DR аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 16:48

После сменного модуля В 100-5, который мне не очень понравился, почитала я отзывы и решила попробовать этот модуль. Заявленный ресурс на упаковке - 350 литров, увеличенный ресурс по хлору. Честно говоря, особой разницы с В 100-5 я не заметила. Недели 2, максимум 3 все было отлично, а потом опять появилась противная накипь в чайнике и какая-то пленка на поверхности воды. Причем я редко заливаю в фильтр воду прямо из под крана, обычно - предварительно отстоявшуюся несколько часов. Видимо, нужно настраивать себя на замену фильтра раз в 2-3 недели. Обидно только, что производитель заявляет ресурс, который явно не соответствует действительности.

Достоинства
  • Доочистка воды
Недостатки
  • Хватает не на долго
DRне рекомендует
15.09.2015
Мне кажется, вообще, никакой разницы нет в этих сменных модулях. Они все одинаково фильтруют, причем не самым лучшим образом. Мы тоже долго пользовались фильтром-кувшином. А недавно поставили систему очистки воды "Фибос", которая дает механическую плюс бактерицидную очистку. Теперь чистая вода прямо из-под крана идет, качество очистки замечательное. В чайнике никакой накипи. И на вкус вода мне нравится.