Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 18:04

Добрый день!

Еще той осенью я заметила у себя увеличенное выпадение волос, мой мастер-парикмахер посоветовала мне использовать репейное масло с перцем, но у меня от него появилась перхоть, и я убрала бутыль куда подальше. Дальше в ход пошла никотинка (мне ж еще и длину подавай, т.к. свои волосы росли на 1 см. в месяц максимум, а то и меньше). Но после очередной неудачи (ради чего только не пойдешь) мне посоветовали эфирное масло бей.

МАСЛО БЕЙ. ЧТО ЭТО?

Эфирное масло бей получают абсолютно традиционным методом паровой дистилляции из листьев удивительного растения, произрастающего в Центральной Америке и в жарких областях восточной Африки. Ягоды этого же растения, высушенные в незрелом состоянии широко известны как один из самых дорогих перцев в мире — душистый ямайский перец.

Достать его в нашем городе оказалось очень проблематично, заказывать с сайтов, где доставка стоила столько же сколько и масло, не очень хотелось. В итоге заказала на Озоне с бесплатной доставкой (купила еще кое-что для ребенка). К фирме Ботаника отношусь нормально, знаю, что многие довольны ею, но заранее отзывы не читала.

Пришла посылочка, еле дождалась). Все никак не привыкну, что у Ботаники коробочка открывается сбоку.

Запах очень сильный (именно поэтому советуют не перебарщивать с ним, чтобы не получить головную боль), на любителя, лично мне он понравился очень сильно. Аромат действительно имеет пряные нотки, мне он напомнил масло гвоздики с еле уловимым запахом лавра. Правда через полгода он мне уже изрядно поднадоел)))).

Что касается цвета и дозатора, то капельница очень быстрая, можно капнуть больше положенного, цвет масла прозрачно-желтоватый.

Инструкцию долго отглаживала, выкладываю по частям и прячу в цитату (ибо кому что интересно).

Описание.

Правила использования.

Предлагаемые рецепты.

Общие методы применения масла.

Я читала много отзывов про это масло, большинство от него в восторге, смешивая с обычным репейным или оливковым маслами. Я не стала сильно мудрить и использовать масла, которые нам предлагает производитель, и добавляла его в то репейное масло с перцем, от которого у меня была перхоть. Начинала с малых доз - 2 капли, сейчас - 5 капель. Так же добавляла его в покупные маски, смешивала с другими маслами (маслом ши, кокоса и даже касторовым). Иногда делаю аромарасчесывание, но редко.

Такую маску я делаю 1-2 раза в неделю, стараюсь максимум час ее "проносить", а там как получится.

Первое время делала ее месяц, но отложила использование в связи использования сыворотки Алерана (хотелось оценить ее по достоинству). В тот первый месяц у меня пропала перхоть. Совсем. Душа моя ликовала.

Следующий курс масок начался в середине июня и длится по сей день. Хотите знать результат? В этот раз мелкую перхоть возле лба не ушла, рост волос остался прежний... Меня не берет даже БЭЙ!((((((( Смотрите сами. С марта месяца видны отросшие корни. За полгода волосы отрасли на 6 см., не больше.

Укрепление волос - ну не знаю, один бэй погоды мне точно не сделал (сколько масел я применяю), а вот выпадение чуток сократилось, но времени потребовалось много - полгода (после прекращения курса Алераны все равно волосы посыпались).

На лицо пробовала наносить маску из глины и капли масла бэй - очень щипало, неприятно, поэтому поспешила смыть.

За период использования решила для себя сделать небольшой вывод:

• по запаху масло мне понравилось,
  • аллергических реакций нет,
  • супер роста волос я не обнаружила,
  • выпадение сократилось,
  • волосы остались ломкими.

Если использовать предлагаемые масла (как в инструкции), то от них у меня и так волосы блестят (недавно делала воск из масел). А вот возлагаемые надежды это масло не оправдало, чем меня безумно огорчило. Масло это доиспользую, выкидывать немного жаба давит, а может и отдам сестре, вдруг ее волосы не такие капризные?

Масло порекомендую, все же волосы стали не так выпадать).

Буквально на днях нашла такую информацию о качестве масла бей:

Качество данного масла определяет процент содержания эвгенола, при этом показатель меньше 50% — это уже некондиционность, тогда как для аромамасла высокого качества должен быть характерен процент в диапазоне от 55 до 60. Масло с содержанием более высоким — фальсификат с добавлением гвоздичного аромамасла или полученное двойной перегонкой, не сохраняющее тонизирующих и целебных свойств.

Я пузырек, упаковку и инструкцию пересмотрела еще раз, но ничего такого там не нашла, если у кого-то есть информация, прошу поделиться).

Достоинства
  • Недорогое
verginmary13рекомендует
10.09.2016
Мне масла фирмы "Ботаника" не внушают особого доверия, много где читала,что эта фирма сильно разбавляют свои масла. И пишут еще о сомнительном качестве сырья.У меня было масло календулы, ну вообще ни о чем.
10.09.2016
даже не знаю, есть ли смысл покупать это малос
10.09.2016
Я слышала про отрицательные отзывы на бей, но у меня все хорошо с ним складывалось в свое время, я и в гель для ресниц добавляла. Правда я покупала от Стикс (Styx) за 1169 руб. Все-таки австрийские масла внушают мне большее доверие Smile
10.09.2016
Печально, что не подошло вам. Я много про него хорошего читала.
10.09.2016
нет смысла покупать данное масло(
Давно на него заглядываюсь, но смущает резкий запах(
11.09.2016
Предполагаю, всё зависит еще от качества масла.. ну, хорошо и индивидуальных особенностей))) Я брала фирмы Aura Cacia, у них классные масла)
11.09.2016
жаль, что ломкость осталось и запах не понравился, но лично мне все масла этой марки не нравятся(
ндя, достоинств немного. спасибо что написали, обойду его стороной
13.09.2016
Скорее, не в масле дело, а в марке. Не нравится она мне, качество масел посредственное.
13.09.2016
Мне у Ботаники очень нравится, что получаешь хорошее качество по разумной цене.
26.09.2016
Спасибочки всем за комментарии, вот сама не знаю кто виноват, производитель или моя головушка. Запах еще тот, благо я терпеливая)
Масло Бэй давно хочу попробовать, но никак не доберусь. Честно говоря, фирме Ботаника я не особенно доверяю. Стикс бы взяла, но цена кусается.
23.10.2016
Вот-вот! И я тоже не поняла этого масла. Хотя брала несколько разных и дорогущее в том числе.( Не увидела результата ВООБЩЕ. А про запах вообще молчу Big smile
13.12.2016
Вроде ботаника не лучший Производитель ЭМ, а масло бэй считается даже токсичным, по некоторым источникам.
У меня от 2-3 капель в маске, долгое время падало давление, так что сразу спать на несколько часов. Последние разы брала Aura Cassia и реакция мягче, и выпадение сокращается в течение месяца регулярного применения (рост не засекала).

Если запах устроил и борьба с перхотью, может еще у другого производителя попробуете? ))
14.12.2016
ArLety, я давно уже об этом подумываю. Много чего хочется, а денег не хватает Big smile
14.12.2016
verginmary13,так,загадываем на НГ, чтоб возможности совпадали с желаниями Beer