Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 13:48

Фильм 2000 года, который я решила посмотреть ради Киану. Очень хотелось мне увидеть его в роли подонка, маньяка, было интересно, как он справился с отрицательной ролью, и предвкушала нечто этакое... НО скажу, что как-то не очень... Или его герой такой, не особо интересный, или для Киану целиком и полностью отрицательные герои - не его амплуа, но факт, что фильм проходной, без особого успеха.

Я не понимаю его героя, пусть он маньяк, ненормальный, больной, но зачем убивать девушек, даже их не насилуя ?! Я всё понимаю, много читала про реальных маньяков, но у всех был пунктик на "сексе", даже будучи импотентами, они хоть что-то делали со своими жертвами, кроме того, как их убивали.

Хотя нет, одного вспомнила, он получал наслаждение просто от лицезрения смерти жертвы, от её мучений. Но это исключение. У героя Киану вообще ничего не понятно, зачем он это делает. Выследил, проник в дом, придушил по-быстрому и все дела. В чём прикол?

Я смотрела немало фильмов про маньяков, но это самый убогий маньяк из всех, что я видела. Он не психопат, не нервнобольной, не фанатик, скорее его жертвой является коп, которого он достаёт постоянно.

Сам коп - тот ещё "герой", сидит на таблетках, ходит к психотерапевту, питается в какой-то вьетнамской забегаловке и живёт отшельником. Копа играет актёр, на мой взгляд, удивительно похожий на нашего Иннокентия Смоктуновского.

Суть фильма в том, что маньяк играет с копом в кошки-мышки, посылая ему фотографию девушки, которую убьёт в 21 час. И вот копу надо разыскать эту девушку, понятия не имея, кто она.

А здесь такой хороший, хотя пришёл убивать эту девушку
Здесь он просто пугающий)

Мне понравился только момент в лифте, когда коп зашёл в лифт, а маньяк зашёл с ним вместе. И они ехали вместе в одном лифте. Причём коп-то не знал, естественно, что это маньяк собственной персоной, а маньяк знал, что это тот самый коп и очень внимательно его обсматривал. Выразительый момент)

И маньяк проследил за копом и узнал его "слабое место"

В общем, фильм 2000 года, но Киану выглядит хуже, чем сейчас,временами каким-то очень пожамканым, лицо, как будто пил без просыха (мб, так оно и было), видимо, это один из тех фильмов, которые пришлись на период тяжёлых событий в его жизни... Сейчас он и то лучше выглядит. "Джон Уик" тому подтверждение)

Выбрала кадры поудачнее)
Обаятельный убийца

Лично я фильм "Наблюдатель" к просмотру не рекомендую, потому что он неинтересный. Он, можно сказать, никакой.

Для тех, кто любит триллеры, детективы, фильмы про маньяков - это совсем не интересный фильм.

А для любителей Киану Ривза есть фильмы и получше с его участием. Как-то не очень аппетитно видеть его, душащим слабую женщину какой-то леской(( Брр(

Спасибо за внимание! Smile

::::::::::::"""::::::::::::

Другие отзывы на фильмы с Киану Smile

Я люблю тебя до смерти

Джон Уик (John Wick)

Прошлой ночью

Снова молодой / Young again- Очень классный фильм!!!

Достоинства
  • Киану Ривз
Недостатки
  • Неинтересный
Nusia1812не рекомендует
18.04.2015
Обожаю фильмы с Киану Ривзом. И на фото разглядела, что полицейского играл Джеймс Спейдер, который тоже мне нравится.
не ожидала , что фильм с таким составом мог получиться неудачным..
18.04.2015
Niki-Poli, я сейчас задалась целью посмотреть все фильмы с участием Киану, но, оказалось, их так много)) это, конечно, хорошо, но не знаешь, что выбрать) я смотрела 3-4 фильма конца 80-х, но они так, на троечку.
Впереди отзывы и обязательно скрины Wink
Я бы сказала, этот фильм - точно не шедевр данного жанра, есть покруче и намного.
А вам какие фильмы с Киану больше всего пришлись по душе? Smile
Мне понравились:
Джонни-Мнемоник
Дом у озера
Любовь по правилам и без ( там у него роль второго плана, но играет он хорошо ).
18.04.2015
Niki-Poli, спасибо Smile я вокруг Джонни Мнемоника всё кручусь вокруг, а никак не посмотрю, читала, что это не очень удачный фильм, поэтому откладываю на потом, но теперь обязательно посмотрю Wink
Дом у Озера очень интересный, я люблю и Киану, и Сандру одинаково нежно и давно)) А сам фильм посмотрела относительно недавно впервые год или два назад. И мне нравятся их герои, оба не от мира сего и нашли ж друг друга, родственные души Smile И фильм цепляющий, западаюший в душу, хочется к нему возвращаться через какое-то время. И по-моему, большой показатель его качества, это его оценка здесь, на айрике- 37 отзывов и все как один с оценкой 5, за исключением одного с оценкой 4))) редко можно встретить такое единодушие.
Но похожий сюжет я уже видела в детстве в фильме "Любовное письмо " 1998 года.
"Любовь по правилам и без" смотрела ещё почти в детстве пару раз, помню, обаяние Киану там просто зашкаливает))) надо бы пересмотреть Smile
18.04.2015
Джонни-мнемоник - это фантастика. Будущее, встроенные чипы, суперкомпьютеры..
Не знаю, почему о нем пишут, что неудачный...
У меня там даже есть любимые шутки:
" я все-таки сброшу на него жучка " ( и сверху сбрасывается старая машина Фольксваген-жук).
Я люблю фантастику. Smile
21.04.2015
Niki-Poli, я тоже очень люблю фантастику! Smile тем более она ведь бывает разной, бывает мелодрама, как Город Ангелов, Кейт и Лео, бывает комедией, как Назад в будущее, боевиком, как Терминатор, 5 элемент, бывает сагой, научной фантастикой или просто сказкой. У меня среди скачанных фильмов, которые люблю пересматривать, 99 % так или иначе фантастические)
Я начала смотреть Джонни Мнемоника, посмотрела больше половины, но было поздно и легла спать с вопросом: А чем он вам так понравился?)) Или, может, я ещё не дошла до самого интересного?) Пока мне герой Киану как-то мало импонирует... А смотреть из 2015 года, каким представляли будущее в 1995, интересно только для сравнения, что правильно предсказали, а что нет)) Скайп я узнала, к примеру, а интернет, конечно, своеобразный Smile
20.04.2015
Просматриваю ваши отзывы, вы прям по фильмографии Киану прошлись Big smile Мне тоже нравится этот актер) Талантливый.
21.04.2015
Christinka26, спасибо Вам за внимание! Smile как я за Киану рада))) пока получаю о нём только положительные отклики Smile Да, он именно актёр - хороший, разноплановый, а не просто смазливая мордашка. У меня с детства были 3 любимчика: Том Круз, Брэд Питт и Киану Ривз, потом к ним прибавился Джуд Лоу. И мне кажется, как я сейчас могу это оценить, что самый талантливый актёр из них - именно Киану. И что-то меня потянуло сейчас на него, сама не знаю, с чего бы это)) но это ещё что!)) я ещё готовлю отзывы на хиты с Киану: Скорость, Дом у озера и, конечно, Матрицы, все 3) А про любимые фильмы в двух словах точно не расскажешь)
А вообще я особенно хочу посмотреть ранние фильмы с ним, где он ещё совсем молод и играет подростков, я их никогда раньше не видела. Да и его привыкла видеть в возрасте 30+ Smile
Интересно, с чего всё начиналось)
смотрела когда--то давно, мне понравился Smile Необычно видеть в роли маньяка такого душку, как Киану )