Опубликовано 17 Март, 2022 - 00:53

В моём детстве "Kinder-ы" появлялись дома не часто. И даже если везло, то это было одно шоколадное яйцо на двоих с братом. Не помню, чтобы сильно хотелось сам шоколад, но фигурки, конечно, были желанны.

У нас не было ни одной полной коллекции, но фигурки как-то выменивали, получали в подарок от более продвинутых в этом плане друзей, а иногда находили на улице. Бегемотики, лягушата, пингвины, дельфины - вот этих персонажей помню на полке серванта в нашей с братом комнате. Потом был долгий перерыв, когда киндеров не покупали вообще.

А потом у меня родился первый ребёнок, а с ним вернулось желание подарить и самим почувствовать радость от обнаружения нового сюрприза внутри шоколадного яйца.

Потом опять был перерыв, т.к. ребёнок подрос. И вот второй сын, и сезон новой охоты открыт Laughing out loud

В этот раз мы насобирали Смурфиков.

В России эти существа стали известны и популярны позднее, чем за её пределами.

Есть мультсериал "Смурфики" 1981 года, снятый по комиксам 1958 года. Есть известный уже, наверное, всем фильм "Смурфики", вышедший на экраны кинотеатров в 2011 году. Есть "Смурфики" разного вида, выпускающиеся и показывающиеся в разных вариациях.

У нас есть коллекция Смурфиков из McDonalds 2013 года, есть несколько фигурок, происхождение которых мы не помним.

И есть свеженькие Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise, купленных в магазине "Красное&Белое". Потому что там они продавались по цене менее 70 рублей за штуку.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Наш младший сын ещё не видел ни одного мультфильма или фильма о Смурфиках, но уже знаком с ними по коллекции Kinder.

К слову, он равнодушен к шоколаду, ему интересен сам процесс - достать игрушку, составить в очередной раз все фигурки рядом и... и всё Smile Ему, по большому счёту, даже фигурки не нужны: это мы радуемся, а ему нравится, что мы радуемся. Так что - покупаем себе, прикрываясь ребёнком Smile

Но в магазине он легко узнаёт яйца нужной серии среди множества других - по упаковке.

На верхушке стандартной упаковки из фольги красуется Смурфик. Но для тех, кто вдруг не узнает персонажа, есть надпись "смурфики" чуть ниже изображения.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

На другой части обёртки информация о составе, возрастных ограничениях и сроках годности.

Обёртка состоит из 2 частей: можно найти стык, отогнуть и раскрыть "скорлупу", не запачкав руки и не трогая сам шоколад. Естественно, при условии что шоколад не растаявший. Мне нравится слышать характерный щелчок при разламывании "скорлупок", поэтому я перед вскрытием ненадолго кладу яйца в холодильник. Тогда и части яйца остаются целыми.

Сами шоколадные яйца - их съедобная часть, ничем друг от друга не отличаются: это молочный шоколад, ароматизатор, прочие добавки: ничего полезного, естественно, в них нет, но не ради пищевой ценности или пользы мы их покупаем. Честно говоря, ни мне, ни мужу, ни старшему сыну не нравится этот шоколад - он безумно сладкий.

А из них выпадает капсула, таящая в себе сюрприз.

Кроме него в каждой капсуле есть вкладыш с изображением всей коллекции, отдельно персонажа именно из этого яйца и ссылкой на приложение для телефона - чтобы дополнить впечатления элементами игры. Приложением мы не пользуемся, не знаю, что там и как. Каждый вкладыш снабжён логотипом "Peyo" - Пейо - псевдоним бельгийского художника Пьера Кюллифора, который придумал и нарисовал Смурфов. Peyo- это его автограф.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Вообще, пишут, что в мире смурфиков существует около ста персонажей. Но в этой коллекции их 8. Кто же есть у нас?

Смурфик на скейте. Это составная фигурка: 2 части тела + скейт. Держится крепко, у скейта крутятся колёсики, фигурка катается.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Папа Смурф. Тоже составной - он ставится на каталку с картой полётов, колёсики крутятся, а пластиковый самолётик внизу карты-наклейки двигается из стороны в сторону, когда фигурка едет.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Смурфетта с двумя сумочками - они навешиваются на её ручки, а в них вкладываются двухсторонние картинки с планом дома и предметами интерьера.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Смурфетта садовница. У неё есть лопатка и цветы, головки которых крутятся как вертушки, если их щёлкнуть пальцем или подуть на лепестки.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Смурфик доктор. У него в руке рамка, в которую вставляется "рентгеновский снимок" руки. Он складывается из 2 частей, и на просвет видны "кости".

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Смурфик скалолаз. У него есть крюк, к которому надо привязать шнурок.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

Золотой Смурфик. Это цельная фигурка, но в основании колёсики, её можно катать. При этом Смурфик как-будто целеустремлённо шагает.

Смурфики 2021 года из шоколадных яиц Kinder Surprise

У нас пока нет Смурфика пожарного, но мы не оставляем попыток его найти Smile (без фанатизма)

Фигурки качественные, крепкие, аккуратно и качественно окрашены в приятные цвета. Всю серию объединяет наличие "золотых" элементов.

Конечно, из-за того, что фигурки не цельные, они периодически рассыпаются в процессе игры. Но если собирать их в качестве сувениров - мне лично такой вариант нравится гораздо больше тех непонятных игрушек, которые собираются из множества мелких деталей и часто не доставляют никакого эстетического удовольствия.

Жёлтые капсулы, кстати, активно используют для детского творчества, и находят им применение в хозяйстве. Я, например, храню в такой капсуле некоторые пуговицы, семена, возила с собой беруши и таблетки, а муж хранит разную мелочёвку типа транзисторов, варисторов, конденсаторов и т.п.

Коллекции Смурфиков уже бывали у Kinder, но это не единственный случай, когда встречается повтор. Вообще, при изготовлении выбор персонажей для шоколадных яиц процесс сложный.

О этапах создания и коллекциях до 2016 года можно узнать (и увидеть их) на сайте [ссылка], закусывая шоколадным яйцом Smile

Яйца ради игрушек, а не ради яиц рекомендую.

Смурфно! Что в переводе с языка Смурфов - хорошо!

Krokodilicaрекомендует
17.03.2022
Ого, большая уже коллекция такая Shock
17.03.2022
За макдаковскими муж гонялся по разным точкам )) На фото не все - ещё штук 10 в пакетах лежат.
25.03.2022
Ого, серьезно так всё)))
17.03.2022
Шоколад сам невкусный в киндерах. Мне он никогда не нравился. А вот игрушки воистину сюрприз Smile

Если к пасхе в магазинах куриные яйца разберут, как сахар и гречку, у Вас уже есть, чем их заменить Big smile
17.03.2022
Слишком сладкий шоколад. Игрушки, действительно, сюрприз, особенно если это не какая-то заведомо известная коллекция ))

Ой, даже если яйца не пропадут, боюсь представить, сколько будут стоить...
17.03.2022
Да сейчас с ценами, кто в лес, кто по дрова. Сахар 100 р в Перекрестке. При этом купил духовую свинину по акции 259 рэ за кг, что очень немного для духовой свинины. И посмеялся с кофе Lebo с переоценкой в 450 рэ за 200 гр. Я фоткал его для отзыва в прошлом году. Даже 50 рэ он не стоит Smile

Киндеры за тыщу яичко пусть едят сами ахаха
17.03.2022
Папа Смурф огонь просто. Давно Киндеры не брала, уже не помню когда в последний раз Big smile
Импозантный мужчина Big smile
17.03.2022
Очень даже неплохое качество фигурок) И коллекция достойная)
Да, не крокозяблы какие-нибудь Smile
Суперская коллекция ☺️
Спасибо Laughing out loud Теперь пересмотреть мульты и фильмы хочется Smile
17.03.2022
Хорошие смурфики. И мультики с удовольствием смотрели.
Нам предстоит пересматривать Smile
Я обожаю яйца от Kinder ❤️
19.03.2022
Особенно с коллекционными фигурками!
У них новая коллекция? Не знала даже, очень мило Love
19.03.2022
Да, мы вот этих недавно нашли )
30.03.2022
Какие классные игрушки!)