Опубликовано 12 Январь, 2018 - 20:25

год или более
    26 грн

Доброго времени суток!

С древесным наполнителем я знакома давно. Много лет у меня жили шиншиллы и для них такие гранулированные опилки просто необходимы. Сейчас у меня живет кот, который тоже приучен к туалету именно в этот наполнитель. Покупаю его в ближайшем магазине зоо товаров - даже 3 килограммовую упаковку нести издалека не самое большое удовольствие.

Цена: 26 грн - 3кг.

Как утверждает производитель этого пакета должно хватать на месяц.

вид спереди
вид сзади

Упаковка не очень удобна для меня- пакет нужно разрезать ножницами, без острого предмета под рука никак. Ручка немного режет руку, но это конечно не критично.

Гранулы разного размера с приятным древесным запахом. Ни у меня ни у кота нет к нему претензий. Шиншиллки тоже бодро скакали по нему, разбрасывая это добро в радиусе метра. Да и кот мой любит погрести подолье и совершенно не любит сетки для лотка.

гранулы

в лотке

На упаковке перечень обещаний, но вот что же из них правда?

Натуральный

С этим я согласна, думаю ничего химического туда нет смысла класть.

Удерживает запах

Вот тут не на 100%. Если кот сходил "по- маленькому" все ок, а вот если дела посерьезнее то уже запах слышен конкретно и долго хотя и корм не самый плохой.

Антибактериальный

Очень на это надеюсь. Шиншиллам меняла с большим запозданием, и никогда проблем со здоровьем не было.

Без химических веществ и ароматизаторов

Верю

Гипоалергенный

В моих случаях аллергий не возникало

Не пылит

Сам по себе конечно не пылит, но после того как кот пару дней погребется в наполнителе, он превращается в опилки, а они уж пылят будь здоров.

Супер- впитываемость 3 кг - 12 л жидкости

Не замеряла, но с этим проблем не возникало.

Экономичный

На месяц мне пакета не хватает, хватает на половину этого срока. Если терпеть неприятный запах дольше то возможно получится как- то растянуть, но я не могу с этим мириться.

Утилизируется в канализацию

Вот зря я это прочитала. Муж проклинал меня прочищая унитаз.

Не прилипает к лапам

Да ладно. А что же я тогда вижу по всей квартире?

Имеет натуральный запах хвои

Не сказала бы, что именно хвои, но запах приятен.

Безвреден и безопасен при попадании в организм

Не доводилось принимать вовнутрь ни мне ни коту, так что поверю на слово.

Василий

Из существенных недостатков могу назвать то, что при длительном использовании наполнитель превращается в мелкую труху и при попытках выбросить пылится. Ну и кот разносит на лапах все это всюду. Зато можно определить, где же Василий сидел, лежал и прочее.

Но в данной ценовой категории это простительно. Да и в конце концов чего хотеть от древесного наполнителя?

♥Спасибо, за внимание!

Другие мои отзывы:

Мой заработок на отзывах Irecommend

50-70 кг.Фото До/после и что бывает, когда срывает крышу после года ПП

О том, как мне отстригли 10 см кончиков волос

Откровения неудавшегося тату- мастера

Во что превращаются волосы через пять лет мелирования?

2 D могут ли выглядеть натурально?

Достоинства
  • Натуральный
  • Нравится коту
  • Подходит для многих животных
Недостатки
  • Быстро превращается в опилки
  • Полностью не маскирует запах
  • Разносится по квартире
DuoSleptрекомендует
  • 23.09.2014 - 07:57
    Комкующийся кошачий наполнитель. Неудачный опыт..
    Нашему коту полтора года. И этот наполнитель ему очень понравился. В нем можно копаться ) Но кот был единственным, кому понравился этот наполнитель) Вся проблема в том, что данный наполнитель очень трудно убирать. Сходив по маленькому, наполнитель собирается в кучку. Вроде бы все так и должно быть.
  • Очень неплохой наполнитель по адекватной цене (+++ фото)
    Наполнитель Coshida Cat Litter является бентонитовым, однако очень легко убираетя и не прилипает к дну лотка, как некоторые использованные ранее, с такой же бентонитовой основой. Представляет собой серую крошку (см. фото), похожую на строительную смесь или глину в гранулах. Заявлен как комкующийся.
  • 18.12.2012 - 15:30
    Практичный
    Решил попробовать. До покупки наполнителя для туалета кошка ходила в туалет в подполье, так как живу в деревянном котедже. Пришлось долго дрессировать для того, чтобы кошка использовала наполнитель. Качество устраивает, жидкость впитывается и слипается в комки.
  • 21.12.2012 - 21:15
    лучший по низкой цене!
    Этим наполнителем (именно НЕО) пользуемся уже год, нравится в нем все. Впитывает хорошо, не пахнет, не разваливается в труху, как древесные, не пылит и не оставляет следов, дешевый.
  • 06.06.2016 - 10:29
    *Tom cat* не является комкующимся наполнителем для кошачьих туалетов, хотя заявлен производителем именно таким
    Сколько раз я покупала в Магните наполнители для кошачьих лотков, под видом комкующихся, причем разных производителей и под разными названиями, и столько раз они оказывались не комкующимися. Мистика какая-то.
  • 14.07.2017 - 23:13
    Офигенный, лучше любого другого!
    Раньше меня устраивал комкующийся Catsan, я было смирилась с какой-никакой вонью в квартире, но хоть комковался он знатно) А потом он исчез из всех ближайший магазинов почему-то, а в отдалённых стоил 800 с лишним рублей, и в поисках чего-то другого мне посоветовали попробовать бумажный наполнитель.
  • 10.10.2018 - 18:51
    Наполнитель для ленивых хозяев кошек или как Персик ненамеренно делает больно. Мои подсчеты как купить выгоднее
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу про селикагелевый наполнитель от Lucky cat. У меня классический, очень хотела бы с отдушкой, жаль питомец мои взгляды не разделяет.
  • 21.04.2015 - 14:34
    Перешли с силикагелевого наполнителя на Daffi. И мы довольны, и котейка счастлив!
    Здравствуйте! С появлением котенка встал вопрос наполнителя. В зоомагазине нам посоветовали приобрести силикагелевый наполнитель "Питомец" - отрекомендовали его как самый лучший и эффективный. По некоторым причинам нам не подошел приобретенный наполнитель, поэтому пришлось покупать что-то другое.
  • 19.04.2015 - 08:15
    отличный,экономичный наполнитель
    Доброе утро всем! В поисках удобного, недорогого и качественного наполнителя прошла немалый путь. Не так давно(уже 2й месяц) открыла для себя прекрасный товар для животных- "Mr. Cat" - древесный наполнитель. Производитель ООО "ЛАДЬЯ", город Челябинск. Торговая марка "Mr.Cat".
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • Наполнитель не понравился, хотя со своей функцией хорошо справляется, но второй раз точно не куплю
    Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…