Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 13:10

несколько раз
    400 руб

Всем привет! 👋

Небольшое лирическое отступление:

Нельзя сечение вылечить, только состричь или запаять на короткий срок или длительный (процедуры ламинирования, ботокса, кератина). Можно только сращивать и срезать! Все! Никакие средства, капли, спреи, элексиры и сыворотки не помогут, лишь видимость создадут! Хватит искать волшебную таблетку и портить ожидания от продукта и репутацию производителя в дальнейшем в отзывах.

Теперь давайте к отзыву)

Эти капли я видела у некоторых блогеров, но всё ждала непонятно чего, чтобы их заказать. В принципе, меня волосы мои устраивали. Но последнее время секутся просто ужасно. И я решила - пора! Оллин знаменитый 15в1 не помогает, масла и маски не спасают. Капли от Kapous были моей последней надеждой 😭

🏵️Внешний вид, текстура, аромат:

Красивый ярко оранжевый цвет в прозрачной баночке. Удобный дозатор, который выдает средство в небольшом количестве.

Читала, что флакон очень хрупкий и разбивается у многих, поэтому нужно либо аккуратно пользоваться, либо переставить дозатор в другой флакон и перелить средство.

Аромат очень приятный: сладкий фруктово-цветочный. На волосах отдушка почти не ощущается.

По консистенции чуть гуще растительного масла. Простите за такое сравнение, но это наиболее понятная всем аналогия)

🏵️Нанесение:

ОСТОРОЖНО, МНОГО ТАВТОЛОГИИ И ПОПЫТОК ОБЪЯСНИТЬ ДОСТУПНО

Рекомендуют брать 4-6 капель, но для моих тонких волос это очень много! Все равно, что в тазик с маслом окунуть 😂

Я беру ОДНУ каплю, хорошенько разогреваю в ладонях и наношу на полностью СУХИЕ волосы. Если наносить на влажные - будет больше эффект термозащиты, но склеить капли особо не склеят. И кстати с рук я его иногда не смываю, просто распределяю и все) а смывается с рук он отлично! Видела в отзывах о трудностях "смыва", но с такой проблемой не столкнулась ни разу.

Делю всё волосы на две части: правую и левую. Начинаю обычно с правой, так как там сечение наиболее ярко выражено и, если конечный результат меня не устроит, я смогу, после "укладки" левой части, повторить процедуру для правой.

С внешней стороны волос прикладываю ладонь правой руки со средством, а с внутренней прикладываю тыльную сторону ладони левой руки и как бы веду вниз, постепенно и аккуратно вытягивая волосы и нанося на них сыворотку, пока с одной стороны.

Если эффект для меня не достаточен и не все устраивает, тогда, то же самое делаю с другой (с внутренней стороны). Получается: волосы между ладонями, но средство только на одной поверхности. Надеюсь объяснила понятно.

После нанесения капель я сразу расчесываю пряди для наилучшего распределения и приступаю ко 2й части волос.

Да, много текста, но делается это все за 2-3 минуты!

Волосы по началу слегка жирные, но минут через 3-5 все проходит.

🏵️Эффект:

Смотрите сами на фото ниже

До нанесения капель: после обычной укладки феном и с использованием спрея Ollin 15в1: секущиеся кончики ярко выражены, внизу объемная пушистая копна 😅 не подобрала я других слов

После: волосы выпрямляются приглаживаются, секущиеся концы склеиваются и становятся менее заметными, единичные торчуны) да, полностью эффект ламинирования средство не даст, да и ничего не даст этот эффект кроме ламинирования 😅 но результат очень классный и меня полностью устраивает!

Тем более средство достаточно бюджетное, имеет небольшой расход!

А вот так выглядят волосы с каплями и без со стороны:

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Волосы выглядят более ухоженными
  • Волосы прямые
  • Не нужен утюжок
  • Смягчает сухие кончики
  • Удобен в использовании
  • Удобный дозатор
  • Цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Хрупкий флакон
Наталья Рунёварекомендует
27.02.2022
не очень
Что именно?
  • 18.10.2017 - 10:59
    Отличное средство, просто нужно уметь им правильно пользоваться!!!
    Всем доброго времени суток! О данной штучке я узнала, когда был завершающий процесс моего окрашивания в парикмахерской. Дело в том, что мои волосы-это просто кошмар для меня!
  • 10.04.2017 - 21:44
    SOS маска для моих волос!)
    Сегодня хочу рассказать о моей супер-находке, о моей самой-самой любимой маске для волос от Kapous! Это действительно сос-средство для моих крашеных блондинистых волос!!! Немного расскажу о состоянии свои волос.. Крашусь я уже много-много лет..
  • 11.08.2019 - 21:05
    KAPOUS "Crystal Shine" ? Опыт применения флюида для секущихся кончиков на осветлённой сухой длине
    Всем привет!   Тема волос интересна всем девушкам, я так думаю. Сегодня расскажу про использование флюида для секущихся кончиков от KAPOUS "Crystal Shine" К бренду Kapous я отношусь положительно, пока меня их продукция не подводила.
  • 22.07.2018 - 15:11
    Реально ли остановить выпадение волос?
    Фирма: Kapous Название: Profilactic Направлен : остановить выпадение волос волос Объем: 100мл Стоимость: 290 рублей   Привет!   Предыстория. Выпадение волос это проблема, с которой обязательно столкнулся каждый человек, а для девушки волосы - это особая гордость, поэтому, программа по уходу должна…
  • 06.02.2020 - 10:13
    Очень Эффективное средство
    И так сегодня хочу поговорить о средстве Флюид для секущихся кончиков волос Innova Repair. Дело в том что я очень часто крашу волосы, поэтому волосы периодически очень ломкими и секущимися. Очень долгое время выбирала средство для секущихся волос.
  • 12.02.2020 - 17:08
    Пора заканчивать с этими "концами" и приводить их в отличное состояние.) Хорошая сыворотка для кончиков еще никому не помешала. Убирает сухость, дарит красивый блеск, только положительные ощущения после применения.)
    Приветик всем! Красивые, длинные, здоровые волосы - наверное это мечта всех девушек мира. Но, что бы иметь живые, блестящие волосы, нужно приложить немало усилий и конечно же подобрать правильный уход. Сегодня в отзыве поговорим о наверное самом наболевшем - это о секущихся кончиках...
  • Для профессионального шампуня слабовато, но порадовать настроение подойдет.
    Добрый день. С фирмой капус знакома давно. Первый опыт был с шампунем из кератиновой линейки, тогда он мне понравился и через какое то время я снова решила попробовать эти шампуни. Покупаю такую линейку я повелась на дизайн мне понравился цвет и оформление продукта.
  • 28.10.2012 - 12:51
    Спасибо за длинные волосы! +фото волос
    Купила еще весной. Бутылек взяла маленький, на пробу (50мл). Сначала мельком просмотрела как использовать. в глаза попалось слово DRIED HAIR. И я стала наносить его на сухие волосы после мыться. Вид был не айс, тк если взять больше одной капли, то средство делало волосы жирными.
  • 28.12.2016 - 15:44
    Ничего особенного
    Силикон для волос мне привезли в подарок с Израиля, очень его расхваливали. За какую цену приобретался не знаю, но, мне удалось найти его на Еbay, там цена порядка 6-ти долларов за 35 мл.   Напишу сразу, запах потрясающий, с нашего первого знакомства я его долго нюхала.
  • ❤️ Голубая маска для волос, которая дарит свободу! Маска для волос Kapous Studio Professional Luxe Care с протеинами шелка.
      Вступительное слово   Маска для волос это моя слабость. Одно время я забросила полноценный уход и буквально каждое мытье у меня ограничивалось нанесением и моментальным смыванием бальзама. Но наконец взяла себя в руки и занялась восстановлением.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 05.05.2022 - 18:57
    Восстановит или нет? Мой спаситель после тотал блонда и 4-х кратного осветления волос
    Всем здрасте))   Тема восстановления волос для меня очень актуальна, потому что я большой любитель перекраситься из светлого в тёмный, а потом из тёмного в светлый.
  • 18.07.2022 - 17:26
    Снятие кератиновых капсул в домашних условиях с помощью специального средства: были прямые волосы, а стала объемная стрижка (фото до/после).
    Идею самостоятельно снять наращённые капсулы я вынашивала давно, я точно знала, что это будет последний раз, когда я делаю коррекцию, но вот снимать все никак не решалась из-за банальной привычки к чужим волосам и к созданному мастером образу.
  • 13.06.2022 - 18:47
    Плекс для волос теперь в широком доступе и по нормальной цене. Показываю Kaplex 1 от Kapous на сухих и 4 раза осветленных волосах. 2 способа применения, мои впечатления спустя год использования
    Всем здрасте))   Не так давно я уже рассказывала о второй бутылке Kaplex 2 из серии "Восстанавливающий комплекс" от Капус. Обе бутылки появились у меня еще год назад, с тех пор Kaplex 2 я повтороно еще докупала, потому что там иной расход, а вот бутылочка с цифрой 1, о которой сегодня пойдет речь,…
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.