Опубликовано 26 Август, 2015 - 02:44

Окунитесь вместе со мной в 50 оттенков разочарования, или как выглядит худший скраб для лица)

Мне очень нравится баловать себя масочками, скрабами, кремами) когда в магазине косметики я наткнулась на этот скраб, то он мне сразу приглянулся: мёд и кофе — очень заманчивое и вкусное сочетание.

Я пробежалась глазами по составу, и мне он понравился тоже. Только вот второе слово в списке мне было не понятно: paraffinum liquidum. Но я ничего не заподозрила.

Когда пришла домой, то сначала решила почитать отзывы об этом скрабе. На тот момент я даже не открывала его. Вот суть того, что я прочла: средство вонючее, частички крупные, острые и травмируют кожу, скраб "дарит" ощущение масляной плёнки и вызывает угри. Хм, совсем не радужно.

Как оказалось, все эти отзывы имеют по собой почву:

1. Когда я открыла тюбик со скрабом, меня поразил запах "кофе и мёда". Запах был очень химическим и отталкивающим, чем-то напоминающим бензин. У каждого своё представление об ароматах, по-видимому, особенно у производителя)). Абсолютно нет желания наносить это на лицо.

2. Ладно, решила всё-таки попробовать его на руке. Частички действительно царапают даже кожу рук! А я ведь наносила его с осторожностью, что неудивительно)). Не представляю, как бы к нему отнеслась кожа лица...

3. После того, как смыла скраб, на коже осталась неприятная плёнка, с фирменным ароматом... Фи.

4. Этот загадочный ингредиент, который второй в составе, ни что иное, как минеральное масло. Оно "популярно" тем, что создаёт на коже плёнку, которая становится парником для кожи. Она не даёт коже дышать, сальные железы работают в полную мощность и поры закупориваются. Помимо этого, крема и другие уходовые средства практически никак не могут воздействовать на кожу.

Если не хотите испортить свою кожу, просто выкиньте его. Как вариант, можно скрабировать им стопы. Я пробовала, но процедура как-то ну совсем не восторг.

Я очень любила косметику этой марки. Она теперь самое большое разочарование для меня в косметике. Прочтите мой отзыв об увлажняющем креме этой марки http://irecommend.ru/content/ekh-byl-moim-lyubimym... и никогда не покупайте его.

А этот скраб меня устраивает на все сто процентов: запах ванили, текстура, состав, результат... Прочтите мой отзыв о нём здесь: http://irecommend.ru/content/super-skrab-dlya-shel....

Делитесь своим мнением и любимыми продуктами в комментариях! Всего вам хорошего)

Ева-Дарияне рекомендует
26.08.2015
И мне не понравился, стала использовать его как скраб для рук
26.08.2015
Да, внешность у него обманчива)