Опубликовано 7 Май, 2021 - 18:32

В школьные годы я обожала делать орешки с вареной сгущенкой! 😍 Сгущенное молоко приходилось варить самостоятельно (тогда продавалось только обычное), каждый раз рискуя, что банка может взорваться 🙈 У меня была специальная орешница, в которой готовила "скорлупки". Как же это было вкусно! Сейчас сладкое стараюсь практически не есть и уж тем более не готовлю самостоятельно.

Но не смогла пройти мимо коробочки "Орешки из детства" от бренда с милым названием "Ванюшкины сладости". Верх упаковки был прозрачный и из коробки на меня призывно смотрела партия аппетитных орешков, которые говорили: "Купи нас, мы такие вкусные! Вспомни вкус из детства!"

ЦЕНА 185 рублей за 500 грамм

Упаковка не очень удобная, снимаешь пленку и орешки нужно куда-то переложить, чтобы они не зачерствели:

Обычно я всегда изучаю состав на упаковке, но в этот раз спешила и состав перед покупкой не прочитала 🤦‍♀️

Может быть я бы и не обратила на него внимание, если бы орешки были вкусные, но как только я попробовала один, я была в недоумении. Как ЭТО могло получить название "Орешки из детства"?? Из чего же сделаны эти орешки?

СОСТАВ сохранился благодаря "дурной" привычке все фотографировать для Irecommend

мука пшеничная высший сорт; маргарин молочный (масла растительные рафинированные дезодорированные: пальмовое, подсолнечное, модифицированное пальмовое и его фракции, модифицированное подсолнечное, кокосовое, вода питьевая, соль поваренная, эмульгаторы: моно и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, ароматизатор, регулятор кислотности: лимонная кислота, красители: аннато, куркумин); сахар-песок; крем кондитерский "Сгущенка вареная" (сахар, вода, сухое обезжиренное молоко, жир растительный, стабилизатор: натрия полифосфат, консервант: сорбат калия); сыворотка сухая молочная; яичный порошок; пшеничная клетчатка; соль поваренная; ароматизатор: ванилин; краситель натуральный: бега-каротин; консервант: сорбат калия

Только посмотрите на этот "богатый" пальмовым маслом и "растительными жирами" состав! Даже вареная сгущенка тут не настоящая.

А вот классический рецепт орешков со сгущенкой в орешнице (любимое лакомство из детства):

• яйца — 2 шт.
  • мука — 500 гр.
  • сахар — 120 гр.
  • ванильный сахар — 10 гр.
  • сливочное масло — 200 гр.
  • щепотка соли
  • разрыхлитель - ¼ ч.л.

Не удивительно, что непосредственно на самой коробке с орешками состав не размещен, он наклеен на внешнюю защитную пленку:

При этом Wildberries на странице продукта размещает следующее:

вода, растительное масло, консервант, соль, мука, эмульгатор, мука кукурузная, мука пшеничная, молоко сгущенное, маргарин, разрыхлитель, яйцо куриное

К Wildberries у меня уже давно нет доверия, с составом у них обман практически на каждой странице.

Ваш ребенок моментально влюбится в это лакомство с первого укуса, а Вы с удовольствием перекусите им во время рабочего дня или в дороге

Видимо дети, о которых идет речь, ни разу в жизни не пробовали настоящие классические орешки с нормальным составом, иначе, так же как и я, отказались бы есть эту гадость! Муж сказал, что съест, не выкидывать же 😆

Но даже на поддельной вареной сгущенке производитель решил сэкономить, просто намазав немного между "скорлупками" 🙈

Домашние орешки из детства внутри наполнены вкусным вареным сгущеным молоком, а тут между собой просто слепили два толстых печенья.

Пока фотографировала и крошила орешки, обнаружила, что из одного торчит волосок, попыталась вытащить, он оборвался 🤢

Ладно хоть вкусные были бы, а то и на вкус фигня полная.

Хотела выкинуть всю коробку, но, как в рассказе Зощенко "Аристократка", муж ввязался, давай, - говорит, - я докушаю! "Докушивал" больше недели )) Потом сказал: "Больше такие не покупай".

Вряд ли вообще что-то еще куплю у этого производителя, пусть сами едят свои волосатые орешки-обманки!

В следующий раз, если мне захочется орешков из детства, я, пожалуй, приготовлю сама - по крайней мере получится гарантированно вкусно и с нормальным составом!

Еще о сладеньком:

Лимитированный выпуск Рафаэлло

Мед с корицей и нотками сексизма

И моя любимая очищающая диета

FleurNarcotiqueне рекомендует
Ужаас Shock как неприятно
Да уж, приятного мало Sad
07.05.2021
Эх, таким производителям надо фирму закрывать и штраф давать.
08.05.2021
Зато я навсегда запомнила, что продукцию этого бренда больше никогда покупать не буду!
08.05.2021
Правильно, но поменьше бы таких производителей.
Не повезло
08.05.2021
Сама виновата, надо было перед покупкой состав посмотреть Sad
Но это не спасло бы меня от других неприятных открытий при знакомстве с этими орешками поближе Puzzled
07.05.2021
Не, я не могу это видеть. Буэ
07.05.2021
Да, после такой находки на орешки меня давненько не тянет Sick
07.05.2021
Ну так, сын владельца компании депутат едра, вроде как.. им можно хоть из г лепить. А вкусные орешки во Вкусвилле
Все для народа! Crazy
Не, теперь если орешки со сгущенкой, то только собственноручно приготовленные! Правда, со мной такое разве что раз в год прокатит на какой-нибудь праздник Big smile
Покупала такие, на вкус не очень
Конечно, с домашними не сравнить!
07.05.2021
Да стыд и позор было бы попытаться такие подать гостям под видом "домашних"!
Мой супруг тоже иногда "докушивает" Big smile
В детстве сами "орешки" делали... А сейчас только во ВкусВилл их покупала - хорошие, у других производителей состав отпугивает.
07.05.2021
Да вот, каюсь, спешила, схватила с полки, не глядя на состав Angry
Ничего себе! Фуууу!
Печаль досада... Sad
"Волосатые Ванюшкины орешки" я ору)))))))))))))))))))) извините Big smile
Фу, а не вкусняшки Puzzled
Фу какой ужас 🙀
14.05.2021
Какой кошмар. И производителю орешков жирный минус и от Wildberries такого не ожидала. Зачем скрывать и портить себе репутацию.
Кошмар 😧 отвратительно конечно
19.05.2021
Ой ёй
24.05.2021
Как это надо постараться производителю, что бы испортить продукт!)
Я из «волосатых орешков» только кокосы уважаю...
30.07.2021
Мда... Разочарование
  • 05.10.2020
    Вкусный отзыв меня вдохновила написать фабрика «Ванюшкины сладости». Увидела в магазине их вкусняшки совсем недавно, полюбились они мне сразу, особенно орешки. С тестом и выпечкой у меня как-то не заладилось, поэтому сладкое к чаю я всегда покупаю. Вот мама у меня та еще пекунья.
  • 02.07.2015 - 09:07
    Обещали со сгущёнкой, но я её не нашёл. Сначала не нашёл, а через два дня обнаружилась.
    Вчера рано утром разбудил один клиент, потом сразу же пришлось ехать ко второму, а следом за ним к третьему - километров за шестьдесят в область по Новорижскому шоссе. Хорошо, что хоть чашку кофе успел выпить. Ситуация привычная - оставаться без завтрака.
  • 30.06.2017 - 11:20
    Форма печенья действительно напоминает зверушку! Фото + Вес 1 печенья
    Давно засматриваюсь на продукцию фирмы Ванюшкины сладости, но купить как-то никак не решалась. В супермаркете Седьмой континент их сладости продаются в коробках по полкило, а в других сетевых супермаркетах я вообще не встречала их.
  • 19.09.2019 - 17:23
    Не рекомендую, живая химия
    Работаю в офисе, частенько беру вкусняшки к чаю. Никогда не писал отзывы на печеньки, но после приобретения данного изделия в Воронежской сети магазинов Центрторг появилось желание написать.
  • А Ванюшка-то шалун! Мягкий бисквит, фруктовая начинка, шапочка из крема и ягодки сверху. Где купить этот килограммовый набор? Фото и описание внутри
    Я люблю готовить сама, но это не значит, что я совсем не покупаю кондитерские изделия в магазине. В доме, где есть дети, всегда много печенья, конфеток и прочих сладостей. А на днях я увидела в супермаркете "Пятерочка" вот такой набор.
  • 30.10.2018 - 09:01
    Простенько, но вкусно
    Печенье это увидела в Перекрестке. Привлекла весьма доступная цена. Коробка обычная картонная с пластиковым верхом. Возможно, сам Перекресток и фасовал печенье.
  • 29.03.2019 - 17:01
    Чудодейственное зелье, а не масло
    Всем привет! Весна пришла, лето не за горами, а значит море, солнце, пляж, купальник..... Как и большинство девочек я мечтаю выглядеть хорошо к теплому сезону. В последнее время перешла на правильное питание, но руки сами так и тянутся к сладкому. Ну вы поняли.....
  • 25.01.2020 - 18:52
    Нормальный шоколад по нормальной цене. Сочетание цены и качества
    Шоколадом года два назад угостил знакомый, который разбирается в шоколаде и есть возможность покупать приличный шоколад. Когда покупает дорогой, но неприличный, очень возмущается:) Так вот, шоколад дешёвый (по сравнению с остальными) и в непрезентабельной коробке, поэтому сама вряд ли купила бы.
  • 30.01.2015 - 18:27
    Почему же Ванюшкины? Мои!!!
    Давненько я не пробовала ничего столь нежного, как эти молочные печенюшки "Ванюшкины сладости". Разве что Творожное печенье Тульский пекарь с вишней . Никак не могу решить, что мне понравилось больше Прежде я никогда не пробовала такого печенья, а муж где-то раздобыл и принёс меня ими соблазнять.
  • 05.10.2016 - 12:34
    Вкуснятина !!!
    Хочу поделиться хорошей рекомендацией по вот такому вкусному и недорогому печенью,которое продается у нас в гипермаркете Глобус.Не знаю,реализуют ли этот бренд другие торговые сети,у меня такой информации нет,да и не обращала внимание.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 09.07.2021 - 20:36
    Как Вкусвилл привез мне чужой заказ и я "проветривала" его на балконе. Мои любимые продукты из Вкусвилл и продукты-аутсайдеры. Расскажу, из-за каких недостатков я перестала ходить в этот магазин
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл. Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на …
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 07.06.2021 - 02:15
    Новинка КФС-Чикен пита за 169 рублей. Хотела вкусняшку, получила другое. Очередное надувательство от КФС, подробности в отзыве.
    Чикен пита в КФС-новинка, поэтому, конечно, решила я ее попробовать. Зашла в КФС во время прогулки по городу, довольно проголодавшись, ну и конечно решила, что блюдо за 169 рублей должно быть довольно сытное, и это то, что мне нужно на данный момент.