Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 11:15

14 грн.

Кисломолочные продукты Балмолоко Кефир 2,5% жира.

Я не могу найти для себя идеальный кефир. После того, как перестала покупать " Геролакт" (Т.М. Яготинський) по причине дороговизны, не могу найти адекватный продукт. Многого не требую от кисломолочных "друзей"- чтобы были бюджетные, густые и не кислые. Но как оказалось, такие требования тяжело практически не выполнимы. То попадаются дешевые и кислые, то густые, но дорогие. В этот раз у меня с кефиром совсем беда, подробно расскажу ниже.

Производитель- Украина, цена в магазине Наша Ряба составила 14 грн, хотя можно найти и за 11,50 грн. Объем пакета всего 450 гр., продается еще по 1л.

Упаковка- обычный полиэтиленовый пакет, уголок которого я отрезаю ножом, а потом аккуратно храню в холодильнике на дверце. Это жутко не удобно, но что делать, не переливать же его в чашку или банку. На пакете с кефиром написана вся нужная информация, в том числе и состав. Калорийность чуточку ниже , чем в других, может поэтому кефир такой жидкий. На 100гр. всего 49,7 ккал., так что налетай, если сможешь выпить ))).

Внешний вид- кефир белого цвета, не прозрачный, на вид обычный. Но когда я стала наливать его в чашку, то подумала, что купила пакет молока. На столько он был жидким, что я посмотрела на упаковку, но там было написано " КЕФИР". Тогда я понюхала продукт, и убедилась, что это действительно кефир. Он пах приятно кисломолочным продуктом. Однородная консистенция, ни каких вкраплений. На вкус кефир не очень кислый, пить можно даже без сахара. Но хотелось бы по гуще, ведь это не молоко.

Применение- я пью такие напитки вечером за 2 часа до тренировки, или через 1 ч. после . Могу в кефир добавить 1 ч.л. семян льна или 1 ст.л. семян чиа. Тогда кефир становится более полезней и питательней. Но это на любителя, кто не любит спорт, тому можно и без добавок.

Мое мнение- кефир отвратительный, это даже кефиром назвать нельзя. Он как вода, ни жиринки нет, типичный напиток для худеющих. Но у меня с весом все в порядке, поэтому люблю что-то по питательнее, покупала Закваску Яготинскую 2,5 %,мне понравилась. А это недоразумение больше не куплю. Вкус у кефира хоть и приемлемый, но можно и по слаже. Сахар стараюсь не употреблять, добавила ложечку меда, напиток хоть немного преобразился.

Вывод: я не рекомендую данный кефир к покупке. Он даже на кефир не похож, скорее скисшее молоко, или что-то в этом роде. Лучше заплатить больше, но получить удовольствие от кисломолочного продукта. Не могу поставить больше одной звезды, т.к. он действительно ужасный, хуже не пробовала.

Кефир Яготинский 2,5 %

кефир "Светловодское" 2,5 %

Кефир Юнимилк Простоквашино 2,5%,

Кефир " Молочная компания Галичина" Карпатский нежирный

кефир Волошковое поле

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • Консистенция
boginyakrasotkaне рекомендует