Опубликовано 27 Июнь, 2011 - 21:34

Из Германии я уехала в 2006 году. Мне частично было жаль покидать Германию из-за одного очень толкового магазинчика типа Drugstore (косметика, уход за собой, витамины, памперсы, бытовая химия и т.д.). В Эстонии был такой магазин — Watsons, в Латвии и Литве это - Drogas, на Украине eva. Понимаете, о каком типа магазина речь? В Германии моим любимым магазином был «DM». В частности у них была своя собственная марка с продуктами по уходу за телом — Balea. Я часто и много привозила ее себе и на подарки, это отличная марка с большим ассортиментом и низкими ценами. Она нигде не рекламируется и продается только в DM-ах. Я даже посылала письмо руководству этой сети магазинов с просьбой открыть филиалы в Эстонии Smile))))
Однако есть один продукт Balea, который я оцениваю на 1/10. Ниже только ноль. Это Balea Enthaarungsschaum Sweet Berry (Пена для удаления волос Sweet Berry).
Я буду откровенна: эту штуку я купила напоследок за 1.29 EUR, когда уезжала из Германии. Попробовала, не понравилось, подарила заклятой подружке, но штука чудесным образом снова оказалась в моих руках. Я посмотрела на сайте, теперь эта штука уже не продается, но есть обновленная версия, а раз так, то зло должно быть наказано!

На мой дилетантский взгляд верхушка состава практически не изменилась, но заметно, что в новой версии ниже меньше непонятных компонентов. Вдруг он лучше? Не знаю. Но знаю про старый и потому не доверяю новому.
Состав старый:

Состав новый:

Итак, мы имеем продукт, который должен избавлять нас за максимум 10 минут от нежелательных волос. Я пробовала это делать этой пеной и в 2006, и недавно в 2011. Ноги, зона бикини и подмышки. Что изменилось? Ничего! Пена абсолютно не справляется со своей задачей. И дело вовсе не во мне и моей коже, как я думала раньше.
Я начну с запаха. Упаковка обещает клубничный запах. Запах клубники есть, но очень резкой химической клубники. Комментарии в дойч-нете по его поводу такие: «Гадость!», «Беее!», «Фу!», «Тошнотворно!». Зажимаем нос и боремся с волосатостью дальше: наносим пену. Пена наносится хорошо, равномерно, красивым белым снежком, но почему-то со временем разбухает, сбивается и отваливается целыми кусками (особенно подмышки и зона бикини), при этом не важно, двигается подопытный или стоит, как вкопанный. Но это дело можно подкорректировать, нанеся еще больше пены на «бракованные» участки. Стоим, ждем, терпим. Начинает припекать, жечь и чесаться. Ага! Значит, работает. Ждем 6-8-10 минут, смываем. И... ни один волос от обработки не пострадал. Волосатость как была повышенной, так и есть. При этом неважно, сколько времени длилась обработка: 6, 8 или 10 минут. Немецкий интернет подтверждает: все волосы на месте. Но один эффект пена все же дает: она оставляет адское раздражение и зуд на коже, а также фрустрацию.
Несомненным плюсом этой пены является срок годности: если я ее купила в 2006, а она еще годна до конца 2011, то это ж 5 лет! А еще ее цена: попробовать такую штуку за 1.29 EUR – не так обидно, как, например, аналогичный Veet в 3 раза дороже. Отзывы, кстати, не лучше: воняет, не убирает волосы, травмирует кожу. Это абсолютно точно "кол" — возьму, но отдам заклятой подружке. Насчет заклятой подружки, кстати, правда: так и получилось. Отдала, потом поссорились, а недавно оно почти само ко мне вернулось.

Я думаю, что на этом мое знакомство с пенками, удаляющими волосы, закончена. У меня есть почти целая Balea. Кому? Я не шучу. Таллин.
Достоинства
  • -Доступная цена
  • Срок годности
Недостатки
  • Запах
  • Зуд
  • Не работает
  • Неудобство в использовании
  • Раздражение
Eridiaне рекомендует
27.06.2011
Что-то составы не добавились Sad
Состав старый: Aqua, Potassium Thioglycolate, Urea, Butane, Propane, Isobutane, Parfum, Tea Lauryl Sulfate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Lanolin, PEG-8 Stearate, Ceteareth-25, Triticum Vulgare, Tocopherol, Prunus Amygdalus Dulcis, PEG-10 Olive Glycerides, Butylene Glycol, Ethoxydiglycol, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tetrasodium EDTA, Aloe Barbadensis, Citric Acid, Ascorbic Acid

Состав новый: AQUA · POTASSIUM THIOGLYCOLATE · BUTANE · UREA · ISOBUTANE · PROPANE · PARFUM · CETEARYL ALCOHOL · TEA-LAURYL SULFATE · GLYCERYL STEARATE · LANOLIN · PEG-8 STEARATE · CETEARETH-25 · TETRASODIUM EDTA · ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT · CITRONELLOL · LIMONENE · LINALOOL · HYDROXYCITRONELLAL.
08.04.2013
Спасибо за предупреждение. Действительно, денег не жаль, но неприятно отсутсвие ожидаемого эффекта, особенно если другие методы удаления волос противопоказаны. Я недавно купила в DM аналогичное средство марки Veet со скидкой в 50% и в Schlecker крем для удаления Rilanja - ни от одного толку не было. Так что теперь использую только воск.
  • 30.03.2014 - 21:58
    Самая лучшая пена для волос для меня
    Покупаю эту пену регулярно. Ее на очень долго хватает. Для меня при укладке через день на длинные волосы месяца на 4. Она имеет ненавязчивый запах, отлично придает объем, не грязнит волосы. Они долго держат объем и дольше не пачкаются. Я даже не знаю, есть ли пенки лучше.
  • 17.04.2012 - 08:28
    Ни одного волоска не остается!
    Купила горячий воск данной марки и ничуть не пожалела. Воск фасован в брикеты и имеет очень приятный аромат шоколада. В комплекте прилагался деревянный шпатель для нанесения воска на кожу.
  • 07.07.2013 - 16:10
    еще один мой помощник в борьбе за гладкую кожу + фото-коллажи
    Я уже писала о разных видах воска, которыми я пользовалась. Это был воск из этой же серии Натуральный (irecommend.rucontentgladkie-nozhki-kak-iz... ), также я пользовалась известным Veet (irecommend.rucontentnuzhno-ochen-prilovch... ). На этот раз мой выбор пал на воск White Line морковный.
  • 17.03.2014 - 08:54
    Гладкие ножки быстро!Эффект салонной эпиляции!подробности внутри!+много фото
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом удаления волос дома воском. Я долгое время пользуюсь эпилятором и в принципе очень довольна им. Кому интересно вот ссылка irecommend.rucontentepilyatsiya-v-dushe-b...
  • 12.04.2014 - 21:39
    Может стоит дать второй шанс? Или не знаю что делать…
    Приобрела это "чудо" в специализированном профессиональном магазине по продажи продукции для салонов. (Мама мастер, попала туда по поручению). Ранее приобретала воск этой же фирмы для удаления волос с лица. Воск оказался ещё цветочками по сравнению с этим. Рискнула и купила сие "чудо" за 300 р.
  • 19.05.2014 - 09:11
    Удаление волос кремом это наилучший способ из всех испробованных мною! (+фото ДО и ПОСЛЕ)
    Я использовала для борьбы с волосами над верхней губой три способа - обесцвечивала, удаляла восковыми полосками и использовала крем для депиляции. Я по началу боялась что волосы будут либо расти толще, либо чернее и т.д.
  • 02.11.2015 - 22:20
    Самое лучшее средство для удаление нежелательных волос на лице дома EPILCLEAR
    Для многих нежелательные волосы на лице - реальная проблема(( К счастью, я никогда не страдала особенно повышенной волосатостью на лице, но при этом светлые волосики над губой, которые видны не только на солнце,особенного шарма не придают!
  • 31.03.2016 - 10:07
    Сам себе косметолог. Я не волшебник, я только учусь...(+много-много фото!!!)
    Сегодня я хочу рассказать о моем опыте депиляции воском. Наступила весна и вопрос о депиляции встал особенно остро (конечно я 12 месяцев в году посвящаю этому вопросу не последнюю роль, но весна...весна..Хочется чего -то новенького.
  • 26.02.2017 - 23:35
    Мой первый опыт с горячим воском! сделать домашнюю эпиляцию глубокого бикини дома легко! Процесс пошагово и что еще может понадобится, кроме воска!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Долгое время я, как и многие девушки, боролось с ненавистной растительностью на теле с помощью бритвы. Результата, как известно многим, как бы тщательно ты не брилась, хватает на день максимум.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 21.09.2020 - 13:31
    "Kingyes" silky beauty spray китайский спрей-депилятор, есть ли эффект? Где купить и сколько стоит? Фото в процессе, до и после. Чем он мне понравился и для кого не рекомендую.
    Привет, всем!   Удаление волос для меня, одна из насущных проблем. Несмотря на то, что способов много, свой идеальный вариант я до сих пор не нашла. Уже пару лет волосы на ногах я удаляю с помощью эпилятора, с кремами депиляторами мы как-то не сдружились и я надолго отказалась от них пока мне не…
  • 15.11.2020 - 09:45
    Концентрированный ДИМЕТИКОН и компания отполирует ваши волосы до блеска!
    Сегодня расскажу ещё об одной маске этого популярного бренда, имеющего много спорных средств. Заказывая очередное средство Estel, я даже не предполагаю, хвалить буду или ругать. Настолько они разные. Не скажу, что я долго хотела именно эту маску.
  • 16.10.2020 - 20:47
    Подходит не только для сухих и пористых волос | Моя находка для смывания МАСЛЯНЫХ МАСОК – эффект от маски сохраняется, а противная масляная пленка легко удаляется без остатка 💕
    …::: Всем привет! :::… Шампунь этот я купила совершенно случайно и не прогадала Вернее это даже не шампунь, а средство 21: Шампунь-кондиционер Palmolive Натурэль Питание и легкость расчесывания, с яичным протеином и ванилью (для сухих волос) . Где купить?
  • 21.09.2020 - 17:42
    Сделать маникюр в домашних условиях проще простого! С гелем для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" процедура превращается в приятную и быструю. Расскажу о составе, покажу результат.
    Добрый вечер, девочки! Я дико не люблю делать маникюр, так как он является затратным как по времени, так и финансово. Чтобы сгладить эти моменты, я однажды прикупила маленький и несерьезный аппарат для маникюрных дел.
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 18.10.2020 - 10:23
    Брови, усики и...даже волосы в носу 🤭 Мой первый опыт депиляции носа. Больно? Ни капельки. Пошаговая инструкция для всех частей лица.
    Всем привет. Это мой третий отзыв, посвящённый депиляции. Вот уже много лет я удаляю волосы с помощью воска. Я считаю, что при грамотном подходе к этой процедуре и последующем правильном уходе можно добиться хороших результатов.
  • 23.09.2020 - 21:56
    Легко и быстро удаляет все волоски, даже плотные. Применение на сухой коже.
    Добрый день.   Часто делаю фото лица для какого-нибудь отзыва, а там виден пушок. И наверное у меня уже «Айрек головного мозга», потому что я начинаю обрезать фото или делать другие, чтобы усов было не видно, потому что не хочется чтобы мои усы притащили в Подслушку ВКонтакте.
  • 12.09.2020 - 11:06
    Я перестала заказывать Avon и мне понадобилось найти альтернативную пену для ванны. Шоколад+апельсин = Хорошее настроение? Пена для ванны с громкой припиской SPA уход
    Привет! Я очень люблю принимать ванну с пеной и солью. Могу днём, но чаще всего вечером. Ванна помогает снимать стресс, хоть у меня в жизни его теперь минимум. Раньше я много нервничала из-за работы, из-за того, что мало что успевала, недосыпы и плохая погода за окном меня тоже расстраивали.
  • 07.10.2020 - 08:11