Опубликовано 10 Январь, 2017 - 14:34

Вы все прекрасно знаете о моей любви к сладкому-прекрасному, всему вредному))) И тортики-пироженки - одни из моих фаворитов (после выпечки))). На моей работе частенько происходят всякие радостные события (хотя бывает и без поводов), поэтому лакомства и угощения здесь постоянно (поэтому и на диете у нас никто не сидит).
Вот очередной мой утренний кофе:
Очередной ДР)) Тортики на этот раз были из гипермаркета ProStor, один из них "Киевский вечер новый" мы уже пробовали - очень нам всем понравился, поэтому именинница решила "закрепить" результат, порадовав нас опять данным десертом:
Торт большой, в прозрачной упаковке, через которую сразу понятно что за тортик)) По знаменитым розочкам, веточкам...Ах, шикарное оформление))
Вообще, Киевские тортики попадаются всегда разные, бывают и вкусные - с толстой сливочно-кремовой прослойкой от Мистер Бисквит, так и не особо удачные варианты - приторный с цукатами от гостиницы Планета. Вообще мечтаю знаменитый Рошеновский попробовать, тот самый, в красивой коробочке...мечты-мечтами, вернемся к нашим баранам тортам))
Торт "Киевский вечер новый", как я писала, производит сам гипермаркет. Пару лет назад я упоминала об одном "изделии" от кулинарии - тортике Очарование, сейчас он меня как-то не привлекает (вкусы меняются))
Состав опять дремучий лес, всякие смеси, полуфабрикаты, препараты... Поэтому лучше просто молча снять коробочку...
Красотища))) Тортик супер-красивый, "классический" рисунок: на шоколадной основе голубые мини-розочки, разные лепесточки, и большие желтые розочки)) Фото поближе: И все это в "рамке" из вензелей коричневого крема.
Сбоку тортик поверх масляного крема украшен дробленым арахисом (признаюсь, это я и недолюбливаю - в тортах/шоколадках дробленые орехи...)
КБЖУ (кстати, меньше классики):
белки 6.5, жиры 23, углеводы 39, калорийность 390
Данный тортик весом 1.4 кг - хватит на дружный коллектив))
Происходит делёжка...И мне достаётся с "большой розочкой":
Она такая красивая...пахнет так вкусно))) Она масляная....так и хочется ее скорее съесть (многие, кстати, наоборот, не любят этот крем и поэтому я съела много "розочек" с тортика)) На вкус - шикарная, масляная, крем густой, неприторный, "шоколадная основа" со вкусом какао))
Сбоку ореховая обсыпка: И мне на удивление она понравилась - орешки не особо мелкие, чувствовался "вкус", в меру поджареные, горклых не было. И их не слишком много)
Вот здесь проглядываются все слои: 3 слоя-безе с орешками, 2 масляных крема между ними с приятным послевкусием сгущенного молока) сверху шоколадный масляный крем, в меру жирный и безумно вкусный)) Безе не сухое - да, крошилось, но как-то аккуратно))
В целом могу сказать, что данный тортик пока стал у нас одним из любимчиков (быстро расхватали)), поэтому буду вам рекомендовать попробовать "Киевский вечер" (и днем и вечером, и даже тихонько ночью))
P.S. Ну а завтра у меня день варенья))) И тоже будут тортики)))
Юлечка Машковарекомендует
10.01.2017
выглядит красиво, но безе и масляный крем не для меня
Водолей-ка, это верно - торт на любителя, к коим я и отношусь Big smileLove
очень аппетитно
10.01.2017
Сколько крема и иногда его многовато на тортике, но кто-то любит, я как-то спокоен и могу съесть, если не особо жирный. Laughing out loud Но до чего же соблазнительно отведать. Big smile
Фактически лучший вид торта
А мне наоборот орешковые посыпки нравятся)
котенок гав, и на удивление аппетитно разрезался, не раскрошился, как это часто бывает с подобными тортиками)
Grunez, кстати, в данном Киевском не так уже все и замаслено))прекрасно дополняет - тонкое, пористое, хрустящее безе и сливочный крем Love
DarkSud, классика Big smileLove
Настасья Алексеевна, вот как)) и мне тоже здесь понравилась (обычно они какие-то сырые) - здесь поджареные, вкусные))
11.01.2017
Любимейший тортик Love Тоже люблю больше всего эти восхитительные кремовые розочки)))
11.01.2017
Именно так
Мэйтнерий и DarkSud, любимчик многих поколений))
12.01.2017
А я пока сладости в виде шоколада потребляю типа Шоколад Karl fazer, тортик закончился. У папы тоже практически самый любимый он киевский
  • Это ж сколько в тортике Дам?)))
    Как ранее писала, у нас очередной ДР, на сей раз тортики от гипермаркета ProStor. Продегустировав "Киевский вечер" , так сказать, насытившись, после полудня приступила к более "лайтовому варианту":Это тортик "Дамский пальчик" домашний.
  • 18.09.2016 - 16:07
    Федот, да не тот..
    Ну вот захотелось Птичьего молока от Фили Бейкер, но. как и следовало ожидать, в магазине его не оказалось и пришлось на пробу взять торт Птичье молоко с шоколадной глазурью - М, такое вот название на коробке Что сказать, если брать по отдельности, бисквит и суфле, то тут вроде все неплохо, НО в…
  • 11.03.2018 - 08:52
    По теме! Приятный медовый торт с орехами и черносливом! (+фото, состав, цена)
    Мама попросила на день рождения купить торт - обязательно с орехами и сухофруктами ! В магазинах таких вариантов оказалось мало.. Продукция Мишель сразу мимо (нутро одинаковое, а нужные ингредиенты лишь в декоре). А вот данный торт идеально попал под описание!
  • Недорогой тортик, который порадовал своим оформлением и вкусом. Продается в двух вариантах. Торт Арзамасские торты Финский творожный: состав, цена, пищевая ценность, калорийность и фото в разрезе
    Здравствуйте! В этом отзыве расскажу про торт торговой марки Арзамасские торты ЗАО "Арзамасский хлеб" Финский творожный. С торговой маркой я ранее уже была знакома. Многие тортики этого бренда продаются в магазинах нашего города. Фирма находится в моей Нижегородской области.
  • Мне понравился
    Давно не пробовала вафельных тортиков, вот на работе угостили, а я сразу же с отзывом))Вафельный тортик "Русский стандарт", вкус "шоколадно-ореховый", упаковка красивая, 220 грамм.
  • 28.04.2012 - 17:42
    Мой ласковый и нежный тортик:) +фото
    Лопаю этот тортик уже не первый раз,и каждый раз остаюсь в восторге от его вкуса! Сколько вафельных творений я не пробовала (ужасная сладкоежка!), редко когда оставалась довольна, то орехи мелкие, то притарно сладкие, то кислые, и так далее и тому подобное.
  • 15.05.2016 - 20:53
    Универсальные коржи! Подойдут и для рыбного закусочного пирога и для пирога с курицей. А так же для классического торта Наполеон.Все варианты и рецепты внутри + фото слоёный пирог с курицей!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ! Вообще изначально эти коржи я покупала для приготовления классического торта " Наполеон". В качестве прослойки можно использовать разное: сметана с сахаром,йогурт, сгущёнка и т.п.Верх украшала тёртым шоколадом или посыпкой, а вообще и прослойку и украшение можно делать …
  • Киевский торт у Палыча: фундук в твоих коржах воздушно-сладок, но от цены я выпала в осадок!..
    А Вы готовы за кило торта выложить около 1000 руб? Вот и я была не очень готова... Когда я покупала его в прошлый раз (давненько, да), он стоил около 700 (что тоже не мало!). Но отступать было поздно, и в общем купила.
  • 01.04.2013 - 22:41
    Я на седьмом небе!
    Я очень люблю торты на основе безе, точнее обожаю! Но сейчас купить хороший, вкусный, а главное натуральный по составу торт очень сложно. Производители иногда умудряются такого туда напихать, что есть их творения просто невозможно!Сегодня я хочу представить вам один из редких, занесенных в Красную…
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 16.05.2021 - 13:57
    Добрый праздник- Международный день семьи заслуживает вкусного торта 🎂 Мы отметили этот день с ”Павловой” от «Наполеон 48»!
    Чтобы собрать семью за столом, пообщаться всем вместе, обсудить важные для нас вещи нужен повод И праздники- это отличная возможность реализовать задуманное! Для меня нет дороже ценности, чем благополучие моих родных.
  • 06.06.2021 - 19:31
    Гастрономический ШЕДЕВР! 🍒Самый вкусный ТОРТ нежный из нежных. Он мне напомнил кое-что / Королевский рецепт + фото
    Добрый-добрый сладкий вечер, день или утро! или может даже ночь..."голодный тамагоч" Не могу, как слюньки текут, когда вновь листая галерею, натыкаюсь на фотографии одного из последне опробованных тортиков.
  • 18.07.2021 - 22:24
    Невероятно вкусный торт - «Маракуйя» из ВкусВилл😍 Нежный, с лёгкой кислинкой - настоящее украшение праздничного стола!
    Когда речь заходит о выборе торта в нашем доме, то каждый предлагает свой любимый вариант))) Это, однозначно, кондитерка из ВкусВилл Кто-то желает Птичье молоко , кому-то Киевский подавай, а ещё и «Три шоколада» на примете … Но, если нужно порадовать женскую половину семьи, то фаворитом становится…
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 13.07.2021 - 18:45
    Палычка - выручалочка. Хорошо, что такая фирма, как У Палыча, есть. Но торты бывают и оригинальные.
    Здравствуйте! День рождения внука - большое событие. Тем более, когда исполняется 14 лет. Тут дают уже паспорт, и ты можешь спокойно путешествовать, а не использовать разные метрики. По этому случаю заказали в одном кондитерском доме торт. Поехали получать, а торта нет.
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 23.05.2021 - 18:37
    Две птички махом улетели со сливочного торта "У Палыча".
    Здравствуйте! Надо было на природе отпраздновать один сабантуйчик. Так всегда под рукой есть выручайки в лице гипермаркета Ашан и компании "У Палыча". Мы уже привыкли к ТМ "У Палыча". Пока нас не подводили.
  • 06.07.2021 - 20:15
    Как- будто кондитер куда-то спешил )))
    Здравствуйте, дорогие друзья !   Тортик о котором я расскажу очень красивый, и так как он шоколадного цвета, то можно подумать что и вкусный, особенно для тех, кто любит шоколад )))   Упаковочка ничем не примечательная - на пластиковой подложке чёрного цвета лежит тортик, а сверху пластиковая…