её наготу вообще никак не прикрыли. Никто не накинул на неё полотенце или её вещи. Всем было плевать. Когда я задала этот вопрос женщине на ресепшене, та лишь пожала плечами, из чего я сделала вывод, что это у них тут в порядке вещей.

Но что самое удивительное - после того, как мы попарились (осилили мы всего 25 минут, так как хотелось бежать из этого места), та бабушка до сих пор лежала на скамейке, но, к счастью, в чувства уже пришла.

И всё, что она сказала после случившегося: "Ох, давление подскочило. Частенько такое бывает".

*** КАК ТАК МОЖНО ХАЛАТНО ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ?!!! КАК?!!! Я не знаю куда смотрят её родственники, но это вообще не дело. А если бы она этот момент не пережила?! Если бы что-то серьёзное случилось? Зачем так рисковать собой? Ради чего?! ***

Я так поняла, что она уже не в первой теряет так сознание и валяется голая в раздевалке. Потому что её вообще не удивило то, что с ней произошло. УЖАС!

► САМО ПАРЕНИЕ

Как только вы заходите внутрь, то сразу же попадает в зал с тазиками. В дальнем углу находится вход в парную. О чистоте и каком-либо комфорте и речи идти не может.

Я была в общественных банях, но такого безобразия никогда не видела. Тазики были просто разбросаны по помещению, ужасные ржавые краны, душевая тёмная, маленькая и некомфортная. Сама парная тесная и совершенно не комфортная.

Я так поняла, что в эту баню ходят одни и те же бабушки, и есть среди них "главные" по парной. Они могут на распашку открыть дверь, облить весь пол водой, подлить в печь воды и т.д. И вас вообще никто ни о чем не спросит. Хотите вы, чтобы дверь была на распашку или нет - не ваше дело. Вы тут никто и звать вас никак.

Мы выдержали в этом месте всего 25 минут. На большее нас не хватило.

► ДЛЯ КОГО ЭТО МЕСТО

Для пенсионеров действует хорошие скидки. Не удивительно, что их там очень много. Но если у вас проблемы со здоровьем (повышенное давление, слабые суставы и т.д.), то 100 раз подумайте нужно ли вам идти в баню, т.к. если с вами что-то случится, то должной помощи вам не окажут.

➕ ПЛЮСЫ:

• Бюджетная цена для пенсионеров.

➖ МИНУСЫ:

• Отвратительный сервис;
  • Шкафчики не закрываются, как таковой нет раздевалки;
  • Ужасная грязь, пыль и волосы;
  • Если вам станет плохо, то должной помощи вам не окажут;
  • Внутри парной есть "главные", которые с вашим мнением не считаются;
  • Совершенно некомфортно находится внутри.

► ИТОГ

Никогда и никому не посоветую "Круглые бани"! Отвратительное место с ужасными условиями! И дело даже не в общественной парной, а в целом помещении. Старое не ухоженное помещение, старые вещи, грязь и пыль! Больше никогда не пойду туда!

1 🌟 звезды из 5. БЕГИТЕ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ.

!Ваша linaly55!

linaly55не рекомендует
07.06.2021
А Вы накинули на голую бабушку что-то?
07.06.2021
Нет, т.к. я не знала, где находятся её вещи, а брать чужую одежду я не имею право. Это должна была сделать женщина, которая находилась за кассой непосредственно там (к которой мы и обратились), но она лишь развела руками. Даже полотенце не смогла выдать, что уж тут говорить 😒
10.06.2021
Можно было сбегать в ближайшую аптеку, купить пеленки и накрыть бабулю.
08.06.2021
Бабуля наверно туда помереть ходит, а ее откачивают
08.06.2021
Господи боже 😂 Вы сделали мой вечер!
08.06.2021
Я все таки больше предпочитаю сауны и бани в фитнес клубах, там контингент все же отличается.
08.06.2021
Для меня самые лучшие бани - это бани при крутых отелях. Вот там всегда идеальная чистота, шикарное обслуживание, да и сама сауна большая и комфортная.
08.06.2021
А зачем вы попёрлись в общее отделение? Заказали бы вип и там бы парились без грязи и полумёртвых голых бабушек.
08.06.2021
А вы прочитали мой отзыв? Я же написала, что НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ была в Питере в общественной бане. Но такой ужас до этого не встречала! Кто-то скажет: "Какая цена, такое и качество", но нет. Я была и в более дешевой бане и там все было цивильно (кабинки закрывались, была чистота и порядок, парная в разы была больше и т.д.).
08.06.2021
Вы бы ещё в общественный туалет за 5 рублей пошли и потом возмущались, что там не розами пахнет 😆 Я бы побрезговал идти в общественную баню, т.к. там большая проходимость и соответствующий низкой цене контингент. Потом больше на лечение грибков и бородавок потратите
08.06.2021
жесть...я вообще не люблю общественные бани(((
08.06.2021
Я понимаю ваш шок и ужас, но нагота в бане это вроде как... нормально. А обморок дело непредсказуемое.
Никто себя в порядок не приводит перед потерей сознания обычно.
Бабулю не одели, потому что окружающих больше заботило её состояние здоровья, чем вид в стиле ню.
08.06.2021
В том то и дело, что до её состояния никому не было никакого дела. Ей принесли нашатырь и... всё. Ни скорой не вызвали, ни отнесли в мед. пункт. А если бы она в себя не пришла? Дело не в наготе, а в безразличии администрации (в частности женщины на кассе). Вот если бы с вами такое случилось, так бы и остались вы валяться в коридоре раздевалки... ужас!!!(
08.06.2021
Я так понимаю, что в раздевалке бабуля была не одна. Как минимум там были вы.
Вызывать скорую может любой неравнодушный человек. Это как бы не прерогатива администрации.
08.06.2021
я ни разу не была в общественной бани и надеюсь не буду
Найти хорошую баню не так уж и просто как оказалось
08.06.2021
В общественной бане была в детстве, с тех пор ни разу в такие места не ходила. Да и любви с банями не сложилось как то.
08.06.2021
Много есть хороших мест) но это явно не в этой бане 🤦🏼‍♀️
Если администрация не пожелала вызвать скорую, то это могли сделать вы. От них вы ничем не отличаетесь.
08.06.2021
Как можно вызвать скорую, когда даже мед.врача не удосужились пригласить администрация? Скорая не приезжает в места, где уже есть врачи на работе, которые сами могут оказать первую помощь пациенту.
🤦🏼‍♀️
Мало приятного....
08.06.2021
Я бы даже заходить не стала, после такой сцены с безразличным персоналом и еле живой бабушкой. Представить страшно, а вдруг с вами что-то в бане произойдет и никто не поможет....
08.06.2021
На самом деле мы стояли в сомнениях около 5 минут... Первая мысль была: «БЕЖАТЬ»!
08.06.2021
Меня сразу насторожили низкие цены! Второй, просто кричащий, знак был в виде бабушки... Steve
Не во всем нужно идти до конца. Иногда проще уйти, почувствовав, что тебе плохо в этом месте. А теперь еще негативные воспоминания остались. Не исключено, что "мафия" в виде бабушек будет теперь защищать свою любимую баньку, если они еще в состоянии пользоваться Интернетом. Smile
08.06.2021
Я с Вами полностью согласна. Единственное, почему мы остались - это то, что уж очень хотелось попариться. Данная баня уж очень удобно расположена (относительно недалеко от моего дома).
Ну зато теперь это будет мне уроком (лучше уж переплачу, но пойду в нормальную баню). Да и в очередной раз поняла, что общественный бани эт не моё...
  • 03.11.2017 - 19:08
    спокойная банная атмосфера
    Начала ходить в общественные бани в начале этого лета и с удивлением для самой себя обнаружила что мне нравится. Так и стала ходить в баню раз или два в неделю, в зависимости от от занятости.Ямские бани находятся в самом центре Санкт-Петербурга в паре минут ходьбы от станций метро Владимирская и…
  • 28.04.2021 - 14:12
    Неплохое место, отличные места для шикарных фото, но есть свои нюансы
    Доброго времени суток. В Приморских банях мы были уже несколько раз, поэтому можно рассказать взвешенно без эйфории от первого раза с красивыми локациями. Это 4х этажный комплекс с бассейнами, саунами, кафешками. Кажется круто, но на деле само перемещение по комплексу крайне неудобно.
  • 11.09.2019 - 22:11
    Инквизиция на выдумки хитра
    Warning!!! Тут будет мясо и чёрный юмор, особо чувствительных натур прошу воздержаться от прочтения.Я была в Санкт-Петербурге. Естественно, мне захотелось обойти как можно больше достопримечательностей и необычных мест.
  • Любимая баня. К сожалению, лучше не становится, а так хотелось бы!
    Эта баня, пожалуй, - одна из самых знаменитых в городе. Баня была построена аж в конце 20-х гг. XX века! Периодически ее ремонтируют, но хотелось бы лучше. Когда входишь в здание - слева - ступеньки в мужское отделение, справа - в женское. Также в бане есть кафе. Я там кушала и пиво пила как-то.
  • 29.03.2016 - 00:15
    Бани (сауны) «Терма» с бассейном в Красносельском районе!! Красота!!
    Всем добрый день!!! Вот и прошел мой День Рождения!!!))) Совсем большая стала)) Примерно за месяц я решала где буду отмечать свой праздник)) Остановилась на баньке)) Выбор в моем районе огромен! Район у нас большой!!! И бань, соответственно тоже) Выбирала долго, читала отзывы!
  • 27.04.2018 - 14:18
    Это было незабываемо!
    Нам с подругой захотелось провести день в формате спа. Мы долго искали различные варианты и остановились на спа центре "Ретрит". Привлекло то, что сам комплекс находится за городом , но при этом до него ехать пять минут на машине от Старой деревни, а мы раз живием в Приморском районе,вобщем очень…
  • 22.01.2020 - 19:18
    Кто проектировал не в курсе, что такое русская баня. Новое отделение не рассчитано на большое количество посетителей.
    Бани на Ярославском, город Санкт-Петербург. Баня с историей в красивом здании. После ремонта вновь открылось женское отделение. Я пошла посмотреть, проверить, оценить. Также меня привлекла акция, которая проходила сразу после открытия 50 скидка на посещение.
  • 05.11.2020 - 13:08
    Хорошее соотношение цена-качество сруба бани!
    В июне 2020 заказали баню 6х6 метров, рубка в чашку, в компании домбаня78. В фирму обратились с супругой не случайно, очень посоветовал наш сосед по участку. Проект бани набросали на листке бумаги, затем когда обратились в фирму, нам сделали проект на компьютере. По срокам заняло 2 месяца.
  • 17.12.2010 - 23:53
    Ежегодная меховая ярмарка в ДК Ленсовета - "Шуба-Шапка'2010"
    Посетила я, наконец, ярмарку меха... ту самую, которую уже пару-тройку месяцев рекламируют по ТВ и которая проходит на этой неделе в ДК им. Ленсовета. К слову сказать, что проходит она у них каждые 2 недели (повторяется) вот уже с осени, и всё никак не закончится.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 18.05.2021 - 20:08
    Как стать художником за 10 часов, при условии, что таланта к рисованию нет? Нужны лишь бумага и простой карандаш.
    Пожалуй, это время пока я училась рисовать было очень интересным и захватывающим.   Начнём с того, что рисовать это совершенно не про меня поэтому в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СТУДИИ ARTISTA я выбрала на мой взгляд самый простой курс ОНЛАЙН-КУРС ОСНОВЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА.
  • 01.05.2021 - 09:05
    Джулианна Мур, Николь Кидман, Кейт Уинслет и ... в календаре Pirelli: Не-глянцевая женская красота и сила глазами Питера Линдберга и Энн Лейбовиц
    Галерея Эрарта - это моя "встряска будней": после классического искусства Эрмитажа, Русского Музея, Фаберже, или просто в конце тяжелого рабочего дня - этот музей работает допоздна - хочется чего-то... иного . Свежего, или острого, будоражащего, успокаивающего. Нового.
  • 12.05.2021 - 17:23
    Я не ожидала, что Морской собор в Кронштадте настолько красивый внутри
    Вот здесь отзыв на прогулку по Кронштадту . Можно за один выходной день посмотреть его самые интересные достопримечательности. Отдельно я хотела показать Морской собор святителя Николая Чудотворца.
  • 02.04.2021 - 11:43
    Давай не будем жарить Оливье!
    Классно жить в 21-м веке! Кредитные карточки вместо наличных, терминалы самообслуживания вместо живых кассиров, госуслуги вместо очередей к хмурым чиновникам - вот 3 современных вещи, которые меня неизбежно радуют.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.