Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 10:39

Скажу сразу, что мне такие книги нравятся.

Я не из тех, кто думает, что сидя и мечтая, можно что-то получить.

Фильм "Секрет" многим не нравится из-за того, что там якобы ведется пропаганда мечтания и ничегонеделания, а желаемое вдруг придет к тебе в руки.

Это не первая моя книга из подобных. Первой была книга Джона Кехо "Подсознание может все". Очень понравилась, но чего-то в ней не хватало.

"Хватит думать, действуй" мне посоветовала коллега. Есть у нее хороший знакомый, который за 5 лет от простого клерка продвинулся до руководителя целого направления в крупнейшей организации, да не просто, а аж по региону Урал (как известно, это ХМАО, ЯНАО, Свердловская область...). Причем продвижение шло очень стремительно и быстро. В общем, когда его спросили, в чем секрет успеха, он сослался на данную книгу.

Лично для меня лучшей мотивации, чем реальные истории успеха реальных людей, и не придумать

Плюсом мне очень понравилась аннотация и содержание.

Читать эту книгу нужно всем, у кого депрессия, кто терпит крах в личной жизни, на работе, в финансах, кто никак не может достичь желаемого результата.

У меня была как раз такая ситуация. Денег не было, надеть было нечего, в голове был хаос, отношений не было, фигура у меня была так себе, и вообще я была какая-то неухоженная... Типичная замученная девушка с проблемами и низкой самооценкой.

У мня также была проблема, знакомая русскому человеку: с первого числа я начну что-то делать... Первое число наступает, а я не начинала. Или начинала, а потом забрасывала без боле-менее действенных результатов. А после прочтения книги я поняла, в чем проблема.

Книга "Хватит думать, действуй" - это пошаговое руководство по достижению цели. Казалось бы, истины там прописные. Но все же, для очищения сознания очень полезна.

Вот, например, отрывок из данной книги:

Для Все­лен­ной ва­ше сло­во — за­кон. Но вы дол­жны знать, как он дей­ству­ет. Не зная и, глав­ное, не по­нимая за­конов Все­лен­ной,вы не смо­жете соз­да­вать свою жизнь сог­ласно собс­твен­ным же­лани­ям.

Са­мый глав­ный, фун­да­мен­таль­ный за­кон, ко­торо­му под­чи­ня­ют­ся все ос­таль­ные, — за­кон при­чины и след­ствия. Он гла­сит, что ис­ход лю­бой си­ту­ации за­висит от ее при­чины. При­чиной всег­да слу­жит ка­кая-то идея или убеж­де­ние. Суть это­го за­кона мож­но сфор­му­лиро­вать ина­че: что по­се­ешь, то и пож­нешь, или (в кон­тек­сте се­год­няшне­го дня): все про­ис­хо­дящее в жиз­ни по­рож­да­ет­ся на­шими мыс­ля­ми.

За­кон при­чины и следс­твия бес­пристрас­тен - как сол­неч­ный свет. Стоя под его лу­чами, вы ощу­ща­ете теп­ло и бла­годать. Ес­ли вы спря­тались в те­ни, то вам ка­жет­ся, что сол­нце све­тит не для вас. Но кто заг­нал вас в тень? Кто за­ста­вил вас стра­дать в тем­но­те? Прав­да в том, что мы са­ми вы­нуж­да­ем се­бя жить во ть­ме — во ть­ме нез­на­ния.

Раскрывать все секреты не буду, но для меня данная книга - это лучшее, из того, что я читала по мотивации и достижению целей.

Главный ее плюс - автор последовательно ведет от начала к следствию и показывает, как желаемое произойдет.

Мало просто верить, что ты достигнешь желаемого. Но если ты не веришь, пусть даже ты и пытаешься убедить себя в том, что ты веришь, желаемого ты не достигнешь, как ни старайся.

P.S. Я редко покупаю бумажные варианты книг, так как жалко денег, да и живу на съемной квартире, и перевозить их каждый раз довольно тяжело. Но эту книгу я куплю в бумажном варианте. Она теперь моя настольная книга.

Достоинства
  • Все четко и по существу
  • Даёт ясность мышления
  • Понятное изложение
  • Реально может помочь
x Sirene xрекомендует
26.06.2016
Нужно поискать её в продаже. Тоже сейчас не все гладко в жизни.
26.06.2016
irinka143, прочитайте!
Она действительно помогает.
Она продается в интернет-магазине Лабиринт, или Озон. У них много пунктов выдачи))
21.09.2016
Вот это самое сложное.
Этого автора не читала, кажется. Но сколько похожих... Big smile
21.09.2016
Kate L, похожих много наверно, но я прочитала данного автора, и мне книга, а точнее подача материала в книге понравились)
29.12.2018
Ого. Нравится. Найду и почитаю.
30.12.2018
Обязательно прочитай)
25.01.2019
Пошла качать её, хочу сегодня в неё погрузиться))
02.02.2019
Я очень, очень рада, что увидела у тебя отзыв на эту книгу. Заслушивась её и очень мне нравится. Знаешь, я отзыв написала на книгу про Мерилин Монро, посмотри как время будет, мне твоё мнение интересно, я обычно не пишу на книги. Проба так сказать.
  • 30.12.2015
    Такого рода книги учат довольно-таки банальным правилам жизни. Скорей всего это книга для подростков Все прекрасно понимают, что надо делать, но не хватает воли взяться за что-то решительно. Даст ли Вам эта книга способность проявлять сильную волю? Не думаю.
  • 01.10.2017
    Без изнуряющих вступлений перейду сразу к делу. Данная книга из разряда "мотивацонных" и "самоучителей", которую обязательно нужно читать с карандашом, а лучше всего с блокнотом и ручкой.
  • 28.01.2015 - 12:32
    Изменила мою жизнь!
    Добрый день всем читателям айрекомменда!))) Напишу о главной книги в моей жизни. Может быть звучит смешно, но для меня действительно главной книгой стала не Библия или иной религиозный трактат и не серьезное произведение классиков - Бальзака, Достоевского или Ремарка, которые я тоже безумно люблю,…
  • 20.03.2016 - 20:18
    Автор буквально прокрадывает дорожку к вашему сознанию... (присутствуют цитаты)
    Обычно книги на тематику самосовершенствования вызывали у меня лишь скептическое отношение. Однако Роберт Энтони меня переубедил) Наверное у каждого человека в жизни случается такой момент, когда он осознает, что пришло время измениться. Стать лучше. Внести в свою жизнь что-то новое.
  • 22.10.2009 - 21:12
    хватило бы и одной толковой книги
    Купил я книгу и понял, что действительно надо себя научить думать и не покупать его книги больше. Опять «мудрые» американцы учат нас как жить и учиться. Эпохальное открытие Тони Бьюзена это изобретение карт памяти.
  • 25.01.2014 - 10:50
    Педиатр это диспетчер в медицине!!! Такое мнение у меня возникло после прочтения этой книги.
    Доброго времени суток читатели! Решила написать своё мнение о книге, у которой есть как поклонники, так и противники. Не надо забывать при прочтении книги Роберт Мендельсон крупнейший американский педиатр , который умер в 1988 году , но времена меняются, а книга актуальна и сейчас.
  • 11.01.2015 - 13:47
    Измени себя и ты добьешься УСПЕХА в жизни (на сайте Irecommend.ru)!!!
    После написания отзыва о моём взгляде на сайт Irecommend.ru многие задавали один и тот же вопрос: В чём собственно твоя ФОРМУЛА УСПЕХА? . Одной из немаловажних состовляющих, является данная книга, которую я советую прочесть ВСЕМ. Не зависимо от того, в какой области Вы бы хотели его добиться.
  • 27.01.2015 - 13:53
    Информативно, кратко, вдохновляюще!
    Издание посвящено различным видам хобби - от коллекционирования и вязания, до спелеотуризма и экстремального вождения. Книга прекрасно оформлена - красочные фотографии сопровождают описание каждого вида деятельности.
  • 24.03.2020 - 10:38
    Вдохновляющий тайм менеджмент!
    Во времена всевозможных гуру и коучей так неожиданно приятно было погрузиться в мир Нью Йоркских домохозяек и прочитать о глажке электрических одеял. Я не шучу, основное повествование книги строится на описание особенностей быта обычных и выдающихся людей начала 21 века и за пятьдесят лет до этого.
  • 07.07.2009 - 10:00
    Понятно и доступно
    Аллан Пиз и Барбара Пиз семейная пара, которая на своем опыте и научных иследованиях написали ряд книг по психологии, которые помагают парам находить компромисы в личной жизни, помагают понять многие поступки и поведение противоположного пола.Книга шикарная, понятливая, доходчивая и очень…
  • 04.06.2012 - 08:58
    Откровения вырвавшегося из матрицы
    Книжонка - атас! Это даже хуже Правдиной. Понимаете, хоть Правдина и пишет про общеизвестные вещи, но в ней не чувствуется хитрости. В на 90 страницах этой книги перетираются еще более банальные вещи, чем у Правдиной. Что детей надо любить, не давить на них, заниматься ими и воспитывать.
  • 09.06.2021 - 16:19
    А клубничка 🍓 то с гнильцой оказалась. Путь к сердцу мужчины лежит через его член и...задний проход? Внимание: отзыв содержит множество рвотных моментов! Готовьте тазики и бумажные пакеты.
    Предисловие Однажды во время процедуры наращивания ресниц мой мастер чрезмерно разоткровенничалась со мной, сообщив, что вскоре планирует записаться на практические курсы по...оральному сексу.
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • ▶Залог моей спокойной беременности-вовремя прочитанная книга. Европейские стандарты, полное расхождение мнений с моей ЖК, бесполезное лечение в России и т.д.◀
    Всем привет! Я редко пишу отзывы на книги, потому что меня мало что впечатляет, либо я читаю что-то не то. Художественную литературу я закончила читать лет 5 назад, и после этого, только научная литература, психология, и все приближенное. На науч.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 25.05.2021 - 18:17
    Почему эту книгу так нахваливают на разных курсах по мусору я так и не поняла. Книга, после которой всё, что я хотя бы пыталась сделать, обнулилось.
    Всем хорошего дня! Тема необходимости уменьшения отходов, помощи экологии и избавления от лишнего мусора в какой-то момент стала окружать меня очень плотно. Особым толчком к действию стала прошлая прочитанная книга "Как отказаться от пластика", ссылку оставлю внизу.
  • Вы до сих пор клеите разные обои в каждой комнате? Выбираете кресло в пару к дивану? Мечтаете о "фартуке" для кухни с городским пейзажем? Все это прошлый век! Иоланта Федотова и "Правила дизайна интерьера" помогут сделать дом стильным и комфортным
    Вроде бы столько сейчас информации о ремонте и дизайне, что ты с лёгкостью можешь стать сам себе дизайнером. Но... насмотренность есть, а четкая картинка - что и с чем можно сочетать, как сделать интерьер максимально удобным и стильным - все равно складывается в головах не у всех.
  • 25.05.2021 - 17:13
    📖 Неужели можно быть сатанистом и не резать девственниц на кладбищах?
    ДИСКЛЕЙМЕР: приведённый ниже текст не несёт цели разжигать вражды по религиозному принципу или оскорблять чувства верующих. Я даже скриншоты с кусками текста вставлять не буду, т.к.
  • 20.05.2021 - 13:51
    Книга-помощник на пути исцеления от травматичных отношений с матерью.
    ДОБРОГО ДНЯ!   Тема РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ актуальна во все времена. Существует конфликт поколений и это норма, его не избежать, но есть и теневая сторона родительства, которая табуирована и о которой не принято говорить - токсичные и травматичные отношения.