Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 05:27

год или более
    1 млн. 200 тыс. руб.

Добрый день!

Нашему семейному Kia Sportage уже идёт 6 год. Я на нем езжу только 2-й год, но уже поднакопила несколько плюсов и минусов эксплуатации, которые меня волнуют.

ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Покупали мы Киа Спортейдж зимой 2014 года. Цена составила 1 млн. 200 тыс. рублей, зависит конечно от комплектации, у нас комфорт.

Цвет Kia Sportage чёрный. Честно говоря, хотелось взять серый или оранжевый, но в наличии на тот момент его не было, а нужно было оформить сделку в салоне быстро, не растягивая на месяц ожидания. Минус чёрного цвета в том, что на нем видна вся грязь. Но зато когда он чистый, выглядит презентабельнее серого.

Расход топлива Спортаж 2014 выходит примерно 12 литров на 100 км, это при агрессивном вождении - при постоянном обгоне на трассах и перестроении, когда нужно быстро разогнаться.

Автомобиль имеет автоматическую коробку передач с возможностью перехода на ручное управление, подушки безопасности, скошенный компактный багажник, благодаря чему автомобиль проще припарковать.

Киа Спортаж - это крупный автомобиль, и если зад паркуется легко, то вот в ширину место не всегда удаётся найти, приходится поездить по парковке, поискать.

ПЛЮСЫ

1. Очень быстро разгоняется. Если нужно обогнать легковушку или грузовик, то можно быстро разогнаться и перестроиться. Ни один отечественный автомобиль не смог опередить наш Спортаж в гонке.
2. Внедорожник. Можно ездить по бездорожью, не боясь застрять. Взяли полный привод.

3. Большой, просторный, вместительный салон с кожаными креслами. Причём само место для сидения не кожаное, а тряпочное.

4. Наличие обогрева сидений, не только передних, но и задних. Зимой это очень помогает.

5. Наличие автозапуска. Можно заранее завести машину, чтобы зимой она успела прогреться к твоему приходу.

6. Подогрев руля - ещё одна крутая фишка для зимы.

7. Камера заднего вида. Для девушки, которая с трудом паркуется на машине больших габаритов, Камера заднего вида - настоящее спасение. Мы ещё дополнительно установили парктроники.

8. Обогрев лобового стекла позволяет быстро оттаять наледи, и можно просто поработать дворниками, не соскребая лёд со стёкол.

9. Зимние шины идут в подарок.

10. Имеется блютуз и система «свободные руки», поэтому я просто подключаю телефон и могу прослушивать музыку через динамик автомобиля, разговаривать по громкой связи и использовать голосовой набор при звонке. Кнопки управления удобно расположены на руле.

11. Имеется регулировка сидения по высоте и расстоянию, что очень удачно для низких девушек.

12. Имеется обогрев зеркал и их складывание. При парковке это обезопасит от неопытных водителей, которые могут задеть зеркало сбоку. Авто-регулировка кнопками на панели.

13. Климат-контроль. Это спасение! Я могу себе сделать температуру потеплее, а мужу холоднее, и все будут довольны.

14. Наличие шторки, закрывающей багажник от любопытных лиц.

15. Стильный и презентабельный внешний вид. На дороге все мелкие машины пропускают. Может, ещё потому, что я девушка Laughing out loud

16. Мощные фары с красивой линейной подсветкой.

16. Сзади и спереди имеются подстаканники. Причём задние можно как достать, так и убрать, если они не нужны.

МИНУСЫ

1. За 6 лет эксплуатации несколько раз ломался обогрев лобового стекла. Конечно, стекло меняли по гарантии. Но уж больно некачественно оно сделано, так как менять его нужно раз в 1,5-2 года.

2. Автомобиль высокий. С непривычки девушкам маленького роста неудобно в него залазить, постоянно пачкаются икры ног. Можно поставить ступеньки, но это дополнительные 20-30 тысяч.

3. С зимних шин, входящих в комплект, очень быстро облетели шипы. Они не очень хорошего качества, и их желательно заменить.

4. Во время вождения обзору мешает перекладина, разделяющая лобовое и боковое стекла. Вроде бы она и не достаточно толстая, но это сильно бросается в глаза во время вождения, особенно, когда чужая машина рядом.

5. Если долго не пользоваться боковыми стёклами, они имеют свойства залипать. Мы практически не пользуемся стёклами в принципе, так как есть климат-контроль, поэтому этим летом кнопки опускания зеркал перестали работать. Пришлось принудительно руками опустить стекло, разработать его, тогда и кнопки заработали.

6. Не очень вместительный багажник. Вечно нам не хватает места, чтобы везти с дачи урожай. Но зато можно разложить заднее сидение, и багажник станет больше.

7. Один из самых главных минусов для меня - это плохая звукоизоляция при разговоре на громкой связи. Снаружи всё слышно, что говорит собеседник из динамика.

8. Высокая цена на оригинальные комплектующие.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Машина служит верой и правой уже 6 год. Только вот комплектующие приходится часто менять: лобовое стекло, дворники... Если прислушиваться ко всем проблемам и вовремя их решать, то Киа Спортейдж , как машина, идеален!

Поставлю ему 4 звёзды, несмотря на все минусы, плюсов у Спортажа гораздо больше! К покупке рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Мои другие машинные отзывы ниже:

Kate_cakeрекомендует
23.06.2020
Нравится внешний вид Love
23.06.2020
Классная тачка 🙂
27.06.2020
для меня не вместительный багажник беда совсем было бы.у нас вещей много постоянно туда сюда возим
29.06.2020
Грузовик купите Big smile
29.06.2020
может фуру сразу, чего мелочиться)