Опубликовано 24 Июль, 2022 - 14:01

Этим летом нас атаковали комары, да не просто комары, а какие-то монстры.

Больше всего досталось нашему двухлетнему сыну, у него каждый укус проявляется опухолью, он их расчесывает, вплоть до того, что не мог заснуть и спокойно спать.

Зайдя в ближайшую аптеку мне посоветовали приобрести бальзам после укусов Dr.Rep. Фармацевт сказала что это самое популярное и рабочее средство, люди за ним возвращаются повторно, да и цена очень приятная. Я решила что возьму на пробу.

✨ Основная информация

Приобрести бальзам можно в аптеках, я покупала в Планете Здоровья. Можете ознакомиться с ним по ССЫЛКЕ.

Стоимость - чуть больше 70 рублей, в некоторых местах стоит до 100 рублей.

Объем: 4,2 г.

Бренд: Dr.Rep, мне он не знаком пробовала средство этого бренда впервые.

Производитель: Галант Косметик-М, Россия.

✨ Описание

Комплекс натуральных экстрактов, масел и пантенола

Снимает зуд после укусов

Охлаждает и успокаивает кожу

Предотвращает расчесывание и уменьшает покраснение

Скорая помощь после укусов комаров, мошек, слепней.

Производитель указывает что бальзам поможет снять зуд после укусов разных насекомых, в том числе слепней и мошек. Как раз то что нам надо, для меня главное - чтобы ребенок перестал чесаться и стал чувствовать себя нормально и комфортно.

✨ Состав

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax, Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Vegetable Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Menthyl Lactate, Lanolin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Panthenol, Plantago Major Leaf Extract, Bidens Tripartita Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Hippophae Rhamnoides Oil, Phenoxyethanol, BHТ.

Состав хороший, здесь большое количество натуральных компонентов, способствующих не только быстрой регенерации, но и небольшому чувству охлаждения. Тут череда, мята, облепиха, подорожник.

Главное чтобы у вас или ребенка не было аллергической реакции на компоненты в составе.

Более подробно об основных ингредиентах:

Бальзам после укусов «Доктор Реп» содержит активный комплекс натуральных экстрактов и масел. Масло мяты, экстракты подорожника и череды успокаивают кожу. Пантенол снимает зуд, уменьшает воспаление и покраснение. Масла облепихи, ши, какао и витамин Е оказывают дополнительное восстанавливающее действие.

✨ Упаковка и оформление

Упаковка картонная, похожа на упаковку для классической гигиенической помады.

На упаковке указан перечень основных свойств бальзама, состав, информация о производителе.

Сам бальзам в формате помадки. Туба из не самого качественного пластика, он очень тонкий.

Механизм работает исправно, но если чуть перестараться при закручивании обратно, может произойти такой конфуз. Когда бальзамом пользуется старшая дочь, такая картина постоянно, приходится мне все приводить в порядок.

✨ Консистенция

По консистенции бальзам похож на средство для губ. Жирненький, маслянистый, наносится очень легко и распределяется по коже равномерным тонким слоем.

Но при этом он не так уж и сильно блестит, вполне можно намазаться им на улицу и не блестеть как от хайлайтера.

Пахнет не так сильно, как можно было от него ожидать. Аромат довольно легкий, даже если вы нанесете бальзам на лицо, вы его не будете ощущать.

✨ Способ применения и результат использования

В первую очередь я конечно испробовала средство на себе. Даже нанеся на руку сразу понятно как бальзам работает.

Место, куда нанесен бальзам, практически мгновенно начинает легонечко и приятно холодить, и этот "холодок" длится долго, до нескольких часов! И даже после того, как сам бальзам сотрется, он продолжает работать.

Для фотографии я наносила бальзам на руку, после фото сразу его стерла салфеткой. Но ощущение морозности на коже я чувствовала еще минут 30 точно.

Чувство холода хорошо перебивает зуд, уже нет желания чесать укус, облегчение наступает практически мгновенно. Это подтвердили и дети, и испытала я сама. Сын теперь спит спокойно, не чешется каждую минуту, а это для меня главное.

Кроме того, покраснение и опухоль в районе укуса быстрее уменьшаются и проходят, у детей больше не появляется такой огромной шишки как бывало ранее, укус просто как маленькая красная точечка.

Теперь на прогулки и на дачу мы всегда берем этот бальзам. Формат помады оказался очень удобным, бальзам такой компактный, что его спокойно можно положить в карман и забыть о нем пока не возникнет необходимость.

Это неплохое сос-средство, особенно хорошо им мазать свежие укусы, тогда укус вообще останется незаметным.

Не знаю как бальзам поведет себя при укусах слепней, к примеру, надо понимать что укус укусу рознь, но думаю облегчить страдания хоть немного он сможет и в тяжелом случае.

Очень меня порадовало что средство не дало аллергической реакции, так как у детей бывает всякое. И шестилетней дочке, и двухлетнему сыну бальзам подошел.

Конечно его не стоит наносить близко к глазам или рту, а также следить за тем, чтобы маленький ребенок не почесал смазанное место и не потер потом этими руками глазки.

Итог:

+ очень дешево;

+ можно купить почти во всех аптеках;

+ удобный компактный формат;

+ экономичное средство;

+ умеренный аромат, не бьет в нос;

+ мгновенно снимает зуд;

+ помогает бороться с воспалением.

Из минусов: не самая качественная упаковка. Я бы лучше переплатила рулей 50, но купила бы бальзам в более качественной упаковке.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратный, компактный
  • Бальзам приятно пахнет
  • Помогает при зуде
  • Снимает воспаление
Marina2208рекомендует
Нкжный препарат, особенно для детей. У деток от укусов комаров такие волдыри вскакивают.
24.07.2022
Как здорово с таким форматом средства придумано
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Очень актуально
24.07.2022
Формат использования очень удобный.
Надо попробовать
Нужное средство в аптечке
24.07.2022
Удобный формат, можно будет купить)
Хороший информативный отзыв
Очень нужная вещь
24.07.2022
Нужно срочно купить себе такой
24.07.2022
Спасибо за рекомендацию, нас нынче тоже комары и мошкарье заедают