Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 08:27

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

О марке Estel я наслышана давно, но практически не пользовалась их продукцией. А вот мимо "сказочной серии" пройти мимо не смогла) Не знаю почему, но среди всех бабок ёжек и ведьм, я выбрала себе КИКИМОРУ! Купила сразу пару - шампунь и бальзам для волос.

"Estel Kikimora", ОТЗЫВЫ
И сегодняшний отзыв я посвящаю ему -

"ESTEL KIKIMORA" УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩИЙ ТОРФЯНОЙ ШАМПУНЬ:

"ESTEL KIKIMORA" УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩИЙ ТОРФЯНОЙ ШАМПУНЬ

• Объём: у меня самый большой формат - 1000 мл;
  • Цена и где купить: я покупала в районе 650 руб., в самом обычном магазинчике косметики, где можно встретить проф.;
  • Производство: Россия.

KIKIMORA, отзывы
▪️УПАКОВКА:

Большая туба из пластика, цилиндрической формы, тёмного цвета.

На передней стороне тубы указан слоган кикиморы:

KRASOTA - STRASHNAYA SILA

И указаны какие компоненты содержит в себе шампунь. А они весьма специфичны:

• Торф
  • Водяная кувшинка
  • Аир болотный
  • Водоросли

В общем всё то, что окружает мифическую обитательницу болота. Очень необычно...

крышечка флип топ, не самое лучшее решение для такого объёма
Контроля первого вскрытия не было. Флакон оснащён крышечкой флип топ. В целом она удобная, но для такого большого формата, всё таки флакон должен быть с помповым дозатором, на мой взгляд. Когда шампуня будет меньше половины, добывать его из такой огромной бутылки будет проблематично и долго...

обратная сторона флакона
На обратной стороне флакона очень много мелкого текста. По факту это одна и таже информация, повторяющаяся на разных языках. Для нас имеет значение всего два абзаца - характеристики самого шампуня и его состав:

Торфяной шампунь богат микроэлементами, липидами, благодаря которым выравнивается структура волоса. Аир болотный ускоряет рост волос. Водяная кувшинка способствует восстановлению кожи головы.

о шампуне "Кикимора" от Эстель
▪️СОСТАВ:

Аква, лаурет сульфат натрия, кокамидопропил бетаин, кокамид ДЭА, лаурет-7 цитрат, торфяной экстракт, парфюм, линалоол, гексил циннамаль, Бутилфенилметилпропионал, лимонен, хлорид натрия, поликватерниум-10, бетаин, экстракт Нуфара Лютеа, экстракт аира обыкновенного, пропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бутиленгликоль, экстракт Гипнеи Мускиформис, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота.

Как я и полагала, состав у Кикиморы не органика, но я её здесь и не ждала. Мне было больше интересно, действительно ли в составе присутствуют обещанные компоненты?

состав "Кикиморы"
И если торф и болотный аир видны невооруженым взглядом, то кувшинку с водорослями пришлось поискать. А они действительно есть в составе.

Кувшинка желтая/кубышка прудовая:

экстракт Нуфара Лютеа

Красные водоросли:

экстракт Гипнеи Мускиформис

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

А вот тут меня ждало ещё одно удивление. У меня ещё никогда не было такого шампуня...

✔️Во-первых, его консистенция хоть и жидковатая, гелиевая, но она имеет прозрачно-коричневый цвет с мелкими вкраплениями. Это торф. Шампунь по праву "ТОРФЯНОЙ".

шампунь с торфом в прямом смысле этого слова
✔️Во-вторых, это самое "вкусное БОЛОТО" , что я знаю. Estel просто невероятно идеализировали аромат Кикиморы. Это запах одновременно салоного ухода для волос, с невероятно приятным цветочно-фруктовым ароматом. Я даже выразить не могу, как сильно мне нравится этот аромат...

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, помассируйте, смойте.

применение шампуня "Кикимора"
Мои волосы: сухие, обесвеченные, кончики истончены. Нет естественного блеска волос.

На свои волосы средней длины и густоты, я наливаю шампуня полную ладошку. Его жидковатая консистенция не даёт много пены, при первом намыливании, поэтому мне всегда приходится добавлять шампуня на длину волос.

А вот при повторном намыливании, гораздо меньшее количество шампуня даёт очень много, нежной пены.

Такая история у меня абсолютно со всеми шампунями... И Кикимора не стала исключением.

▪️РАСХОД:

Текстура жидковатая, а первое намыливание не очень мылкое. Поэтому расход шампуня большой. Здесь тот случай, когда шампунь закончится быстрее, чем бальзам.

кстати, эта сине-зеркальная полоска крутится... только я не поняла ЗАЧЕМ?

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

Купаясь в облаке шикарного аромата "Кикиморы", я легко и быстро смываю пену с волос. Сразу после смытия шампуня, я чувствую, что волосы чистые, как говорят "до скрипа". Они не спутаны, но вот кончикам явно требуется увлажнение маской/бальзамом.

Поэтому я обязательно использую маску для волос, и закрепляю результат БАЛЬЗАМОМ "Кикимора".

результат от "Кикиморы"
ШАМПУНЬ + БАЛЬЗАМ для волос "Кикимора" вместе очень действенная парочка. Волосы мягкие (но тут заслуга именно бальзама, о нём расскажу позже), чистые, ухоженные. Наконец-то появился блеск. А ещё почти в течении суток, волосы истончают аромат "Кикиморы", который так сильно мне понравился...

результат
▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

"Kikimora" хороший, очищающий шампунь который не спутывает волосы, бережно и хорошо очищая их. Если назвать главное преимущество этого шампуня, то я скажу АРОМАТ.

Хотя шампунь во истину необычный, начиная от названия и состава, заканчивая жидко-гелиевой консистенцией, коричнего цвета с вкраплениеями торфа.

Мне "Кикимора" очень понравилась. Но увеличенный расход из-за консистенции, всё же минус. А ещё мне не хватило помпового дозатора, для большей удобности.

✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩИЙ ТОРФЯНОЙ ШАМПУНЬ "ESTEL KIKIMORA" !!!

➕ПЛЮСЫ:

• Интересное название;
  • Нетипичный состав;
  • Очень классный аромат;
  • Необычная текстура;
  • Хорошо и бережно очищает волосы;
  • Не спутывает волосы.

➖МИНУСЫ:

• Жидковатая текстура, которая увеличивает расход;
  • Не хвататет дозатора.

Торфяной шампунь вот прям чуточку не дотянул до полной пятёрки. Поэтому пока только 4 🌟🌟🌟🌟

А вот БАЛЬЗАМ "Кикимора" оказался очень мощным и действенным. Но о нём, в другой раз...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Волосы мягкие и лёгкие
  • Гладкость и блеск
  • Не жирнит волосы
  • Не спутывает волосы
  • Не съедает объем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не дозатора
  • Расход
anutkaBLONDIрекомендует
16.12.2020
Какое название забавное) волосы очень хорошо выглядят
16.12.2020
Да, название действительно необычное, как и сам шампунь))
Спасибо ☺️
16.12.2020
Волосы выглядят замечательно, тоже хочу попробовать такой уход
Благодарю ☺️🌟
20.12.2020
Давно хочу попробовать Smile
20.12.2020
Значит надо купить, или у деда Мороза попросить))