Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 22:20

полгода или более

Masura - была одной из первых марок гель-лаков, которые я решила опробовать самостоятельно после окончания обучения. Почему-то была уверена, что это японские гель-лаки, оказалось, нет, нашего производства. Порадовало меня, начинающего мастера, что стоят они недорого и есть бутылочки небольшого размера. В самый раз, чтобы опробовать и понять, нравится эта марка или нет.

Палитра у этой марки мне очень нравится, что до качества, то я осталась не в восторге. У меня есть гель-лаки данной фирмы разных коллекций и разных объемов, так что пишу конкретно про эти.

Первое, что вообще отличает всю коллекцию Masura, эти лаки не любят толстые слои. Так что про нанесение в один слой можно забыть. Наносить его нужно очень тонкими слоями. Добавишь чуть больше и получишь скукоженный после лампы слой. Придётся спиливать или пытаться перекрыть еще одним слоем.

Розовый (290-89М) очень красивый, с едва заметным шимером. На ногтях смотрится очень интересно. Но есть второй минус - он плохо просыхает в лампе, причем местами, а не весь. Покрытие выглядит просохшим, но при нанесении топа можно увидеть, как за ним тянется цвет. Не просыхает почему-то именно у кутикулы. Пробовала две разные лампы - итоге один.

Та же история с зеленым цветом (290-63М). Смотрится он красиво, но на одном-двух ногтях почти всегда не просыхает у кутикулы. Что я только не пробовала, пытаясь решить эту проблему. Осторожно перемешивала даже, но толку всё равно ноль.

Белый (290-69М) капризный. Тоже плохо просыхает местами. Пробовала его использовать для прорисовки мелких деталей на ногтях - только запорола рисунки, потому что при нанесении топа цвет убегал.

Свойственно это всем данным гель-лакам или же только данного объема - не знаю, потому что покупать большой бутылёк не стала.

Цвета не самовыравниваются, так что при нанесении придётся попотеть.

Как итог, я разочарована. Те же корейские гель-лаки TNL при похожей стоимости гораздо лучше в нанесении, не кукожатся и хорошо сохнут. Про Masura я такого сказать не могу.

У меня есть несколько удачных цветов данной марки, о которых я напишу позже (и они бОльшего объема, чем эти бутылочки).

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть красивые оттенки
Недостатки
  • НЕ СОХНЕТ
  • Съеживается
Clampне рекомендует
27.11.2019
у меня с белым цветом проблема... уже 2 бутыля валяются причем один от PNB -350 р брала, а второй от Nartist - 400 р... дрянь еще та. В общем ни на фрэнч ни просто соло невозможно использовать. Выбросить жалко.
маник у вас красивый аккуратный)
27.11.2019
Спасибо) Попробуйте белый от Diva, я им пока очень довольна.