Опубликовано 13 Март, 2016 - 09:09

Весь айрик буквально кишит отзывами на успокоительные, причем далеко не самые безопасные. Донормил, мелаксен, адоптол, афобазол - девушки выписывают себя как нечего делать. Просто потому-что это повсеместно, потому что знакомая пьет, по телеку показывают рекламу... Но принцип один - мы ведемся, девочки, на рекламу, на слова горе-врачей. Но поймите одну вещь, духовные и моральные травмы Вы можете вылечить только сами.

Я начинала с одного отзыва, где девушка в красках расписывала преимущества замечательного адаптогена - адаптола. А тут еще бабушки моей не стало, а я знаете ли впечатлительная, приписала себе сразу симптомы па, и недельку пила эти таблетки. Конечно, ведь я как и многие считала, что умнее всех, что лучше меня никто не знает, как мне жить и лечиться...

А клубок тем временем все увеличивался. В прошлом осталась реальная трагедия, в которой я ну никак не хотела разбираться. Зато всем сердцем верила в "волшебную" таблетку от всего))) После адаптола появились и тругие таблы, которые мне выписал горе-психолог местного разлива, выкачавший из меня все мои деньги.

Слава Богу, айрик дал решение - сайт b17. Здесь я нашла своего человека, свою поддержку и как бы это громко не звучало учителя. Мое выздоровление началось еще тогда, когда я просто прочитала это эссе. Потом начались наши занятия в скайпе, и уже через полмесяца я торжественно выбросила все таблетки в помойное ведро.

Во избежание критки, хочу сказать: я не против таблеток, я против бездумного их использования без привлечения реальной психолоигческой помощи.

Если вам тяжело, не ленитесь - ищите решение, но не фармакологическое. Как искать? Вы сами узнаете ответ, но я сделала следующие выводы - надеюсь, кому-нибудь помогут. Почитать можно по этой ссылке.

В дополнение хочу сказать, что я прибегаю к помощи гомеопатии. Но не нашей, заказываю на iherb экстракт пассифлоры безспиртовой. Он не вызывает привыкания и очень помогает во время двух недель ПМС, когда раздражительность и тревожность напоминает о себе.

feebieрекомендует
14.03.2016
Согласна с вами!
Даже самые безобидные БАДы могут оставить реальный физический след, просто загнав эмоции внутрь.
У меня есть такой опыт. Когда занимала публичную должность, перед выступлениями иногда принимала инозитол-габа. Это БАД. Он реально помогает успокоиться и при этом сохранить чётким ум. Без последствий. Зато потом, когда у меня случился стресс, который тоже не хотелось публично демонстрировать, я тоже решила принять капсулу. На людях была спокойна как удав. Но после началось подёргивание то одного, то другого века - то есть, при видимом спокойствии всё бурлило внутри и там оно и осталось. До сих пор иногда при нервном напряжении начинает дёргаться веко. Stare Так что нужно быть очень осторожными с любыми препаратами.
Не так давно обнаружила, что с подобными - загнанными внутрь - эмоциями прекрасно справляется рефлексотерапия.
14.03.2016
Я тоже перед защитой диплома выпила полбутылька валерьянки, остальное помню как во сне, но пятерку заслужила Big smile А вообще, во времена наших бабушек ничего такого не было и справлялись как-то и без бадов...
А рефлексотерапия в виде иголочек? У меня дергался глаз раньше, после курса китайского массажа забыла, что это такое.
16.03.2016
Нет, это тоже массаж и надавливание на определённые точки. Тоже имеет своими корнями китайский принцип меридианов. Мне полегчало после первого сеанса.
Может быть, и ваш массаж - что-то подобное?
16.03.2016
Да, скорее всего Wink
17.03.2016
Согласна, серьёзные проблемы надо решать комплексно и консультируясь с врачом. Но всё-таки бывают какие-то вполне понятные повседневные проблемы - типа аврала на работе, жёстких дедлайнов на учёбе и т.д. - в таких случаях вполне приемлемо, по-моему, просто попить какой-нибудь афобазол, чтоб сберечь нервные клетки.
17.03.2016
Когда нет возможности и времени, то можно, я думаю. Главное не увлекаться) Мне афобазол спорт заменил) даже если поздно - иду в тренажерку, потому что это работает. И кстати, я тоже не без греха - валерьянку бесспиртовую вовремя ПМС пью регулярно.