Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 17:29

Всем Привет!

Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек -

это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть?

Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ!

Поехали

Цена: Около 100 р.

Где купить: магазин бытовой химии

Изготовитель: Россия

...Предыстория...

Наступило лето, жара, солнце, море и оголенное тело Laughing out loud

Не знаю как вы, но я с 12 лет начал брить почти все свое тело.

Началось это с "косых взглядов" девчонок со двора на мои, простите волосатые руки тогда они таковыми не были и волосков у меня было не так много, но они были довольно темные и если так можно сказать видны глазу издалека. И все, начались загоны и конечно же я начала брить и руки и ноги и т.д.

Это продолжалось до сих пор пор, когда в свои 20 с хвостиками я поняла, что устала это делать.

Да и благо, адекватных людей становится больше и все понимают, что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО

иметь волосы, особенно радует молодое поколение, которое не так зажато как дети 80-х и 90-х.

сам вид волос меня немного напрягает, поэтому я решила не избавляться от них, а сделать менее заметными, то есть ОСВЕТЛИТЬ!

Упаковка:

Картонный короб с вполне понятной информацией по окрашиванию, даже такому новичку как я.

Вообще это мое первое окрашивание волос вообще, не считая тонирующего бальзама для волос и краски для бровей.

Поэтому мне нужно было изучить упаковку полностью.

На упаковке указано, что возможно достичь осветления до 9 тонов то что нам нужно.

Мне как только пришла эта идея в голову и порыскав в интернете в магазинах своего города я не нашла в наличии осветлителя для волос тела, поэтому решила не медлить и брать что есть.

В магазине у дома взяла первую попавшуюся краску.

3х уход мне не нужен, но посмотрим Laughing out loud

УЛЬТРА ОСВЕТЛЕНИЕ

ШКАЛА ОСВЕТЛЕНИЯ

Посмотрев на эту шкалу и соотнеся свой цвет волос я рассчитываю на 1 вариант или что-то среднее между 1 и 2.

Внутри

Внутри целый набор смесей и т.д Мне как новичку конечно ничего не понятно.

Крем краска

Блонд-активатор

Проявляющая эмульсия

Маска-уход

Перчатки

С последними двумя конечно все понятно Laughing out loud

Инструкция

Касаемо использования для волос на голове ничего не скажу. Но мне важно было узнать соотношения смесей и время воздействия.

Подготовка

Нанесение

Время воздействия

В ДЕЛЕ

Приступим

Поняла что нужно разводить все 1:1. Условно поделила каждую смесь на 3 части и развела.

Изначально обязательно сделайте тест на аллергию к краске!!!

Перемешала палочкой до однородности. Аромат...ммм потрясающий что сказать Laughing out loud

Поэтому делала все это на балконе.

Теперь посмотрим, что имеем:

РУКИ ДО

Полный вид. Обычно сбривала волосы до локтя, поэтому эта зона у меня сейчас в этапе полного отращивания.

Честно, вид мне не особо нравится, но брить почти каждый день я заколебалась...

РУКИ В Процессе

Сначала нужно хорошо помыть руки с мыло, обезжирить поверхность.

Наносила краску кисточкой, потом плюнула и начала натирать себя перчатками Laughing out loud

Краска начинает немного щипать и жечь...

Через 5 минут после нанесения уже начала видеть результат!!!

Держала краску максимум минут 10.

РУКИ ПОСЛЕ

Ну что? Полюбуемся, посмотрите какая красота, волос практически не видно, но они есть!

Цвет меня вполне устраивает, такой какой и хотела получить, не пепельный а с легкой золотинкой.

Как выгоревшие на солнце волосы.

Радуясь результату решила и осветлить дорожку на животе, как то по глупости один раз побрила и больше не трогала, но волосы там стали темными, поэтому пришлось осветлять.

Вышло очень хорошо.

ДО и ПОСЛЕ

По-моему разница очевидна.

К счастью краска не вызвала на мне никакой аллергии и признаться наносила я ее без особой опаски, думала если выпадут полностью волосы так хорошо же Laughing out loud

Отмечу, что буду использовать ее пока только для этих зон.

На ногах у меня очень жесткие волоски и их нет смысла осветлять, только удалять, если бы были супер тонкими и редкими спокойно ходила бы с ними и так же осветляла.

После использования краски я ее смыла прохладной водой и нанесла на руки бальзам для волос, после смыла и щедро увлажнила питательным кремом. Так как руки немного жгло, но сильно покраснения не было, легкий зуд. После крема все сразу прошло.

СТОЙКОСТЬ

Через 2 недели дали рост новые волоски. К уже осветленным претензий нет, они продолжают отрастать и если присмотреться видно соотношение 1:1 осветленного и отросшего волоса.

В общем я на пути к полному отращиванию волос на руках и прекращению их брить, буду осветлять.

В Итоге:

Краску от Palette рекомендую, касаемо моего способа окрашивания!!!

Эффективно, дешево и вполне быстро. рада что начала свои эксперименты с нее и не пожалела.

В процессе окрашивания и видя результат был соблазн окрасить и свои натуральные волосы на голове, но пока воздержалась Smile

В общем девчонки рекомендую, конечно лучше совсем не воспринимать мнение окружающих людей к своему внешнему виду, но для меня этот этап послужил к одному из шагов принятия себя и своего тела. Пусть пока хоть таким способом.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Эсвицин- средство против выпадения волос

Estel Only looks - краска для бровей и ресниц

Polaris - щипцы гофре, как из 3-х волосинок сделать копну волос

Белита-Витэкс оттеночный бальзам для волос

Compliment - перцовая маска или огонь для роста волос!

Philips Высушить метр волос, за 8 минут?- легко!

AliExpress Роллер для лица, скажем нет старению и впустим фейсбилдинг в нашу жизнь

Достоинства
  • Дёшево
  • Натуральный цвет
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Запах сильный и резкий
dariapetiteрекомендует
Я слышала, что перекись водорода вроде бы неплохо осветляет волосы. И под её воздействием они вроде бы даже сами выпадают. Мне рассказывала знакомая после перелома осветляла волосы на руках. Я тоже хотела попробовать.
Результат с краской классный...это точно всяко лучше, чем каждый день брить...с ума можно сойти
21.06.2021
3% перекись не берет) может нужно другую попробовать. Даа а так точно лучше))
21.06.2021
Если бы под действием перекиси волосы выпадали, крашеные блондинки перестали бы существовать)
21.06.2021
хороший эффект, я тоже брею но волосы то все равно такие жесткие даже после окрашивания… или у вас не так?)
21.06.2021
Сейчас отрастают и вроде как становятся мягче,сначала тоже очень жесткие были после стольких то лет бритья 😂 Надеюсь от окрашивания они смягчатся или выпадут 😂
21.06.2021
Гениально!) хотя сейчас вспомнила, что одно время мы с подругой усики так обесцвечивали.
22.06.2021
Тоже супер нужно попробовать, а вы сейчас чем обесцвечиваете?)
22.06.2021
Давно не делала так, но раньше мы это поворачивали, когда красили волосы (обесцвечивали или мелировали), просто остатками того, что было. Никакой негативной реакции не было, голова же одна и та же)
21.06.2021
ахахах точно они же выпадают от частого окрашивания))) надо будет тоже попробовать изжечь свои😃
22.06.2021
Вот вот и я так подумала Big smile дай бог Big smile
Необычное применение
Облегчающее жизнь))
Крутой эффект и отличный лайфхак 👍
Спасибо, эффект что надо! Smile
22.06.2021
Впечатляет. Меня тоже заколебало брить, но я перешла на кремы для депиляции, результат держится до 3-х недель)
22.06.2021
Оо тоже здорово, нужно попробовать на ноги, а то брить через день задолбалась, а если эпилятором то потом жутко врастают волосы...
Первый раз вижу такой подход) Прикольно Laughing out loud
23.06.2021
Голь на выдумку хитра Big smile
23.06.2021
Ой, ооочень советую лазерную эпиляцию александритовым лазером. Как раз для таких волос. Я делала подмышки и голени, забыла про бритье и всякую эпиляцию как про страшный сон.
24.06.2021
Это прекрасно, даже не представляю сколько счастья теперь))) Да тоже подумываю об этой процедуре как раз на эти зоны, про бикини пока даже не думаю Big smile
08.08.2021
Ну Вы дали! Такого я ещё не видела. Рассмешили просто по полной. Накуралесили - так накуралесили !))))) Хоть и обесцвечено - но волосы всё равно хорошо видны ! 😀 Краска не помогла. Это не выход. Тем более, выбрали самую ядрёную вредную марку. Чего только люди не напридумывают! А потом плачутся.
10.08.2021
Не вижу в этом ничего плохого Big smile . Сама цель была сделать волос менее заметным в общем виде. Краска помогла избавиться от пигмента, что бы постоянно не бриться. тем более волосы на руках для многих не так критично и вполне естественно. Другое дело если бы осветляла волосы в подмышках Laughing out loud , тогда конечно и на нежную кожу подействует, да и смысла особо нет, нужно удалять волосы для чистоты особенно летом.
  • 10.04.2019 - 13:02
    Одуванчик или серебристый блонд? Оттенок 10-1. Много фото результата, сравнение до и после.
    Здравствуйте! Я не окрашивала волосы очень долго, даже не помню точно сколько, лет 6 точно. И кто-то дёрнул же меня покрасить волосы месяц назад. Использовала я краску для волос от L'OREAL , думая, что всё таки это не просто один бренд, но и качество соответствующее.
  • M.D аватар
    31.03.2021 - 22:54
    Крем - краска для волос  Palette А10 "Жемчужный блондин" - неплохая краска для своей ценовой категории, но есть нюансы, +фото до и после окрашивания.
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодня я расскажу вам и крем-краске для волос Palette А10 "Жемчужный блондин". Прочитав положительные отзывы о краске Palette А10 "Жемчужный блондин" я решила приобрести ее, чтобы убрать желтизну с окрашенных волос. ХАРАКТЕРИСТИКА Страна-изготовитель: Россия Объем: 110мл Цена: 115руб.
  • 24.08.2012 - 20:03
    Отращиваю свой русый после блонда. Итальянская краска не помогла.
    Все пытаюсь отрастить свой цвет - он у меня пепельный русый (или, как его еще называют мышиный цвет). Набравшись терпения, отрастила сантиметра 4 своих и купила краску, на коробочке которой был изображен цвет почти как мой родной.Краска итальянская, 3 уровень стойкости, оттенок 8.0.Внутри удобный…
  • 25.04.2019 - 07:46
    Оттенок 9.1 Блондин пепельный. Пепельный или все-таки песочный?
    Краска для волос не только должна делать волосы красивыми, но и (желательно) не портить их вредными компонентами. Я крашу волосы постоянно. В последние годы появилась седина, отросшие корни выглядят неопрятно. Стараюсь выбирать натуральные оттенки.
  • 14.06.2019 - 22:01
    Новинка Фитокосметик! Первый отзыв о стойкой крем-краске серии "Народные рецепты". Почему мой отзыв на одну звезду? Тон "Мокко" и "Спелая вишня".
    Бренд: Фитокосметик, серия "Народные рецепты" Страна производитель: Россия Тип волос: для всех типов Цена: 129 рублей на официальном сайте, я покупала со скидкой 1+1, т.е.
  • Из блондинки в шатенку, или что из этого получилось (много фото до и после окрашивания)
    Здравствуйте! Вот я и решилась поменять блондинку на шатенку ! Ходила по салонам, узнавала, наводима справки, что такое шатуж, омбре и затемнение корней. Среди салонов процедура на мои волосы обошлась бы в 5-7 тыс руб! Дороговато, однако.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 20.02.2018 - 19:57
    Выбралась из темно-русого. Краска 219 - холодный блондин.
    Привет-привет! Мои волосы очень сложно впитывают пигменты из красок и даже из тонирующих средств , да и вообще осветляются с трудом. В последний раз я красилась краской Гарньер в светло-русый, а получила какой-то средне-русый. С тех пор прошло более полугода.
  • 13.08.2018 - 10:57
    Описание - разбор красящей способности оттенка 219, стойкости и влияния краски на ваши волосы.
    Добрый день!   Крашусь в домашних условия постоянно и всё ещё нахожусь в поисках удовлетворяющей меня краски и по оттенку, и по свойствам, и по стойкости. И в очередной необходимости окрасить волосы мой выбор пал на красивую упаковку, заманчивую по скидке цену и подходящий по образцу оттенок.
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 27.07.2021 - 23:48
    Тон 10/8 Платиново-серебристый блонд. Естественная красота с первого раза.
    Доброго времени суток!   Самостоятельным окрашиванием в домашних условиях я занимаюсь уже давно, до недавнего времени находилась в поисках своего цвета и краски.
  • 20.08.2021 - 14:12
    Неожиданный результат. Когда хотела больше пепла, но фиолетовый оттенок взял верх.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Первый раз тонировала волосы оттенком 10.16 краской Estel essex princess. Оттенок мне понравился, хотела купить такой же. В магазине его не оказалось, и мне предложили 9.16, тоже Estel, только из другой серии. Думаю, ладно, ничего страшного.
  • 06.07.2021 - 12:00
    Невероятно комфортная для домашнего использования, но повторно не куплю. L'Oréal Preference в оттенке 9.1 Викинг на отросших корнях и светлой базе.
    Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого. Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.   Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке.
  • Хорошая, щадящая краска для волос со слабой стойкостью. Но эту проблему можно решить.
    Привет всем! С краской для волос «L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss» я познакомилась очень давно, когда она только появилась в магазинах. Я нею красилась довольно долго, не изменяла ей, потому что она мне идеально подходила.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 02.09.2021 - 22:59
    Тот случай, когда после окрашивания качество волос значительно лучше, чем до
    Мой опыт окрашивания волос около 9 лет. Из них 3 года пользуюсь краской Hyaluronic итальянского бренда Kapous Professional . Все это время я покупаю один и тот же тон: 4.81 Коричневый Какао Пепельный . Это немногим темнее моего натурального окраса.
  • 12.08.2021 - 15:08
    Темно-русый может удивить... Кого угодно, только не меня 😃 Много фото результата. Вернулась к фитолинии спустя несколько лет и не пожалела.
    Всем привет! Красками Palette я пользуюсь уже очень давно, но не особо регулярно. В подростковом возрасте меняла цвет волос ради разнообразия, используя при этом либо Palette Интенсивный цвет, либо фитолиния.
  • 21.08.2021 - 22:09
    Закрасить корни, седые волосы и убрать рыжину — реально ли с оттенком 4.0 КАШТАН ?
    Краску для волос Fito Color я купила вовсе не потому, что разочаровалась в своей любимой краске Гарньер, а потому, что услышала, как одна женщина убеждала другую в том, какая это расчудесная и эффективная краска. Дело было в магазине "Абсолют", где я часто покупаю бытовую химию.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.