Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 21:00

полгода или более
    380 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом отзыве я покажу, как увлажняющая маска Kaaral Hydra Deep Moisturizing Mask "работает" на окрашенных стойкой краской и поврежденных горячей укладкой волосах. От природы у меня кудрявые волосы, но я регулярно после каждого мытья (раз в 5 дней) выпрямляю их утюжком. Эту маску купила после прочтения восторженных отзывов о ее свойствах глубоко увлажнять волосы, что для меня очень актуально, так как утюжок волосы сушит.

Баночка довольно симпатичная, приятного мятно - бирюзового цвета, маленький рисунок алоэ как бы намекает на главный увлажняющий компонент - сок алоэ ферокс. Данный вид алоэ круче, чем алоэ вера, произрастает, собирается и перерабатывается в ЮАР.

Но я не понимаю одного: ПОЧЕМУ РИСУНОК ПОДПИСАН "ALOE VERA", а в составе указан "ALOE FEROX"????

Состав: Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance), Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, p-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool.

Главные полезности маски:

• Aloe Ferox Leaf Juice Powder - порошок из сока алоэ ферокс;
  • Nigella Sativa Seed Oil - масло семян черного тмина;
  • Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil) - масло семян индийского кунжута;
  • Tocopherol - витамин Е;
  • Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil) - масло семян подсолнечника.

На вид маска кремового цвета, не очень густая, не плотная, имеет ненавязчивый салонный аромат:

я не до конца оторвала защитную мембрану

Итак, что же маска творит с моими волосами:

• маска отлично впитывается в волосы;
  • говорят, что увлажненные волосы на ощупь прохладные. Это имеет место быть. Выпрямленные волосы действительно прохладные;
  • волосы становятся мягкими. Слишком мягкими и какими-то рыхлыми;
  • после нее волосы ОЧЕНЬ ПЛОХО поддаются укладке. Они не разглаживаются, остаются пушистыми, торчуны по длине живут каждый своей жизнью;
  • волосы не лежат одним полотном, они выглядят так, как будто я выпрямила их просто феном, а не утюжком. Следовательно, и эффект выпрямления недолговечен...я
  • маска ни капли не утяжеляет и не уплотняет волосы, для моих пористых волос это огромный МИНУС. Я люблю эффект утяжеления и плотности;
  • концы на ощупь более мягкие, но при этом, сколько их ни утюжь, торчат и завиваются во все стороны;
  • волосы НЕ эластичные и НЕ упругие.

Результат применения Kaaral Hydra Deep Moisturizing Mask на моих волосах. Я обильно нанесла маску на волосы, затем обернула пакетом и полчаса грела ТЕРМОШАПКОЙ при МАКСИМАЛЬНОЙ температуре. Затем ЛЕГЛА СПАТЬ с маской на волосах, в надежде получить увлажненное донельзя шелковое полотно, после маски нанесла на 10 мин питательный кондиционер , тоже под термошапку... В итоге я получила ЭТО:

волосы слишком легкие....
.....слишком мягкие.......
.....слишком пушистые....
....и непослушные

Может, в сочетании с КГМ маска проявила бы себя на моих волосах лучше, это мне еще при желании предстоит испробовать. Но поврежденные горячей укладкой волосы она визуально лучше точно не сделает. Я израсходовала уже полбанки и каждый раз спустя 3 дня мыла голову снова, чтобы утяжелить и усмирить волосы ПИТАТЕЛЬНОЙ маской.

Оставшуюся половину банки маски пока оставлю в покое, в надежде найти к ней подход.

Достоинства
  • Волосы мягкие
Недостатки
  • Делает волосы непослушными
  • Концы выглядят неопрятно
  • Не утяжеляет волосы
  • Пушит волосы
Andrewsmamaне рекомендует
04.10.2020
Привет! Да ,похоже Вам не подошла маска. наверное она действительно подходит для другой текстуры , более толстых волос, что ли . А в обще ,у меня тоже тонкие и пористые волосы , которые я крашу. Вьются скорее и торчат в разные стороны и никакой прически не видно. Мне тоже иногда казалось, что маска их не усмиряет, а наоборот подчеркивает пушистость .При этом ,они легкие и им не хватает утяжеления Но, при всем при том ,чувствуется , что поврежденные волосы она восстанавливает, они блестят и у них живой вид. Их проще уложить феном и подстричь. Мои волосы сложно подстригать, если не разгладить ,чем то предварительно. Верхний пушок от коротких волос, она так же немного усмиряет, склеивает как бы приподнятые чешуйки , от чего кажется , что пропадает объем у прически и плотность тоже куда то исчезает. Мне кажется что для ваших волос такая маска просто слабовата Вот если бы маска была с силиконами эффект был бы возможно другой, она и утяжелила бы волосы и сделала плотнееи пористость замаскировала..
04.10.2020
я уже поняла, что мне больше подходят питательные маски: Royal jelly и Maraes. И мне тоже волосы при стрижке не мочат, а выпрямляют утюгом))
05.10.2020
мне 5 лет эта маска глаза мозолит, но я борюсь с собой, чтобы ее не купить, потому что ненавижу торчуны, это для меня как страшный сон, потому что у меня их километр, и я их маскирую как могу Tired
05.10.2020
достаньте где-нибудь отливант этой маски, попробуйте. Все-таки состав у нее хороший, она действительно увлажняет волосы. Может, стоит попробовать смешивать ее с питательной 1:1.
17.10.2020
Применяй масло несмывашку, и будет счастье. У меня матрикс мурумуру, разглаживает мои пушистые волосы делает тяжёлыми в хорошем смысле))
17.10.2020
я пока взяла chi с маслом черного тмина, попробую с ним
19.10.2020
Да, жалко, что столько недостатков... тем более с длинными волосами непослушность - это страшно(