Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 18:04

Есть у меня одна подруга, которая хорошо умеет все скидки отслеживать)) ума не приложу как у нее это получается. Иногда она присылает мне ссылочку на товар с хорошей скидкой. По опыту знаю, что хватать надо быстро пока все не закончилось, такие случаи бывали. Поэтому получив ссылку на эту маску я даже рассматривать ее не стала, быстро добавила несколько штук в корзину и оформила заказ. После стала изучать что же я урвала.

Описания продукта на разных сайтах были очень похожи одно на другое.

ESTEL PRIMA BLONDE (Эстель Прима Блонд) - профессиональный уход для светлых волос

Это коллекция профессиональной косметики для волос, созданная специально для женщин, предпочитающих оттенки блонд.
Холодный или теплый – выбирать Вам!
ESTEL поддержит Ваш выбор, а новая коллекция PRIMA BLONDE (Прима Блонд) сделает его действительно неоспоримым.
Продукты серии содержат инновационный комплекс Natural Pearl, пантенол и кератин, обеспечивающие эффективный системный уход за светлыми волосами:
• подчёркивают красоту и свежесть оттенков
• наполняют жизненной силой и энергией
• делают волосы гибкими, эластичными, шелковистыми
• придают кристальный блеск

А вот цены существенно отличались от той, по которой заказала я. Я даже подумала, что произошла ошибка и мне придет пробник или подделка. К сожалению в ВБ такое часто случается. Совснм недавно писала об этом.Фальшивые скидки, фальшивые товара и как не дать магазину себя обмануть. Многословный плачь шопоголика)) Поэтому очень внимательно изучила заказ при получении.

Страхи мои оказались излишни, товар оригинальный и сроки годности вполне хороший. Одна банка попалась с треснутой крышкой, видимо пострадала при транспортировке. Но я решила не придираться.

Для сравнения. Маска Estel - 300мл, Revlon - 500мл, Matrix - 200мл.

Оформление маски мне очень понравилось. Банка достаточно большая для 300 мл., думаю что с двойными стенками. Упаковка стильная, вся необходимая информация присутствует. Единственно, мне не понравилось отсутствие состава на русском языке. Бренд все таки российский и могли бы на родном языке указать.

Цетеариловый спирт (CETEARYL ALCOHOL) относится к одноатомным. По своей химической структуре он представляет смесь двух других спиртов: цетилового и стеаринового. Цетеариловый спирт не растворяется в воде, зато замечательно растворяется в спирте, масле и эфире.

Основные химические свойства

Основные химические свойства цетеарилового спирта:

- помогает растворять и смешивать между собой ингредиенты;

- выступает со-эмульгатором;

- предотвращает разделение компонентов в косметической формуле;

- регулирует вязкость и стабильность в кремовых смесях и лосьонах;

- первичный структурный ПАВ в твёрдых составах дезодорантов и антиперспирантов;

- смягчитель и стабилизатор эмульсии;

- структурообразователь и эмолент (специально средство, которое наносят на кожу с целью восстановления ее барьерной функции).

Цетеариловый спирт в косметических продуктах

Цетеариловый спирт активно используется в косметологии и косметических средствах. Вы даже можете найти его в составе своего крема для ухода за кожей лица. Основные функции, которые выполняет компонент, находясь в составе косметических продуктов:

- смягчает кожу;

- проводит другие вещества в более глубокие слои кожи и при этом не вызывает раздражения;

- образовывает на поверхности кожи влагоудерживающую пленку: кожа более длительное время остается увлажненной;

- связывает и удерживает в губной помаде, кремах и других средствах большое количество воды;

- отлично кондиционирует волосы, улучшает их структуру и облегчает расчёсывание.

behentrimonium chloride), докозилтриметиламмония хлорид, англ. docosyltrimethylammonium chloride, BTAC-228 — органическое химическое соединение, используемое в косметических средствах. Обладает антистатическим, антисептическим и кондиционирующим действием.

Caprylic - Capric Triglyceride - это высокополярный эмолент. Является фракцией кокосового масла. Не эмульгатор, относится к так называемым нейтральным маслам. Представляет собой сложный эфир для косметического применения. Продукт имеет растительное происхождение, обладает схожими свойствами с натуральными триглицеридами и оставляет на коже прекрасное ощущение после нанесения.

Диметикон (Dimethicone) является одним из самых популярных силиконов в косметике. Это синтетический полимер, предназначенный для смягчения кожи и волос, и создания защитной пленки, придающей гладкость и шелковистость. Он помогает производителям создать ощущение эффективности косметики

Amodimethicone — восстанавливает поврежденные участки волос, защищает от термального воздействия, защищает цвет окрашенных волос. Смесь Amodimethicone &Trideceth-12 & Cetrimonium Chloride — катионная эмульсия, смягчает и разглаживает волосы, уменьшает электростатический эффект и пушистость волос

Феноксиэтанол – популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам. По своей сути этот ингредиент является монофениловым эфиром этиленгликоля. Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%.

Метилпарабен Е218– это синтетический консервант, противомикробный реагент искусственного происхождения, относится к группе парабенов (ГОСТ Р 54956-2012).

Выручил гугл, как обычно)) изучив состав продукта я ничего запрещенного не нашла. Силиконы и парабены присутствуют как, впрочем , и в большинстве продуктов не относящихся к категории био. Об их вреде или пользе рассуждать не буду. Ученые не разберутся никак, куда уж мне)

Запах маски мне понравился. Пахнет именно салоном красоты- приятно и без излишеств. Аромат приглушенный и на волосах почти не чувствуется.

Консистенция у маски не жидкая, скорее плотная. Это с одной стороны удобно тк она не течет при нанесении. С другой стороны увеличивает расход, наносить и прочесывать ее сложнее.

А теперь расскажу про свой опыт использования. Мне с маской подружиться не удалось, хотя я долго пыталась. Использовала после мытья на влажные или на подсушенные волосы, хорошо прочесывая. Меняла время использования. Один раз просидела с ней минут 30 вместо положенных 5-10. Пробовала даже использовать специальный тепловой сушуар, оставшийся у меня со времен Антоцианина. Маска не сделала моим волосам хуже, но и лучше тоже не сделала.

Даже он не помог.

Я трезво смотрю на вещи и понимаю, что истонченные возрастом и окрашиванием волосы нельзя вылечить, восстановить и сделать их гладкими и шелковистами. Но их можно визуально сделать такими, именно этого я и ждала от маски. Мне было достаточно чтобы волосы выглядели ухоженными и увлажненным, но не срослось. После применения этой маски волосы лучше расчесываются и меньше пушатся. Внешний вид и качество волос не изменилось. По факту маска сопоставима с обычным бальзамом для волос, но стоит дороже и расходуется больше.

Для сравнения. Левая маска после нескольких применений. Правая новая.

Мне она досталась за копейки, поэтому я довольна покупкой. Но покупать ее за полную стоимость я категорически не рекомендую. За эти деньги вполне можно найти лучше.

Вот эта маска от другого российского бренда мне понравилась намного больше.

ПыСы. Не по теме отзыва, можно пропустить.

Перед получением маски я прочитала много отзывов, в том числе и на Вб. Меня удивило такое количество восторженных отзывов именно на площадке. После нескольких использований я тоже написала свой отзыв на вб. В отзыве назвала цену покупки и высказала разочарование. Буквально на следующий день поступил стандартный ответ представителя бренда и гневный отзыв в мой адрес от одной из покупательниц. Меня обвиняли в том, что я конкурент, позорящий репутацию бренда. В момент выбора товара видеть мой отзыв клиентка не могла тк он только появился. Тоесть она купила маску, а потом решила почитать отзывы, наткнулась на мой и решила ответить. Мне показалось это странным и нелогичным. Поэтому я попросила подруг, также купивших эту маску, оставить о ней отзывы с указанием стоимости. После каждого нашего отзыва обязательно появлялся другой, где якобы обычные покупатели обзывали нас троллями и конкурентами. Я понимаю, что цена за которую я купила маску неправильная и скорее всего кто-то просто ошибся. Но продавец не захотел этого признать, а просто решил забить наши отзывы своими положительными.

Достоинства
  • Мягкость волос
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Завышена цена
  • Не вижу разницы с бальзамом
  • Неэкономный расход
Ольга БКне рекомендует
03.02.2022
Немного не о маске, а о сайте WB. Недавно произошла ситуация один в один с вашей. Дернуло меня заказать отливант Nassomato. Получила заветный флакончик, дома пшыкнула и поняла, что нет ничего общего с оригиналом, который слушала накануне в Рив Гош. Написала гневный отзыв, его не опубликовали, сославшись на что-то там... Написала второй, более сдержаный, вот их ответ : Елена
24 января, 11:33
Не знаю, как охарактеризовать это нечто, но точно не отливант оригинального парфюма. Не берите, не тратьте впустую деньги. WB, стыд и позор вам.

Ответы 2

Представитель бренда
Здравствуйте. Мы продаём 100% оригинальную парфюмерию. А Вы прекращайте писать негативные отзывы всем своим конкурентам. То есть я еще и дура...