Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 07:35

Всем привет!

Долго мне мозолил глаза данный гель, я никогда не слышала о нем негативных отзывов. Под натиском рекомендаций я сдалась и купила на пробу данный гель, но особо не поняв купила еще раз и сейчас готова написать отзыв о данном продукте.

Гель для душа массажный от Чистая линия "Будь в форме!

Данный гель менял упаковку и название, в упаковке продукт вернулся к истокам и оставил прежнюю, а вот название все таки поменялось.

Описание:

Гель для душа «Будь в форме» помогает поддерживать кожу в тонусе благодаря входящим в его состав чёрной смородине и массажным гранулам. Натуральные компоненты тонизируют кожу и насыщают её витаминами, обеспечивают коже гладкость и обновление. Гель для душа не только порадует приятным ароматом, но и поможет превратить приём душа в полноценный ритуал ухода за кожей.

Эм, массажные гранулы, похоже описание не соответствует действительности, об этом позже.

Стоимость: до 100 рублей

Объем: 250 мл.

Где купить: гипермаркеты, супермаркеты, маркетплейсы, ИМ, магазины бытовой химии и косметики

Я написала среднюю стоимость без скидок. Покупала я оба раза гель в ленте первый раз прям очень дешево за 59 рублей, потом чуть дороже. Мне кажется в больших гипермаркетах дешевле, чем просто в магазине косметики.

Состав:

aqua; sodium laureth sulfate; cocamide dea; sodium chloride; achillea millefolium extract; arnica montana flower water; biotin; chamomilla recutita (matricaria) flower; chelidonium majus extract; disodium rutinyl disulfate; ethyl linoleate; ethyl linolenate; fragaria ananassa (strawberry) fruit juice; glycine soja (soybean) oil; hamamelis virginiana (witch hazel) water; hippophae rhamnoides fruit juice; hydroxyproline; hypericum perforatum flower/leaf/stem extract; magnesium ascorbyl phosphate; niacinamide; panax ginseng root extract; retinyl acetate; retinyl palmitate; ribes nigrum (black currant) leaf extract (экстракт черной смородины); ribes nigrum (black сurrant) juice (сок черной смородины); rosa canina fruit extract; rubus fruticosus (blackberry) juice; thiamine hcl; tocopherol; tocopheryl acetate; triticum vulgare (wheat) germ oil; urtica dioica (nettle) leaf powder; vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit juice; bht; citric acid; cocamidopropyl betaine; disodium edta; disodium laureth sulfosuccinate; ethylhexylglycerin; glycerin; lactic acid; lecithin; methylchloroisothiazolinone; methylisothiazolinone; parfum; peg-40 hydrogenated castor oil; phenoxyethanol; potassium sorbate; propylene glycol; sodium benzoate; sorbitol; styrene/acrylates copolymer; ci 19140; ci 42090.

Состав гигантский, казалось бы гель для душа всего то.В составе есть полезные экстракты, база у геля сульфатная.

Упаковка:

Упаковку, как я писала выше, гель менял три раза, и в третий раз вернулся к первоначальному виду. Я думаю флакончики чистой линии не спутать. Прямоугольной формы бутылек с крышкой зеленого цвета.

На лицевой стороне скромное оформление, выполненное в зеленой гамме.

На обратной стороне информация о геле, способ применения, состав, данные производителя.

Дозатор:

Дозатор он же крышка выполнен в формате флип - топ. Очень туго открывается. У кого есть длинные ногти, чревато поломанными ногтями.

Так же чтобы закрыть крышку необходимо приложить усилия.

Крышка работает исправно, единственное, что туго открывается, больше вопросов нет.

Текстура:

По текстуре продукт гелевый, никаких гранул нет, как в описании пишет производитель, видимо в какой то версии были,а информацию не обновили. Оттенок у геля бледно-зеленый.

Консистенция близка к жидкой, но не прям как вода.

Пенообразование у геля превосходное, на сульфатной то базе.

Пены много, она густая и пышная.

Отдушка:

Многие уделяют большое внимание аромату геля и это главный показатель, исходя из которого его любят и покупают.

Гель очень приятно и естественно пахнет смородиновым листом, но только в бутыльке. Как только гель начинает контактировать с водой от аромата нет и следа, я просто напросто его не ощущаю. Пена немного пахнет смородиновым листом, а вот после душа нет никакого намека на аромат.

Меня это немного разочаровало конечно.

Мой опыт:

Отдушка меня разачаровала по полной, такая приятная и насыщенная в бутыльке и никакой после контакта с водой, но это не главный минус геля. Консистенция конечно жидковатая, я люблю много геля бахать на губку, люблю много пены, этот гель у меня улетел меньше, чем за месяц.

Но давайте обратимся к положительным сторонам геля. Гель не сушит кожу, даже не стягивает ее. Это просто великолепно. Не могу не отметить, что гель бюджетный, если покупать по акции.

Гель отлично очищает кожу, не нарушая при этом гидробаланс кожи.

Насчет лозунга "Будь в форме!" производитель рекомендует нам делать массаж губкой, собственно от этого мы и будем в тонусе.

Но в общем особых изменений в качестве кожи я не заметила.

Резюме:

Для себя я сделала вывод, что гель хороший. Но такой, что прям "вау", "ух", "ах". Нормальный, недорогой гель. Если Вы ждете от него фантастического аромата, он есть но только во флаконе. Самое главное, что гель не вредит коже, что очищение у него бережное.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • -хорошо смывается
  • Доступный
  • Мягкая пена
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Нет каких-либо массажных гранул
  • Слабая отдушка
Paragvaikaрекомендует
22.11.2019
Я тоже пробовала такой, мне аромат понравился)
Взяла мятный и банный, от запаха банного кайфую.
На этот тоже смотрела, но что-то понюхала и не стала брать Laughing out loud
22.11.2019
Всё понятно с ним)
23.11.2019
Очень нравится этот гель и отдушка в том числе)
24.11.2019
Мне хочется больше отдушки)
очень даже приятный гель для душа
26.11.2019
аромат бы по насыщенней
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 07.12.2020 - 15:30
    Действительно смягчающий с невероятным ароматом, гель для душа чистая линия. Нежнейшая пена, бережное очищение.
    Приветствую! В последнее время каких только гелей для душа я не пробовала... И натуральные без химозы, и ненатуральные, но так или иначе среди всего что нравится и не очень я вдруг открыла для себя гель для душа чистая линия .
  • 07.02.2016 - 10:03
    Красивый гель от Чистой Линии, анализ состава.
    Гели для душа покупаю самые разные. Люблю пробовать новые, но и свои любимчики тоже есть. Для меня есть несколько критериев для хорошего геля: безвредность (это главный вообще для всего), отсутствие неприятных эффектов (т.е.
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 25.02.2018 - 15:20
    душистый и приятный
    Первое, что бросилось в глаза это необычная упаковка и новый для меня вкус геля. Продавался он в магазине органической косметики.Универсальное средство: им можно мыться, мыть волосы и сделать пену в ванне.Состав не идеальный. Есть вредные компоненты, но они в минимуме.Гель не сушит кожу.
  • 23.02.2021 - 13:04
    Невероятно свежий и леденящий запах геля и море пены! Первый мужской гель для душа моего сына!
    Привет всем!   Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым.
  • 24.05.2015 - 05:11
    По обещаниям производителя прям сокровище, а что на деле и будет ли обещенный массажный эффект? (фото)
    Здравствуйте! Из всех представленные гелей для душа "Я самая" я выбрала имено этот по нескольким причинам. У меня была возможность понюхать их и по запаху этот оказался довольно нежным, приятным и таким летним и легким...
  • 23.06.2013 - 22:47
    Обалденный аромат и нормальное увлажнение! + фото, состав
    Хотела купить легкое молочко упругость, но, отдельно его не было в продаже и я купила набор, состоящий из этого геля для душа, молочка и новинки геля для тела «упругость».
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.02.2021 - 11:24
    Было бы прекрасно, если бы мицеллы лучше работали! Мицеллярный гель "Чистая линия" + минимум косметики = эпикфейл
    Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет. По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения. Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 12.12.2020 - 11:47
    Я - мумия, только без бинтов и живая. Как стать изюмистой женщиной просто сходив в душ.
    В выборе помывочных средств для бренного тулова я не то чтобы сильно строга и придирчива, но кое-какие требования у меня есть. В магазине выбираю в основном по запаху и консистенции, на состав смотрю редко потому что у масс-маркета он весь практически одинаковый, если нужна натуралка то смотрю в…
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.