Опубликовано 4 Май, 2020 - 11:12

Раньше у меня всегда были традиционные 4-конфорочные варочные панели, была и обычная стеклокерамика, и индукционная плита Samsung, с которой я открыла для себя все плюсы индукции и поменяла посуду.

В новой квартире кухня у нас небольшая, поэтому традиционная варочная панель заняла бы много места и лишила бы меня полезного пространства рабочей зоны для готовки, поэтому альтернатив особо и не было. Цветовая гамма кухни - белая, пришлось и остальные детали выбирать под цвет и стиль.

Конечно, вот так думаешь, что какая-то мини-плита получается, очень непривычно сначала. Как-будто не плита, а разделочная доска Smile Особенно после плиты Samsung, где у меня было 4 хороших конфорки, зоны расширения, но если проанализировать, то чаще всего ты и готовишь максимум на 2 конфорках. На 3 или даже всех 4 я готовила только, если к новому году что-то много всего сразу на салаты и т.д. варишь, ну а для обычной жизни 2 вполне хватает, опять же обычной семье из 3 человек, если народу больше, то и готовки наверно тоже. Поэтому как оказалось, 2 конфорок мне вполне хватает.

Мне очень нравится ее дизайн, она белая с полосочками и конфорки обозначены не просто кругом, а прерывающимся кругом, стильно смотрится.

Духовка у нас той же фирмы, на ней стекло тоже в полоску, поэтому смотрится очень неплохо вместе.

В этой плите нет зон расширения, просто одна побольше, вторая поменьше. Но зато обе конфорки имеют функцию "Форсаж", которую традиционно обозначают буквой "Р", для максимально быстрой подачи мощности, это когда надо, чтобы быстрее закипела вода, например.

Управление плитой традиционное, ничего сложного в нем нет, все плиты, мне кажется, стандартны в этом.

Есть тоже довольно традиционный индикатор остаточного тепла (буква "Н"), во всех моих плитах это было. Видно, что плита еще горячая, удобно, чтобы не обжечься.

Таймер работает на обе конфорки, удобно использовать, не паришься, сколько минут варишь макароны, яйца и прочее, что требует внимательности по времени. Чтобы его запустить, просто надо нажать на нужную конфорку и одновремнно на плюс и минус. После завершения времени, плита подаст звуковой сигнал и если вы ничего не сделаете, то она просто выключит плиту. Это удобно.

Что же есть из минусов? Когда готовишь на обеих конфорках, то сама поверхность тоже нагревается и т.к. панель управления располагается довольно близко к маленькой конфорке, то она тоже нагревается и иной раз прямо горячо нажимать на кнопки.

Не скажу, что прямо обожжешься, но довольно неприятно.

Ухаживать за ней легко, несмотря на белый цвет, моется она отлично, тряпочкой и иногда чистящим средством, никакая еда к ней не пригорает, это проблема обычных стеклокерамических поверхностей, но с этим я распрощалась давно. Под край плиты иногда попадает что-то, там почистить сложней,

но пока тоже ситуация не такая сложная.

В целом могу сказать, что своей плитой я довольна, еду готовит хорошо и быстро, мне 2 конфорок вполне хватает и если выбирать между свободным местом и бОльшим размером плиты, я выберу пространство. И никакой большой разницы с более продвинутой плитой Samsung я не заметила.

Достоинства
  • Легко моется
  • Стильная, современная
  • Удобна в эксплуатации
  • Хорошо и быстро готовит
Mama17рекомендует