Опубликовано 25 Август, 2019 - 15:07

В этом отзыве я расскажу про свою находку - Хвойный экстракт Spa Expert от Dr.Aqua.

Средство для принятия ванн приятно удивило меня своим расслабляющем ароматом и повлияло на мой сон.

Обо всем подробнее я рассказываю ниже.

ДЛЯ СПРАВКИ

Объем: 600 мл

Производство: Россия

Цена: 199 руб

Купить можно по ссылке

От производителя:

Натуральное средство из экологически чистой хвои пихты, сосны и ели для приготовления косметических хвойных ванн.

СОСТАВ

У средства прекрасный, полностью натуральный состав:

Экстракт хвойный, эфирное хвойное масло, морская соль

УПАКОВКА

Средство упаковано в пластиковую бутыль с завинчивающейся крышкой.

Бутыль удобно держать в руке, когда наливаешь средство в ванну.

На обратной стороне есть описание средства, состав, условия хранения и прочее.

Мне очень понравилось, что на обратной стороне есть разлиновка по 100 мл, как раз на одну порцию. Удобно наливать средство и ориентироваться на разлиновку. Нет необходимости отливать средство в дополнительную тару 100 мл.

ОРГАНОЛЕПТИКА

В концентрированном виде средство пахнет ярко и насыщенно. Но когда наливаешь его в наполненную ванну, ощущаешь приятный, расслабляющий хвойный аромат. Я слышу шишечки, кору дерева и саму хвою. Обожаю такие ароматы.

Само средство жидкое, однородное по консистенции, темно-коричневого цвета.

ПРИМЕНЕНИЕ

100 мл экстракта растворить в ванне (200л)

Я делаю, как и советует производитель - отливаю в наполненную ванну 100 мл, ориентируясь на разлиновку упаковки и перемешиваю рукой.

Вода становится коричневатая, на ощупь никак не отличается от обычной воды.

Я принимаю такую ванну 10-15 минут, как и советует производитель.

Хочу отметить, что после принятия процедуры и слива воды, ванна остается чистой, никаких разводов экстракт не оставляет.

ЭФФЕКТ

Способствует укреплению иммунной защиты организма, улучшает сон, успокаивает, активизирует обмен веществ, омолаживает кожу и повышает ее барьерные функции, повышает работоспособность.

РЕЗУЛЬТАТ

Мне очень понравилось принимать хвойные ванны.

Это расслабляет после тяжелого дня и настраивает на спокойный лад. Мне легче уснуть после принятия ванны с хвойным экстрактом. И спится после такой ванны слаще и крепче!

Все плохие мысли во время принятия такой ванны улетучиваются, стресс уходит.

Также я заметила, что кожа после ванны совсем не сохнет. Я забываю намазаться кремом после каждой ванны с хвойным экстрактом, и моя сухая кожа не напоминает мне об этом )) Хотя обычно такого не случается. На утро кожа тела в нормальном состоянии, не требует увлажнения.

По поводу улучшения работоспособности я тоже соглашусь с производителем. А как иначе после крепкого и здорового сна?!

ИТОГИ

Я осталась под приятным впечатлением от хвойного экстракта.

Часто случается, что я подолгу не могу уснуть. Особенно это бывает, когда на утро мне необходимо рано вставать. Сон как по закону подлости уходит. Перед такими ранними подъемами я и начала принимать ванну с хвойным экстрактом. Проблема решилась сама собой!

Теперь я сплю как младенец, причем еле успеваю дойти до кровати. Состояние очень расслабленное, даже рукой лень пошевелить.

Стоит такой сеанс хвойной ванны всего 33 рубля, в пересчете на стоимость бутылька.

Думаю, цена доступна каждому. Тем более собственное спокойствие важнее.

Всем советую попробовать хвойный экстракт, организм скажет Вам спасибо.

Достоинства
  • Дарит крепкий сон
  • Натуральный состав
  • Не пачкает кожу
  • Не сушит кожу
  • Помогает уснуть
  • Приятный хвойный аромат
  • Стоит недорого
  • Успокаивает
Юльчисрекомендует
Классная штучка ?
25.08.2019
Ага) Пробовала?
Неа, но если увижу - куплю, цена заманчивая ?
25.08.2019
Laughing out loud
26.08.2019
Давно хочу такую штуку попробовать, но все никак не могу застать в наличии
26.08.2019
Увидишь - хватай!! Big smile