Опубликовано 31 Январь, 2024 - 06:06

несколько раз

И после успешной первой части, эту я посмотрела лет 5 назад и поняла, почему не слышала о ней хотя бы в детстве.

О фильме: Жанры - научная фантастика, комедия, приключения; Режиссёр - Питер Хьюит; Продюсер - Скотт Крупф; Авторы сценария - Крис Мэтисон, Эд Соломон; В главных ролях - Киану Ривз, Алекс Уинтер, Джордж Карлин; Оператор - Оливер Вуд; Композитор - Дэвид Ньюман; Длительность - 89 минут.

Логично конечно, но всякое бывает, а тут остались те же актеры в главных ролях. И мне от этого было приятно, что не сунули кого попало и все согласились играть дальше. Т.е. вот Киану Ривз снова в таком образе и Алекс Уинтер.

У Уильяма Сэдлера тут роль всё таки побольше теперь и заметная. Не то что у Джорджа Карлина. Теперь не Руфус звезда.

Уильям Шетнер тут не особо запомнился, потому что не главный как и Фрэнк Уэлкер и Тони Кокс. На этом по узнаваемым актерам всё.

И тоже всё таки есть свои умершие уже актеры - Джордж Карлин, Джосс Экленд, Рой Броксмит, Бруно Фэлкон, Тэд Хорино, Эд Кэмбридж и Деннис Отт.

Первая проблема, с которой я столкнулась - очень плохое качество звука. Просто колонки на максимум выкручиваешь и звук в плеере и на компе. И всё равно тихо. Так что, даже если найдете красивую картинку по качеству, то звук найти прям сложновато.

На графику и костюмы тут кажется тоже прилично подзабили. Я вот посмотрела на статую для главных героев - жуть. В топку такого каменщика.

Да и будущее тут та ещё дичь получилась. Ощущение, что это ответвление просто от той идеальной возможности. По крайней мере по технологиям и костюмам я бы точно добровольно таким пользоваться не стала бы.

Хотя вот именно в моментах съемки одного персонажа в кадре 2 раза - всё таки тоже хорошо сняли как и в первой части.

Эту часть хоть и хотели какой-то отличной по продолжению сделать, но не вышло от слова совсем. Она отличается сильно но смотреть с тем же интересом и воодушевлением вообще не получается в итоге.

Самое интересное, что вроде как главные герои всё так же в будущем должны отлично играть. Но музыки отличной я тут не услышала.

Да, сыграли в конце не плохо, но не на столько, чтобы прям целая планета взяла и вдохновилась.

В общем, фильм смотреть больше не планирую и не рекомендую.

Лучше оставить в памяти первую отличную часть, нежели портить всё вот этим, пусть и со старыми любимыми персонажами.

Хуже продолжения на мой взгляд и не придумать было. Энтузиасты видно были, но исполнение - ужас.

Достоинства
  • Киану Ривз
  • Старые герои
Недостатки
  • Затянуто
  • Не так интересно
  • Слабый сюжет
ВерикVoronне рекомендует