Опубликовано 22 Октябрь, 2009 - 21:12

Купил я книгу и понял, что действительно надо себя научить думать и не покупать его книги больше. Опять «мудрые» американцы учат нас – как жить и учиться. Эпохальное открытие Тони Бьюзена – это изобретение карт памяти. С каждой его последующей книгой он все мусолит одно да потому – нужно учиться картографии. Идея конечно хорошая (я ее даже применяю), но когда она изложена в одной книге. Книги Бьюзена только к ней и сводятся. Это так надоедает. Говоря о содержании можно сказать, что новоиспеченная книга ничего нового в себе не несет – резюмируя его ранее написанные труды – Супермышление, Учебник быстрого чтения и некоторые другие. Ощущение такое, что он схалтурить захотел и чуток подзаработать таким образом. Ничего нового. Ко всему прочему в ней столько «воды» льется, что автор сам порой забывает о конкретике. В общем, учитесь думать, господа!
Yermingрекомендует
28.11.2013
Да, этот Тони Бьюзен одно и то же годами мусолит. И его интеллектуальные карты не совсем его. Были уже такие же в середине 20 века с тем лишь исключением, что главный предмет помещается не в центр листа, а в начало, и от него ветви шли.