Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 14:48

Данный сироп тестировала на протяжении 2-х сезонов простуд и эпидемий, что дало мне возможность сложить о нем самое объективное мнение. Я не удивлена, что на него нет отзывов - ведь средство недорогое, а аптекам невыгодно продавать бюджетные лекарства.

Начну с того, что с приходом осени очереди в аптеках увеличились в 2 раза. Сезон простуд и вирусных инфекций открыт, а значит пришла пора доставать свои кошельки. На днях рассматривала витрину с сиропами от кашля и пастилками для горла - цены от 70 грн и до бесконечности. За одну простуду нужно выпить как минимум 2 флакона сиропа и съесть 30 таблеток антисептика для горла. А ведь оказывается, существуют средства ничуть не хуже, но гораздо дешевле.

Сироп Бронхо Макс от Фармацевтической компании "Здоровье" на основе фенспирида.

Фенспирид входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Противовоспалительное средство, оказывает антиэкссудативное действие, препятствует развитию бронхоспазма.

Показания:

действующее вещество: 5 мл препарата содержат фенcпирида гидрохлорида 10 мг;
вспомогательные вещества: метилпарабен (Е 218); пропилпарабен (Е 216); калия сорбат; глицерин; глицирам; сахар пресуемый; ароматизатор «Банан», содержащий пропиленгликоль, вода очищенная.

Не содержит спирта, но в состав входят сахар, пропиленгликоль и вспомогательные вещества, сами по себе являющиеся увлажняющими, смягчающими, антисептическими, болеутоляющими и успокаивающими веществами.

Конечно, не очень приятно читать про парабены и ароматизаторы, но негативных последствий после приема я не ощутила. Консерванты являются пищевыми, более того, препарат разрешен детям с двух лет.

Рекомендованные дозы

Рассчитываются в зависимости от массы тела. Детям от 10 кг можно давать 2-4 столовых ложки сиропа. Взрослым - 3-6 столовых ложек. В любом случае, перед применением нужно ознакомиться с инструкцией.

Сироп прозрачный, довольно жидкий:

Вкус: вполне терпимый, с запахом банана, сладковатый.

Ощущения после применения

Мне удалось проверить действие сиропа на себе и на своем сыне.

Когда кашляет ребенок

Сыну было 4 года, когда ОРВИ, принесенная из садика, затянулась почти на месяц, дав осложнение в виде фарингита. Было выпито 2 вида сиропов, съедено кучу таблеток-антисептиков, даже прогревание с мазями делала, хотя я не любитель народных методов. Все это дало лишь временное облегчение, а кашель все не проходил.

Надо сказать, что врач прописывала одни из самых дорогих и распиаренных сиропов. Толку от них - ноль. Без преувеличения, ребенок кашлял около месяца. Участковая терапевт уже назначила антибиотики (тоже недешевые и известные) - ей не понравились хрипы.

Температуры не было, анализы были в норме - я не стала спешить с антибиотиками, и отвела сына к другому врачу. Вот она-то и прописала Бронхо Макс. В аптеке на витрине я его не увидела, и лишь когда сказала название, врач нехотя достала его из закромов.

Удивительно, но через 2 дня ребенок перестал кашлять полностью. Я продолжила давать сироп еще несколько дней, и о кашле мы забыли на год.

Когда сухой кашель одолевает взрослого

Меня настиг сухой удушливый кашель после сильной простуды. Постоянные позывы прокашляться, воспаленное горло, дерущие ощущения, напряжение в дыхательной системе - все это не приносит радости. Через 2 дня от кашля у меня болели мышцы живота, я не могла нормально разговаривать.

Бронхо Макс купила сразу же. В первый день улучшений не было, но все же сироп неплохо обволакивает горло, и приносит временное облегчение. Ко второму дню кашель уменьшился, а к четвертому вовсе прошел.

Считаю это довольно хорошим результатом, учитывая, что восстановительный период после болезни может затягиваться на недели, с Бронхо Максом я встала на ноги через 4 дня.

Несомненные плюсы:

• помогает быстро устранить позывы к кашлю;
  • стимулирует отхождение мокроты;
  • устраняет спазм в горле;
  • облегчает моральное состояние.

Для своей цены (35 грн) препарат просто потрясающий. Конечно, его нужно комбинировать с другими лекарствами, но вот от сухого кашля это то, что нужно. Больше я не буду переплачивать за громкое название, и вам не советую.

Несомненно, Бронхо Макс рекомендую.

Достоинства
  • Действует
  • Недорогой
  • Обволакивает раздраженное горло
  • Помогает быстро устранить позывы к кашлю
  • Смягчает сухой кашель
  • Снимает спазм
  • Стимулирует отхождение мокроты
Pantera_11рекомендует
02.01.2017
Впервые его покупаю, цена средняя, покупала около 70 грн за 200 мл.
02.01.2017
freedom7 , подорожал. В прошлом году видела его по 40 грн.
02.01.2017
Может аптека такая, ехали мимо и зашли, обычно в другой беру.