Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 19:20

Всем привет! Сразу хочу начать с жесткой "бомбёжки". Я думала, что времена, когда женщины всего СНГ измазывались непонятными веществами в надежде на красивые волосы, ногти и кожу, остались далеко позади. Старички помнят "эффективные" рецепты для волос на основе майонеза, коньяка и мази от геморроя. Да чего греха таить, весь irecommend образца 2013-15 годов кишит этими секретами "вечной красоты". Мне как-то странно принять тот факт, что люди даже не пытаются понять банальные механизмы работы их же организма.

Огромное количество авторов, например, до сих пор считает, что волосы можно восстановить и вылечить (именно отросшие). Да, можно их "начинить" силиконами, кератином, маслами, придать блеска и гладкой текстуры, но никак не вылечить! Невозможно вылечить мертвые ткани! Можно придать им виду, но эффект будет декоративный.

Где-то, когда-то, кто-то пустил слух, что содержимое капсулы АЕвита может склеить секущиеся кончики, разровнять морщинки и восстановить уже отросшие ногти (Боже мой, вы только вдумайтесь в этот бред).

И женщины всего постсоветского пространства побежали давить эти желтые капсулы во благо вечной молодости, крепких ногтей и длинных волос, Аминь!

Вот главный ответ, почему такое огромное количество авторов и обычных людей заблуждаются по поводу внешнего применение АЕвита:

АЕвит всасывается из пищеварительного тракта. Ретинола пальмитат хорошо всасывается в верхних отделах тонкого кишечника. Далее витамины А и Е транспортируются в лимфу, затем в плазму крови, где они связываются со специфическими белками и транспортируются в органы и ткани.

? То есть АЕвит действительно поможет волосам при внешнем применение, но только если они состоят из клеток верхних отделов тонкого кишечника!!! ?

Хух! Вроде выговорилась. Можно начинать описывать мой опыт приема АЕвита...

Случай первый:

И так, первый раз я начала поедать АЕвит в старших классах школы. Моей целью было отрастить красивые длинные ногти и улучшить состояние кожи. И действительно препарат помог отрастить приличную длину натуральных ногтей без расслоения и хрупкости.

Случай второй:

В конце 2018 года у меня резко упало зрение. Почти полгода я лечила близорукость, пока не начала подозревать какие-то более серьезные изменения в организме. Компьютерная диагностика показала атрофию зрительного нерва. Предварительный диагноз прозвучал как гром среди ясного неба - рассеянный склероз с генетической предрасположенностью. К счастью, МРТ не смогло подтвердить вердикт врачей: в мозгу нашли только одну воспалительную "бляшку", вместо как минимум двух (нужных для точного диагноза). Так что я пока на попечительстве офтальмологов с диагнозом "атрофия зрительного нерва". А как вы можете прочитать в инструкции АЕвита, это как раз таки показание к применению. И зрение подлечу, и выглядеть стану лучше.

Ретинол (витамин А) - жирорастворимый витамин, в качестве кофактора играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов. Он необходим для нормальной репродуктивной функции, эмбрионального развития, пролиферации и дифференцировки эпителия и остеогенеза. Участвует в образовании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения. Ретинол повышает иммунитет, ослабляет последствия ряда инфекционных заболеваний, может препятствовать развитию злокачественных новообразований.

Альфа-токоферилацетат (витамин Е) обладает антиоксидантными свойствами, препятствуя действию свободных радикалов на биологические мембраны участвует в синтезе белков, пролиферации клеток, тканевом дыхании. Поддерживает стабильность эритроцитов и предупреждает их гемолиз, препятствует повышенной проницаемости и ломкости капилляров, повышает устойчивость тканей к гипоксии, благоприятно влияет на нарушенный липидный обмен.

Форма выпуска: капсулы

АЕвит в капсулах

Цена: 29 грн за блистер 20 таблеток

Срок годности: 3 года

Храню в тёмном баре в упаковке, важно не допускать попадания солнечных лучей на капсулы.

действующие вещества:1 капсула содержит витамина А 100000 МЕ; витамина Е 100 мг;

вспомогательное вещество:масло подсолнечное;

оболочка капсулы :желатин, глицерин.

Как принимать АЕвит:

Я делала это только во внутрь после еды по 1 капсуле в сутки. Первый курс у меня длился 30 дней, закончился 23 сентября. Планирую повторить с декабря ещё раз, возможно даже 40 дней.

Капсулки очень скользкие, их легко глотать, особенно с большим количеством воды.

Беременность и АЕВит:

Здесь надо быть очень осторожным, ведь, насколько я знаю, витамин А в больших дозах очень негативно влияет на эмбриональное развитие плода. Тератогенный эффект ретинола длится вплоть до нескольких месяцев, даже после прекращения приёма! Так что планировать беременность можно только через 6-12 месяцев! Не играйте с этим! Я пока детей не хочу, да и беременность запускает прогресс рассеянного склероза в некоторых случаях, вплоть до инвалидности после родов. Так что пока тучи не разойдутся над моей головой окончательно, я не планирую рожать...\

Побочные реакции:

Со стороны нервной системы и органов чувств: повышенная утомляемость, сонливость, вялость, раздражительность, головная боль, потеря сна.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота, диспептические расстройства (боль в эпигастральной области, диарея); очень редко - рвота.

Аллергические реакции, включая зуд, высыпания; сухая кожа, которая шелушится; повышение температуры; гиперемия лица.

Другие: при длительном применении - выпадение волос, болезненность в костях нижних конечностей.

При длительном приеме возможно обострение желчекаменной болезни и хронического панкреатита. Длительный прием больших доз витамина А может вызвать развитие гипервитаминоза А.

К слову, на себе я не ощутила никаких побочных эффектов.

Результаты:

• Волосы

Каких-то грандиозных изменения я не заметила. Единственное - волосы действительно стали расти быстрее на 2-3 миллиметра, в то время как обычно под конец осени их рост замедляется на тех самых 3-4 мм. Как я это узнала? Я делаю маленькие отметки темной краской для бровей на седом волосе. Так я точно знаю, сколько мм у меня прибавилось за месяц. Моя обычная скорость роста - 13.3 мм/мес. Последний месяц (с 15 октября по 15 ноября) - 15.6 мм. Мелочь, а приятно.

АЕвит рост волос

О качестве волос судить рано. Смогу сделать это только после второго курса, где-то в феврале.

• Ногти

Вот тут разница более заметна. Сейчас у меня натуральные ногти под гель-лаком. Раньше такая длина уже обламывалась и слоилась даже под полигелем. Ещё на фотографиях с начала сентября (8.09) видно, как прозрачный лак откалывался с кончиков вместе с ногтевой пластиной (обычное явление для меня).

АЕвит ногти

С момента последнего кардинального подпила (22.10) ногти отросли очень прилично. Средняя скорость - где-то 2-2.5 мм за 14 дней. Для меня это и плюс, и минус: приходится чаще красить ногти.

АЕвит ДО и ПОСЛЕ

• Кожа

Стала меньше пересыхать и шелушится даже без увлажняющих кремов, но на количество прыщиков АЕвит никак не повлиял. Зато теперь я могу умыться и не наносить последующий уход некоторое время, а раньше кожа от банальной мягкой умывалки стягивалась и шелушилась моментально, принося дикий дискомфорт. Приятный бонус он АЕвита - всё заживает намного быстрее.

Кстати, даже костяшки на руках и локти перестали "седеть" и шелушиться, кожа выглядит здоровой без кремов.

• Зрение

Пункт, который меня больше всего волновал. Да! Я действительно стала видеть лучше. Здесь не будет истории об исцеление за месяц приёма АЕвита, но зрение улучшилось, особенно в вечернее время и при плохом освещении. Картинка меньше плывёт, очертания предметов стали чётче, мне легче ориентироваться в полумраке.

Вот даже за это АЕвиту от меня огромный плюс. Скоро пойду на очередной осмотр к офтальмологу, интересно, зафиксирует ли он эти улучшения документально в результате тестов.

Однозначно рекомендую АЕвит для применения во внутрь при наличии показаний. Очень слабо верю в магическое исцеление от 4 стадии акне после нанесения содержимого на лицо, как и в магическое запаивание секущихся кончиков. А вот небольшой позитивный эффект для кожи, волос, ногтей и зрения верю охотно.

АЕвит

Достоинства
  • Крепкие и длинные ногти
  • Недорого
  • При правильном применении оздаравливает организм
  • Укрепляет ногти и волосы
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Опасно для беременных
tiareflowerрекомендует
19.11.2019
У меня тоже дико бомбит от домашних рецептов ? сейчас все ещё есть люди которые волосы луком мажут
19.11.2019
мне дерматолог говорила при обсуждении вариантов лечения акне, что аж до 2 лет после прекращения приема витамина А в таких дозах есть риск развития мутаций плода
19.11.2019
Да, это она, наверное, о роаккутане или его аналогах ?
наверное Smile
искренне желаю здоровья Вам и чтоб все проблемы со зрением разрешились
Про *вылечить* волосы соглашусь на 100%, но немного не поняла другое. Ведь витамины в тех же ампулах, то есть *мульти* набор жирорастворимый витамин, в состав которы входят в том числе витамины А и Е, прописываются даже трихологами при борьбе с алопецией. Они отлично питают луковицы волос при наружном применении, и отлично впитываются при наружном применении, как и большенство жирорастворимый витамин. Это не отменяет того, что большенство витамин при приеме внутрь действительно впитываются в тонкой кишке, ключевое слово ПРИ ПРИЕМЕ ВНУТРЬ. Так что как то путаница у вас получилась, ведь одно другому не мешает вообще. ?
19.11.2019
Я говорю о случаях, когда капсулы выдавливают в шампунь и бальзам, мажут содержимым сами волосы, втирают в ногтевое ложе и т.п.. А специальные ампулы, кремы с ретинолом действительно никто не отменял... Просто именно АЕвит стоит оставить для применения во внутрь)
Ааа, вот о чем речь, не дополняла видимо, ну может если в шампунь добавлять, эффекта и не будет, а если просто выдавливать и мазать кожу головы, кутикулу пальцев, кожу лица-вообщем живую ткань, то впитываться будут отлично и питать, и аевит не исключение, хоть внутрь, хоть снаружи.?
Какие правильные слова про то что все идёт из внутри))) ????????
20.11.2019
Люблю эти витаминки, пропиваю курс раз в пол года. Действительно эффективные. И всегда доступные.
20.11.2019
А я вот его на губы мажу Smile Когда уже ни один бальзам не справляется с сухостью и трещинами на губах, АЕвит за 2-3 дня здорово улучшает ситуацию. Внутрь не рискну, дозировка высокая. Внутрь я принимаю мультивитамины с А и Е в составе.
22.12.2019
Здравствуйте. Извините за вопрос не в тему, а вы волосы красите или это ваш натуральный цвет?
22.12.2019
Натуральный, но с оттеночным бальзамом. Вот этот бальзам ТЫЦЬ
27.07.2020
✌️
Вставлю свои 5 копеек)) мож пригодится кому 😉 Улучшение зрения было от приема рыбьего жира фирмы Тева и аскорутина 👍
10.12.2021
Пользуюсь АЕВИТ только внутрь, мне когда-то косметолог порекомендовала перед КД, чтобы не сыпало пить дня 4-5 по 5 капсул аевита,так и делаю, это работает!Плюс отметила эффект на волосах и в целом на самочувствии и коже Smile