Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 11:04

В этот раз у меня простуда сопровождалась сильным насморком.

И терпеть все это приходилось еще и на работе.... Очень сильное течение из носа, которое не останавливалось после сосудосуживающих средств. Промывание морской водой облегчало состояние ненадолго, минут на 20, а потом опять..Вообщем состояние ужасное.

В аптеке мне посоветовали Отривин Комплекс, который справляется и с заложенностью и с течением из носа.

Стоимость 233 руб за 10 мл.

в составе 2 компонента: ксилометазолин -сосудосуживающее и ипратропия бромид - снижает назальную секрецию.

Это спрей

Прыскала по 2 раза в каждую ноздрю. Показался какой то неприятный запах то ли лекарства, то ли пластика.

С первого раза мне стало уже гораздо легче, течение практически остановилось.После него сразу промывала морской водой.

Также надо понимать,что этот спрей это не лечение ринита, он просто снимает симптомы, облегчает состояние. Поэтому обязательно надо промывать нос, как можно чаще морской водой или обычным физ. раствором, что гораздо дешевле.

Единственный минус, который я заметила, как то быстро этот спрей закончился.

В борьбе с простудой мне помогли:

Лизобакт от боли в голе, проверенное средство

ГелоМиртол от бронхита и насморка

Амиксин противовирусный препарат

Kumicoрекомендует
  • 14.11.2016 - 07:58
    СПРЕЙ ВИБРОЦИЛ. Подробный обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Виброцила. Мой ОПЫТ применения. КАК применять его ПРАВИЛЬНО?
    Всем доброго времени суток! Не понимаю, почему у Виброцила в виде спрея такой низкий рейтинг? В этом отзыве расскажу вам, в каких случаях его следует применять и для чего он, действительно, нужен. Может тогда недовольных этим препаратом станет меньше.
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 13.03.2019 - 09:49
    Лечим НАСМОРК у ребенка 👃 Всегда ли может избавить от заложенности детский назальный спрей Отривин? (0,05%) Среди ПОБОЧЕК - депрессия?!
    Здравствуйте!   К сожалению, от простуды и насморка не застрахован никто, и эта зима у нас выдалась болезненной и рекордной по количеству купленных лекарств за короткий промежуток времени.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • 06.02.2018 - 12:09
    Отривин Натуральный на основе морской воды подходит для промывания и увлажнения слизистой носа. Но для снятия заложенности носа средство оказалось абсолютно неэффективным. Завышенная цена и преувеличенные обещания. + Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я страдаю заложенностью носа уже больше 10 лет. Я просто не могу жить без капель в нос. У врача была, поставили диагноз "подозрение на хронический синусит и гайморит". Назначили очень дорогое лечение, на которое я временно махнула рукой.
  • 21.09.2016 - 12:22
    Виброцил для детей Капли в нос, как неотложная помощь, панацея, или паутина, заманивающая в сети сосудосуживающей зависимости? Инструкция, в каких случаях стоит применять. В чем его ПРЕИМУЩЕСТВО
    Капли в нос Виброцил чаще всего применяют именно для детей - в силу их, так называемой, мягкости и комбинированного действия.   Небольшое, и не совсем лирическое отступление: для понимания того, насколько в моей оценке препарату сошлись объективные и субъективные факторы   Я не ярый противник…
  • 07.04.2015 - 16:33
    Средство от насморка №1! Однозначно рекомендую! Потрясающий гель, результат после первого применения
    Уже пару лет страдаю хроническим аллергическим ринитом. Особенно ярко выражено по утрам, бегаешь по дому, собираешься на работу - чихаешь, всё сопровождается жутким насморком без заложенности носа.
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 12.07.2020 - 23:07
    Добби свободен! Спрей, который избавил от 3-летней капельной зависимости! Быстрое и эффективное лечение вазмоторного ринита в рекордно быстрые сроки - реальность!
    Приветствую! Моя "дружба" с сосудосуживающими каплями началась более 3 лет назад. Обычная сезонная простуда стала причиной того, что без капель мой нос отказывался дышать. Сначала спрей был необходим только на ночь, т.к.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 31.08.2020 - 18:54
    Делуфен при насморке, аденоидах и кисте пазухи. Наш большой опыт использования. Аналоги.
    Приветствую. Малому в три года поставили диагноз «аденоиды 2 степени». Всё бы ничего, но страдали уши. ЛОР подтвердила: «Слышит как с ватой в ушах». С удалением решили подождать, лечили по рекомендации врача из детской больницы, ЛОР отделения. Что рекомендовано: 1- Делуфен. 2- Назонекс.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 30.07.2020 - 20:22
    Чем намазать кожу при солнечном ожоге? Чем успокоить место укуса от комара?
    Вы никогда не пользовались Фенистил - гелем на отдыхе? Значит вы не сидели под жарким солнцем и не были рано утром на рыбалке, где самым главным атрибутом туманного начала дня является комар!