Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 21:10

Добрый день. Хочу поделиться с вами своим разочарованием от данного порошка. Я уже пользовалась порошком от Faberlic только универсальным (в синей коробке), я готова тому порошку петь оду любви бесконечно, так как тяжело было найти хороший порошок для ручной стирки, чтобы он у меня не вызывал раздражения и я могла качественно простирывать вещи. Не могла даже и представить, что от данного порошка я останусь в таком шоке, такое ощущение, что они от разных производителей.

ИНФОРМАЦИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА:

5 причин использовать концентрированный стиральный порошок для цветного белья «Дом Faberlic»:

1. Он эффективный. Концентрированная рецептура с высоким содержанием моющих компонентов растительного происхождения, полученных из масла семян масличной пальмы. Биодобавки-энзимы повышают отстирывающую способность порошка, устраняют пятна белкового и углеводного происхождения. Эффективные современные компоненты стирального порошка – цеолиты – повышают качество стирки, смягчают воду и защищают стиральную машину от образования накипи, увеличивая срок ее службы.

2. Он бережно относится к цветным вещам. В состав порошка входит компонент, который сохраняет и обновляет краски цветных вещей, восстанавливает яркость, предотвращает изменения цветов тканей.

3. Он экономичный. 800 г Концентрированного стирального порошка «Дом Faberlic» = 3 кг обычного стирального порошка (самый распространенный объем на рынке).

4. Он безопасный. Порошок полностью выполаскивается даже из самых плотных тканей, не вызывая аллергического и раздражающего воздействия на кожу. Подходит для стирки одежды всей семьи.

5. Он качественный. Бесфосфатный, биоразлагаемый, не наносит вреда окружающей среде. Разработан и произведен в Германии по современной технологии из высококачественного сырья с учетом рекомендаций ведущих производителей стиральных машин.

СОСТАВ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Состав: 15–30% цеолиты, 5–15% алкилсульфат натрия (на основе пальмового масла), 5–15% НПАВ на основе пальмового масла, менее 5% мыло (на основе пальмового масла), ингибитор переноса красителя, энзимы, отдушка.

Машинная стирка: на 4–5 кг белья при среднем загрязнении используйте 40 г порошка (1 мерная ложка без горки), при сильном загрязнении – 60 г (полторы мерные ложки).

Ручная стирка: при среднем загрязнении используйте 20 г порошка (половина мерной ложки), при сильном загрязнении – 40 г (1 мерная ложка без горки). Порошок можно применять для стирки всех типов тканей, кроме шерсти и шелка.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Порошок упакован в небольшую оранжевую коробку. Указана вся необходимая информация: рекомендации, состав, способ применения с дозировкой, меры предосторожности (не подходит для шерсти и шелка), срок годности и три эко-значка. Прилагалась мерная ложка, на которой видна градация ( между 20 и 40 граммами), ей удобно набирать порошок, она не прогибается при зачерпывании. Порошок упакован в белый пакет, на котором указана дата изготовления. Порошок на вид обычный.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Порошок пахнет ненавязчиво, без сильного химозного аромата (для меня это плюс, так как в семье есть аллергики). Использовала этот порошок только для ручной стирки, как и универсальный до этого. У данного порошка есть один, но очень значимый недостаток, с которым я еще ни разу не сталкивалась - не все крупинки порошка растворяются ( а точнее много не растворяется), а соответственно их тяжело потом выполоскать, особенно проблематично им стирать капроновые колготы (да и многое другое). Считаю, что это большой провал у Faberlic. Да и если производители его рекомендуют для цветных вещей, то очень странно, что, например, джемпера содержащие шерсть стирать им нельзя. С формулой порошка они явно недоработали, ведь на цветных вещах крупинки нерастворенного и невыполосканного порошка будут очень заметны.

ЦЕНА:

549 рублей за 800 г (ссылка на официальный сайт)

МОЯ ОЦЕНКА: 2 . НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Удачных покупок!!!