Опубликовано 3 Август, 2020 - 15:43

Приветствую, товарищи!

Сегодня я хочу рассказать вам о городе Ейске, который мы посетили по дороге из Крыма в Москву.

Так как мы ехали на автомобиле, а 2000 км проехать по жаре- это ооочень тяжко- приходилось делать в пути остановки, 2-3, не меньше.

В Ейск я решила завернуть чтобы последний раз перед Москвой увидеть море)

Я никогда не отдыхала прежде на Азовском море.

Была на Черном, Эгейском, Средиземном,Красном, Адриатическом- в целом, сравнить с чем будет.

Плюс еще одно море в мою коллекцию, хотя бы буду знать- стоит ли туда ехать на отдых.

Мы с мужем начали искать себе отель на сутки.

Как оказалось- в Ейске просто море свободных мест и вариантов отелей! В сезон!

Мы были удивлены, так как в Крыму было все забито и дешевых вариантов на Букинге практически нет. Срочно и всего на сутки- дефицит.

Мы так в Алупке ночью чуть в машине не остались ночевать, чудом подошел мужчина и предложил снять домик.

Но в Ейске этой проблемы нет.

Мы сразу нашли себе вариант, за 1600 рублей.

Это двухместный простенький номер на двоих в гостиничном комплексе Отдых.

В целом не жесть, не клоповник, но и не роскошные аппартаменты.

Переночевать сойдет.

Варианты были и дешевле, за 800 рэ, за 1000, но мы решили не рисковать.

Проснувшись утром- я кинулась на балкон чтобы увидеть море. Номер выбирался еще и такой, чтобы прямо рядом с морем.

Глянув в окно- я была поражена.

Это чего это?....

Это море?

А чего оно такое зеленое и мутное?...

Я впервые вижу море такого цвета.

На ресепшн нас успокоили- это не море, это лиман.

Море чуть дальше.

"Ладно, может море окажется другим"- решили мы и поехали в центр города- погулять, поесть и посмотреть, что тут интересного.

В первую очередь мы зашли в кафе Суши Пицца на улице Победы 74.

Невысокие цены, вкусный борщ, оригинальная подача, неплохая пицца, большие порции.

Остались довольны.

В меню много интересного, особенно коктейли

Но куда нам их в дорогу-то)))

Выпили травяного чая. Чайник 150 рублей.

Такой борщ, если не ошибаюсь- 190 р.

Центр города вполне себе уютный, провинциальный, с дореволюционными домиками и брусчаткой на дорогах)

В центре есть два памятника известным практически каждому людям.

Сидящая женщина- легендарная актриса Нонна Мордюкова, она провела юные годы в городе Ейске, играла здесь в театре.

Мужчина- Сергей Бондарчук- известнейший режиссер.

Обрадовало наличие привычных сетевых магазинов продуктов и одежды- Фикс Прайс, Zolla,BeFree,Твое, Птяерочка....

Конечно на отдыхе это не особо важно- шмотки, но вдруг захочется чем-то себя побаловать))

Сетевые магазины в разы лучше непонятных лавочек с мегакитайским барахлом.

Ладно, центр мы глянули, все норм, инфраструктура есть, магазины есть, памятники есть,народу не много, кафе хорошие.

Двигаем к морю.

Мы подъехали к одному из главных пляжей города- к Каменке.

Перед пляжем множество палаточек, всякий ширпотреб типа сувениров, маек, шляп,очков, надувных кругов и иже с ними.

Есть палатки с кофе, мороженым, магазинчики.

Видели крокодиловую ферму, океанариум- в целом тут не совсем дико, для размеренного бюджетного отдыха с детишками- самое то.

Спускаемся по длинной лестнице (еще одна достопримечательность города) и.....вот оно- Азовское море.

А если совсем точно- Таганрогский залив.

Зеленое, мутное, мелкое.

Я впервые вижу такое море. Тоже самое что и лиман из окна отеля...

Кругом камни, для захода в воду есть мостик.

Ненавижу камни!

После белых песчаных пляжей- это приводит в ужас...

Я чувствовала себя не очень, полностью окунаться не стала, только по колено заходила в воду.

Дно оказалось каким-то илистым, у меня чуть тапок не втянуло...

Много водорослей, зелени вот этой, короче ощущается какая-то "грязность"....

Я весьма брезглива и как-то совсем не тянуло окунуться....

А уж лечь на спину, нырнуть....Неее....

Больше похоже на реку или озеро.

На море не похоже вообще......Ну только что берегов не видно.

Плюс такого моря в том, что оно теплее того же Черного (так как мелко), очень хорошо для детей.

Детей тут очень много.

Плещутся в этом мелководье, играют, утонуть тут просто нереально)

Мелководье длится ооочень долго. Чтобы поплавать нужно как следует прогуляться от берега.

....Помочили мы ноги и стали собираться.

Море нас не впечатлило.

Ооочень на любителя.

После заграниц и даже после Крыма- тут как-то совсем НИКАК....Неухоженно, грязно, я бы не хотела лежать на таком пляже.

Да и окружающая территория не блещет чем-то уникальным.

Будто идешь где-то на даче на речку...

Для себя мы вывод сделали- на отдых мы сюда не вернемся.

Тот же Крым настолько интересен, красив и богат шикарными пляжами, что предпочесть ему Ейск- это странно.

Ехать до Крыма- всего ничего.

Мы на авто доехали из Феодосии до Ейска за пол дня.

Но, с другой стороны, кому подойдет отдых в Ейске:

1. Родителям с детьми. Для детей тут прямо все идеально- тепло и мелко)

2. Людям, ищущим ооочень спокойный/бюджетный отдых безо всякой движухи

Тут особо нечего смотреть в плане экскурсий.

Экскурсию предлагали на берегу...в Крым)))

Ну реально- в Крыму на каждом углу какое-то уникальное сооружение, красивейшее озеро или мыс, хоть месяц катайся- всего не увидишь.

Знаю, что у Азовского моря много поклонников, ни в коем случае не хочу их задеть.

Каждому свое.

Может есть пляжи почище, может все зависит от сезона....

Может кому-то реально не с чем сравнить...

Город Ейск оказался не для нас и сильных впечатлений кроме удивления не оставил, увы.

Пока молодые- хочется увидеть побольше)

Рекомендовать для отдыха не могу, так как и с детьми можно найти место поинтереснее.

Посетить этот город чисто ради интереса, в копилку путешественника- советую)

А вот свеженькие отзывы из Крыма, налетай))

Крым, Июль-2020, путешествие на авто из Москвы. Все подробности, цены. Разные города. Рассскажу о том, к чему ооочень неприятному нужно быть готовыми...

Отсюда открываются виды красивее чем с вершины Ай-Петри! Всем кто едет в Крым стоит задуматься о посещении этого красивейшего места! Важный совет насчет канатки, которую мы мечтали посетить...

Зачем ехать во Францию, когда в Крыму множество лавандовых полей? Ожидание и реальность. Покажу в каком виде были поля практически всего неделю назад.

Крым, Евпатория- июль 2020. Кому стоит выбрать этот город для отдыха, а кому-нет? Где искать пляжи "как за границей"?

Где искать в Крыму пляжи "как в Европе"? Сравню Поповку и райский пляж в Греции. Не ожидала от Крыма такого, зря не верила...

Одно из красивейших мест Крыма! Настоятельно рекомендую к посещению! Когда лучше ехать? Потрясающие фото гарантированы)

Подъемник Мисхор-Ай-Петри. Мечта всей жизни- покататься на канатке в горах завершилась огорчением...Июль-2020. Покажу видео, снятое при спуске в кабинке. Важные моменты!

Достоинства
  • С детьми можно
  • Теплое море
  • Уютный
  • Цены приемлемые
Недостатки
  • Для молодёжи скучно
  • Ил
  • Мелкое море, не особо поплаваешь
  • Море грязное
  • Море мутное
Komissar_Polinaне рекомендует
Кошмар какой xD
Я бы ножки там даже мочить не стала))
03.08.2020
Ну и море.... надеюсь, там не на всех пляжах так. Хотя, многие на Азовское море 🌊 ругаются как раз из-за его совсем неприглядного вида. 😒

Но борщ в хлебушке прекрасен))) нямням))
Думаю, не на всех.
Вон, многие ст.Должанскую хвалят.
Но судя по фото там тоже зеленовато все таки.
05.08.2020
Была в Должанке этим летом. Прекрасно отдохнули. Со стороны Азовского моря глубже и чище, со стороны таганрогского залива мелко, но с большими волнами. Прекрасное место. Главное не ехать в Таган и близлежащие села, вот там делать нечего от слова совсем, но зато там пляжи песочные, а в Должанке ракушка, это тоже нужно учитывать
03.08.2020
Так чего вы ждали от залива? Нужно было ехать в Должанку, 40 км от Ейска, там Азовское море, глубокое и чистое
04.08.2020
А я отзывы почитала- вроде на фото у людей нечто похожее, вот и решили не ехать...
03.08.2020
Я б с детьми в такую жижу не поехала купаться)!
04.08.2020
Ейск прекрасный город,есть где с детьми отдохнуть,есть детский пляж,песочек, напротив пляж для взрослых,тоже песочек ,тихий ,спокойный городок,я даже хотела на ПМЖ переезжать,но с друзьями выбрали другой город,с водой там конечно проблемы с запашком.Отличный отдых в станице Должанская ,там вообще супер, Азовское море,и Таганрогский залив,такая красота,просто супер,да действительно Азовское море такое мутное,зато оно намного полезнее, чем грязное чёрное море куда сливается вся канализация черноморского побережья.Ейск прекрасный город!!!Это просто мнение 😉
04.08.2020
Целебное море не то что Сочи Крым зажрались вы поди отличное море.
04.08.2020
Вот я начиталась подобных отзывов и так боялась ехать в Ейск. А вернулась недавно оттуда в полном восторге. Хотя вроде и сравнить есть с чем. Немножко. Smile Была в Севастополе, в Евпатории и в Лазаревском. Влюблена была в Черное море, но и Азовское теперь запало в душу. Да так, что на след.лето собираемся снова в Ейск. Как ни странно. Laughing out loud Но мы не посетили пляж Каменка, так как не любят дети камни. Мы побывали на других пляжах. Там не было водорослей и ила на дне. Чистое море. Приятно. А цвет зеленоватый мне наоборот понравился. Так необычно. Да и осознание, что полезные очень воды Азовского моря, грело душу, ахах А в Евпатории много пляжей пересмотрели. Пока идеальный нашли. И водоросли кучами видели, и грязь жуткую. В Севастополь я больше ни ногой. Те пляжи мне и вспоминать не хочется. Пока не увидишь своими глазами... не поймешь... Взгляд у всех свой.
04.08.2020
Не спорю, может мы просто не увидели хорошие пляжи)
Но все же если рассматривать и экскурсионную составляющую поездки- тут особо смотреть нечего, в Крыму мы все дни на авто катались и малой его части не увидели....
Но если это не важно и найдены хорошие пляжи- можно отдыхать и в Ейске))
А были в Евпатории в Поповке или Штормовом?
Вот там классно)
Да и в Севастополе говорят есть отличные пляжи. Мы их тоже не нашли и были расстроены. Но нам там и не до пляжей было, хотелось увидеть сам город и окрестности) Купаться шли куда повезёт😂
04.08.2020
В Поповку собирались, но так и не доехали. Многие нам очень советовали. Может еще и посетим. Smile По поводу экскурсий соглашусь. А в Севастополе мы точно также. Laughing out loud
15.01.2022
Подскажите пожалуйста, другой пляж песчаный? Тоже собираемся ехать
04.08.2020
Просто-напросто девушка Полина не доехала до моря каких-то 45 км в ст. Должанскую Ейского района. Там чистый песочек, голубая водичка и глубоко.
04.08.2020
А я глянула на это место отзывы, увидела, что море у людей на фото того же цвета и мы решили не тратить время, так как до Москвы еще пилить и пилить....
Но в целом, конечно, там судя по отзывам в разы лучше чем на этой Каменке)
04.08.2020
Автор,лиман-это не совсем море,к нам приезжайте на Белое море,ночи тоже белые.
Была на Азовском в юном возрасте, мне все понравилось. Цвет моря, что характерно, не помню совсем.
05.08.2020
тупорылое созданье . сколько тебе заплатили чтобы гадить на Ейск ? и если ты действительно хотело увидеть Азовское море то нужно было ехать в Должанку. Сюда едут отдыхать а за впечатлениями едут в Венецию. так что дёргай в свою московию и сюда больше не появляйся.
Зачем "обязательно" нахамить?
Чувство патриотизма хорошо, но злость -плохо.
Водоемов в России много.
Все разные и по-своему интересны и привлекательны.
Никто же не неволит и выбор каждый сам делает.
Согласно с Вами в том, что и самые признанные места для отдыха, тоже можно "показать" с негативным оттенком....
05.08.2020
Печально... Вы своим хамским отзывом попытались испортить ветку. С чего бы это? Или опять кошка на ногу наступила?
05.08.2020
Отзыв не хамский в отличие от комментов.
Испортить ветку?...
А может просто высказать свое мнение?
С каких пор отзывы обязаны быть положительными?
С каких пор всем должно нравится одинаковое?
05.08.2020
Катись отсюда, хамло тупое.
Можешь не читать если не нравится.
Люди имеют право выражать своё мнение.
Так что это ты «дёргай». Отсюда.
06.08.2020
Не понято, что вас так оскорбило , но человек написал правду, были мы на Должанке, виды те же самые, зелёное море, кругом один ракушечник, в начале августа полно медуз, рыбы - бычки и ещё какая -то фигня, растительность бедная и моё мнение о местном населении подтвердилось, судя по вашему комментарию: злые и хамовитые! Конечно это был первый и последний приезд в ваши окрестности!
09.03.2024
Сразу виден ответ злого кубаноида! И подавляющее большинство коренных жителей Ейска, да и Кубани - злые, хамовитые люди. Пожив год в Ейске, я увидел этих колоритных людей и розовые очки с меня упали.
05.08.2020
Вода такого цвета, потому что это дониковый ил. Очень полезен. Недавно вернулись из Ейска, очень понравилось. Есть с чем сравнить, +океан конечно с морем сравнивать не буду. Если будете проездом ещё раз, есть и в самом Ейске коса с необычными ракушечными пляжами. И улица там с названием Пляжная и море глубокое.
“Недалеко от центра есть парки, мы в их, увы не дошли, но знаем, что люди их хвалят.“
Полина! Этих Ваших отзывов надо читать, прежде чем их публиковать.
И еще. Поездки в Турцию, Грецию и Египет.. как бы сказать помягче, не делают Вас большим знатоком пляжного отдыха. Почти уверен, что в даже Греции Вы были только в одном месте. Или Эгейское море это Кушадасы или Мармарис?
Я не кичусь, но и я себя не считаю экспертом, хотя кроме трех островов в Тае, нескольких островов в Индонезии, двух островов на Филиппинах, Сингапура, Израиля, Тенерифе, континентальной Испании, Португалии, Малайзийского острова Реданг. Не упомянул Вьетнамские Фатхьет, Нячанг и бухту Халонг. Хватит наверное перечислять? Так вот, кроме этого, в Греции я объездил весь Пелопоннес и был на различных его пляжах, Был так же на Кассандре, Ситонии, объездил весь Крит, Родос и греческую часть Кипра.
И то я не считаю себя прямо экспертом каким-то.
И из отзыва можно подумать, что Ейск - единственное место на Азове, где должны быть пляжи. Это просто город, без каких-то пляжных претензий.
Пишите суше, по делу и ездите больше.
05.08.2020
А я себя и не считаю экспертом и не перечисляю как вы сотни мест, где я была)
Просто есть с чем сравнить так или иначе.
Хоть пол мира и не объездила, да даже его малую часть, но пляжей видела не менее 10-20.
Меня город не впечатлил- я об этом написала.
Уж как могла сухо и по делу.
«Пока молодые- хочется увидеть побольше)»
Ездите, и побольше. И ищите в каждом месте свои плюсы. Потому что писать черно-белые отзывы тогда, когда ваши ожидания только лишь не совпали с вашими желаниями - это не правильно. Правильно изучить окрестности и посоветовать тихий Ейск автопутешественникам в сочетании с неплохими пляжами, которые есть относительно недалеко, так я считаю.
Учите языки и ездите много и далеко. И избегайте максимализма и эмоций. Удачи.
05.08.2020
А какого ты вообще сюда ехала,ну и ез
хай себе в Москву.
Тут так каждый год.А борщ-это настоящий борщ,не то что у вас одна свекла.
05.08.2020
Были мы в Ейске два года назад, поехали туда т.к. было всего 6 дней, одного дня хватило, чтоб понять, что на пляж лучше на Должанскую ездить, так и делали. Там глубина, пляж оборудован, но вот цвет моря все равно непрозрачный. Ну такое Азовское море, кому нравится, кому нет. А в прошлом году сгоняли сразу на Должанскую, съездили оттуда пару раз в Ейск погулять.
В Ейске моря нет, это залив
05.08.2020
Залив - это часть моря. Так же, как Бенгальский залив - часть Индийского океана; так же, как Бискайский залив - часть Атлантического; так же, как, блин бухта в Геленджике - часть Черного моря
05.08.2020
Бывал там как-то раз. Действительно, отдых совсем не впечатляет. Но Вы верно указали: бюджетный отдых с детьми. И еще, там есть любопытная достопримечательность - Ейская коса. Именно там снимали эпизод из к/ф "Бриллиантовая рука", когда мальчик шел по воде.
05.08.2020
Здравствуйте, и опять Вы не угадали.... это таганрогский залив.... я возила туда внучку в прошлом году - ребёнку понравилось... а по поводу экскурсий.... предложений очень много... мы ездили за 30 км на настоящий Азов.... берега из мелких ракушек в перемешку с песком.... я поразилась..... мощь и красота завораживает поверьте мне есть с чем сравнивать....
05.08.2020
Залив - это часть моря, что вы все заладили одно и то же?.. По-вашему, бухта в Геленджике - не Чёрное море?
05.08.2020
В Ейске нет моря Залив и Лиман.
05.08.2020
так залив же это и есть море, его часть. Wink
05.08.2020
Тоже отдыхали там. Цвет моря из-за погоды меняется. Отдых понравился. Море для детей идеальное, да и для взрослых, кому не обязательно нырять, и совершать заплывы, тоже идеально. Хотела фото вставить, где море даже голубое, не получается
05.08.2020
Умиляют меня люди, которые судят обо всем городе, находясь в нем сутки!!
И посетив лишь только Каменку.
Да, море там такое. Потому что в нем йода много, а не потому что оно грязное. И да, моря там нет. Там лиман и залив))
В следующий раз попытайтесь хотя бы одним глазом взглянуть на детский пляж)))
Сходите на местный рынок, где домашние деликатесы продают по таким смешным ценам, что вы даже представить не сможете.
Тихий , спокойный городок. Где мало народа. И слава богу.
Лично я вернусь туда еще не один раз.
И не надо сравнивать Крым и Ейск. Это смешно, ей богу. Абсолютно разное. Как персик и абрикос.
05.08.2020
Ну да, естественно, это разные вещи.
Лично нам показалось скучновато. Для нас город слишком тихий и спокойный.
Нам не подошло.
Для кого-то будет идеально.
Ну это как ставить пятерку крему только за то, что он натуральный и многим нравится. Хоть тебе и не подошел.
Все что я написала- сугубо мое мнение и впечатление.
05.08.2020
Цвет воды обусловлен наличием на дне красной голубой и зелёной глины. Которые являются лечебными. И если кто не знает в городе Ейске есть грязелечебница. И в Азовское море в отличие от Черного не сливается канализация! Так что делайте выводы сами.
05.08.2020
Ну это да, большой плюс, многие таким увлечены, в Крыму видела людей в грязевых озерах, обмазывались с ног до головы.
Да, канализация это жестко, но я стараюсь не думать об этом когда купаюсь)
Ничего не плавает, не воняет, вода прозрачная- окей, все норм)
31.10.2023
Что ж вы об этом не написали? За то фукали Что это?? Море грязное???
Антиреклама какая то. Включайте онлайн камеры и смотрите. [ссылка]
Станица Голубицкая, море бирюзовое. Глубина начинается с 50 метров от берега. Пляж бесплатный.
05.08.2020
Положительные комментарии удаляют. В общем этим пляжем Азовское море не ограничивается. Есть и бирюзовое море и глубина с 50 м. от берега. Ищите и смотрите онлайн камеры, чем отзывы Турецких засланцев читать.
05.08.2020
Это не меня намек? Я в Турции всего раз была и там своих косяков хватает.
На камере море тоже не ярко голубое как мы в Крыму видели.
Блин, ну все на любителя!
Кто-то ругает Крым, кто-то Турцию, мне вот такое море не слишком понравилось.
Я ж не единицу в конце-концов поставила.
05.08.2020
И да, я лично ничего не удаляю, я и не могу этого сделать. Положительных комментов полно.
05.08.2020
На последней фотографии виден гостевой дом Ирина в котором мы отдыхали в июле этого года. Тоже были в Ейске и на Азовском море первый раз. По приезду написал отзыв на Букинге. Огромными буквами предупредил людей, что моря в Ейске нет, вода даже не солёная. Видимо такие отзывы пихают куда подальше, чтобы люди не могли его найти.
05.08.2020
Это Азовское море, бро. Точнее, его часть, которая называется Таганрогский залив. И этот залив тоже по-своему уникален. В Ейске не был никогда, да и зачем? - Мне из центра города до диких мест южного побережья Таганрогского залива - час на машине. Палатку взять, шашлык, пиво, песок от горизонта до горизонта... И ни одного московского туриста. И слава Богу. А вода мутная, потомушо дно такое, глины. Бывшие грязевые вулканы где-то под песками побережья.
05.08.2020
В прошлом году отдыхали на Азовском море, но в Крыму, в районе Щёлкино.
Там песчаные пляжи. Море и климат сильно напоминают Евпаторию, но инфраструктура беднее.
Море теплое и мелкое, водорослей не было, но в конце нашего отдыха приплыла просто тьма больших и жгучих медуз.
05.08.2020
А я люблю Азовское море. И Таганрогский залив, который является частью моря. Правда, там места нужно знать, куда ехать. Но это я про "дикий" отдых на день-два. А больше мне и не нужно: мне от дома час на машине до тех мест ехать. Да, на Азовском море вы вряд ли найдете прозрачность воды, как на Мальдивах, но это такие особенности этого водоема. Зато оно по-своему уникально. И, если знать места, очень красиво и вполне безлюдно. Чтобы дойти до глубины, нужно, правда пару сотен метров пройти, но так всегда было.
А пляж, который на фотографиях, - да, он немного ужасен. На побережье есть и чистые песчаные пляжи (ну, не без глины (вроде, даже лечебной)).Предпочитаю дикие места и подальше от городов. Но никого никуда не приглашаю: дайте отдохнуть спокойно
06.08.2020
Автор, к вам два вопроса.
1) ГДЕ вы нашли Крым на Букинге?
2) Перед тем как куда-то ехать и строить ожидания, что Азовское море похоже на Средиземное/Красное/Адриатическое (зачем так уж подчеркивать-отделять от Средиземного, не очень понятно)), может стоит погуглить об этом месте?
А то вы так приедете на Волгу, ожидая Амазонку, поедете на Урал, ожидая высоты Эвереста, в Норильске будете ожидать свежести воздуха.)
06.08.2020
А в чем проблема найти Крым на букинге?
06.08.2020
Благодаря вам теперь знаю, как.)
06.08.2020
Да, увы, я просто была убеждена, что Азовское море- такое же как и все остальные моря и особо ничего не гуглила- сели и поехали.
06.08.2020
Из Ростовской области и Краснодарского края в Ейск отдыхать никто не едет, для этого есть Должанская коса, там азовское море другое, так что автор немного не доехал...статья правомерна для пляжей Ейска, но не для азовского моря
06.08.2020
Поэтому я и писала в эту ветку, а не в ветку "Азовское море".)
А до Должанской 50 км не судьба доехать пляж песок море чистое народу в 50 раз меньше чем на черноморье
07.08.2020
Окей, а что еще делать в Ейске?
Есть ли рядом десятки достопримечательностей, уникальных мест как в Крыму, гор, дворцов, крепостей, лавандовых полей, розовых озер?
Может море там и полезное, пусть оно даже и чистое чуть подальше- но все равно нам скучно.
В Ейск едут не развлекаться
07.08.2020
Вы явно ничего не понимаете в настоящем отдыхе. Ейск-оличное во всех смыслах место для оздоровительного отдыха, особенно с детьми. Лечебные грязи, море с планктоном, также полезным, отличный антиалергенный воздух, мягкий климат, между морским и степным, отсутствие множества цветений, вызывающих аллергию, классные местные фрукты и овощи, а не импортная безвкусная субстанция непонятно чего. Лучше месяц-два отдохнуть на российском классном курорте с грязями и своими НЕ химическими фруктами и овощами, чем неделю блевать и поносить в той же Турции, Египте, итд и есть отходы с шведского стола и бесвкусные фрукты, причем неделя заграницей обходится также по цене, как и месяц в Ейске. Вы заграницей даже акклиматизироваться толком не успеете за неделю-две, не говоря об отсутствии загара и удовольствия от отдыха вцелом.
07.08.2020
У меня отпуск- дней 7-14 на море в году.
За эти 7-14 дней хочется успеть максимум- увидеть новое, полежать на пляже,пополнить свою копилку новых мест.
Мы в Крыму пока были- практически все время были в дороге куда-либо.
Да, отдыхать по-настоящему- дней по 20, по месяцу- это другое.
Меня на такой срок и не отпустит никто.
Да и скучно станет лично мне уже день на третий в том же Ейске. Ооочень скучно.
Что касается еды- я не большой любитель фруктов и овощей, у меня другие предпочтения, например хороший сыр.

И кстати, "все включено" в Египте- это было круче Ейска тоже.
Но у нас была огромная территория, вся в цветах, пляж с минимумом людей, опять же свой, ешь-пей сколько угодно, но ОПЯТЬ ЖЕ- и такой отдых это скучно.
Нет ничего лучше ездить и узнавать новое.
На том же Кипре мы оба года что ездили- арендовали транспорт и катались по острову, на шикарных пляжах и у прозрачного моря тоже регулярно сидеть не хотелось)
31.10.2023
После заграниц😁😁😁там тоже аппартаменты за 1600 снимали.?