Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:43

Хвойная ванночка для ног от "Аптечка Агафьи" была преподнесена как подарок на 8 марта от подруги. Милый, приятный подарок. Учитывая, что сама бы я вряд ли себе купила.

вид упаковки
вид упаковки

Что обещает производитель:

вид крышки
вид крышки

состав: хлорид натрия, морская соль, содиум лаурет сульфат (sodium laureth sulfate), лимонная кислота (Citric Acid), мыльнянка лекарственная (Saponária officinális), strobili picea abies, cedrus deodara wood oil, abies sibirica oil, silica (оксид кремния), сi 42051, ci 19140, ci 14720

вид аннотации
вид аннотации

Мои ощущения:

Вроде все хорошо и прекрасно, ноги устали, надо бы им и отдохнуть, тем более на следующий день на каблуках весь день ходить.

Следуя инструкции, первым делом хочу отметить, что запах химичекий; цвет воды не естественный.

в остальном, замечаний нет. Понравилось, что плавают шишечки кедра. Хорошо пенится, чего я не ожидала, так как считаю не нужным для данной процедуры.

Ноги отдохнули, не могу сказать что больше помогло, но мне кажется воздействие горячей воды.

Но состав лучше бы я не изучала, может быть тогда бы и производителю поверила.

шишечки
шишечки

Компоненты, насторожившие меня:

синтечические красители

содиум лаурет сульфат (sodium laureth sulfate) - SLES - Он образует много пены при мытье и даёт иллюзию густого, концентрированного и дорого шампуня или геля для душа. SLESможет сильно сушить кожу. В реакции с другими компонентами также может образовать диоксины и нитраты, которые вызывают образование раковых клеток.

Ученые спорят, а мы прислушиваемся.Меня только один ингредиент настораживает,это содиум лаурет сульфат.

Но больше я прислушиваюсь к своему обанянию, по-этому можно один раз, но не более, так на пробу.

Достоинства
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Неестесственный цвет
  • Химический запах
laiza777не рекомендует
31.01.2016
Жесть, зачем в соль добавлять лауреат сульфат Stare
24.12.2016
Спасибо за отзыв! Уже спланировала покупку этой соли и я б даже не догадалась посмотреть состав! Для чего в соль СЛС добавили!? Puzzled
Пожалуй поищу другую соль.
  • 18.11.2016 - 02:45
    ~~~ СПА ДЛЯ НОГ!~~~Травяная ванночка для ног от Бабушки Агафьи.~~~ РАЗБОР СОСТАВА.~~~
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   Еще одно средство от Бабушки Агафьи-это травяная ванночка для ног,которую я использую не особо по назначению. Данное средство покупалось для распаривания ступней перед педикюром,а также для кистей рук перед манюкюром.   Что обещает производитель?
  • 27.02.2009 - 02:17
    Прекрасное средство для расслабления
    Первый раз попробовала недавно соль для ванн настоящего японского качества (японской компании Kanebo) - муж сделал такой несколько экзотический подарок на день святого Валентина.
  • 11.11.2012 - 06:39
    Соль с пеной Пшеничная. Боже, что это? (фото)
    Досталось мне это чудо в подарок на Новый год. И первое, на чем останавливается взгляд - это стильное оформление. Цвет колпачка, блестящая ленточка, этикетка, сама соль внутри - все выдержано в одной цветовой гамме.
  • 20.02.2015 - 10:12
    Хорошая соль!)
    Доброго времени суток! Пошалили у меня нервишки,задергались глазенки)) и вот решила я немного подрасслабиться. Купила в ближайшем магазине соль для ванн, а еще и с пеной, да еще и с календулой)) взяла самую дешевую, обошлась всего в 30 рублей.
  • 20.07.2012 - 09:03
    Очень качественный продукт (фото)
    Люблю ванны с солью. Помогает расслабиться и снять напряжение мышц, особенно при интенсивных нагрузках. Перепробовала уже множество солей от разных производителей, но настолько качественного продукта мне еще не попадалось! Первое, что подкупило при покупке - прозрачная упаковка.
  • 06.02.2013 - 09:32
    Недоразумение года! +фото
    Это издевательство над потребителями! Не желаете прессованную таблетку соли, которая вообще не растворяется?!! Давненько посматривала в сторону бомбочек для ванны, но как-то жаба душила окунуть около 200 рублей за раз.
  • 25.07.2013 - 11:17
    Морская соль для ванн SPA серия )))
    Морская соль не только делают кожу здоровой и красивой, но и способствуют повышению упругости, эластичности и дарят чувство комфорта, выводят токсины, восстанавливают жизненные силы, укрепляют иммунитет, улучшают самочувствие и настроение. Это действительно так.
  • 18.08.2013 - 21:17
    Сами в такой ванне сидите!
    У меня был пробник-саше на один раз. Соль насыщает кожу минеральными веществами, способствует более глубокому увлажнению и питанию. Средство обеспечивает бережное отшелушивание кожи, повышает ее упругость и эластичность, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.
  • 14.09.2016 - 23:03
    Наполните ванну освежающим благоуханием грейпфрута
    Всем доброго времени суток! Сегодня поговорим о продукте морская соль для ванн освежающая розовый грейпфрут линейки Spa a la Carte марки Л’Этуаль selection . Покупка была спонтанной - меня интересовал парфюм, а в итоге я открыла для себя новый бренд.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 27.04.2021 - 14:07
    Крымская морская соль в борьбе с целлюлитом. Бомбические скрабы для тела своими руками. Делаю аналог известного кофейного скраба.
    Доброго времени суток! Купила я эту морскую соль в магазине Фикс Прайс. Раньше я покупала крымскую соль этой фирмы, но с добавлением можжевельника. Делала ванночки после снятия гипса с руки.
  • 25.02.2021 - 00:55
    Жёсткий обман от производителя vs приятная соль с миллионом сияшек
    Приветствую! Любите ли Вы понежиться в ванной, ловя свой личный дзен? Я да, особенно после трудного дня. И, вот уже очень много лет я просто обожаю всяческие соли, пены, и прочие кайфушки для ванн.
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 18.04.2021 - 08:59
    Английская соль для ванн в огромной банке (3кг) → шикарный эффект не только на коже! Польза для суставов (снимает боль?), похудение, антицеллюлитный эффект, расслабление и оздоровление ✔ Как правильно принимать ванны с солью
    Приветствую!   Английская соль для ванн славится своими полезными свойствами не только для кожи, но и для организма в целом. Собственно, любая солевая ванна очень полезна, но в отзыве буду рассказывать про эффект от Английской соли.
  • 17.04.2021 - 13:53
    Потрясающее средство для релаксации и подтягивания кожи. Как я раньше его не пробовала!
    Дорогие читатели, поздравляю всех с наконец-то наступившей весной! Весной всем хочется обновления, весной мы готовимся к пляжному сезону и все такое. Уже очень давно, много лет я являюсь горячей поклонницей солевых ванн, которые регулярно принимаю курсами в домашней обстановке.
  • 04.03.2021 - 19:38
    Что делать, если выпадают волосы? Я знаю, как спастись от дикого волосопада! 💙 И отрастить 4 см вместо 2 см ;)
    В декабре 2020 я заболела. Нет, вроде не короной)) Стандартно для себя: насморк, температура. Но болела долго, чувствовала себя плохо и это не могло не сказаться на общем состоянии организма.   После болезни у меня всегда начинают выпадать волосы .
  • 16.03.2021 - 17:04
    Ароматный соляной шарик с маслами Savonry Bath Bomb Coconut -- определенно понравится любителям кокоса🥥 Потрясающий аромат и шелковая кожа 🤍 Так, а пена где?
    Я обожаю разные бурлящие штучки для ванны -- они не только привносят небольшое приятное разнообразие в ежедневную рутину и расслабляют после трудного и не очень дня, но и замечательно ухаживают за кожей.
  • 03.03.2021 - 05:56
    Ультрапопулярное масло для губ от Кларанс 🐾 2000 рублей за 7 мл мятного масла 💚 Цена явно завышена, но пользоваться им безумно приятно + Сравнение с бюджетным аналогом и где купить оригинал дешевле?
    Я совершенно спокойно отношусь к брендовым вещам и не испытываю никакого благоговейного трепета при их виде. Я знаю не по наслышке, что и в бюджетном ценовом сегменте можно отыскать настоящие жемчужины, и в люксе и профе полно шлака.