Опубликовано 25 Март, 2019 - 17:15

несколько раз

Все активно радуются боксам-сюрпризам с косметикой, а вот моя новая любовь - это книжные боксы от Expecto Librum. Принцип тот же, что и в коробках красоты - за фиксированную плату каждый месяц получаешь коробочку с разным наполнением.

Подписка секретная - т.е. платишь фиксированную сумму (если на месяц - то 650 грн., дальше есть варианты 2/3/6/12 месяцев - и с каждым сумма за месяц уменьшается). И в конце месяца получаешь волшебную коробочку. Часто проводят всякие акции к праздникам (к примеру, к дню счастья бокс апреля можно было заказать за 520 грн).

В коробке - книга (как иностранных, так и отечественных авторов, но в украинском переводе) и куча всяких, преимущественно вкусных, дополнений - и тоже все малого крафтового отечественного производства. Плюс - коллекционные тематические открытка (классно использовать как закладку) и магнит в тематике прилетевшей книжечки.

При этом, каждый раз содержимое бокса - сюрприз. Так что получается такой себе киндер для взрослых - кайф неизвестности и сюрприза (ощущение разворачивания оберток - это особая магия), вкусность, и книжка. Боксы предыдущих периодов заказать нельзя, зато можно скомпоновать личный, с сувенирной продукцией (футболка/свитшот).

Вот так выглядит сама коробка. Сверху пленочный конверт Новой почты с адресами и данными, а саму коробочку потом можно использовать в хозяйстве - у нас в таких теперь бокалы хранятся.

Дальше пара распаковочек.

Декабрь 2018. В коробочке много всего, завернутого в бумагу и щедро пересыпанного метафаном.

Шуршание бумажными пакетиками, и получаем вот такой вот волшебный новогодний наборчик.

Книга с потрясающей зимней сказкой, бутылочка шикарного яичного ликера (я такой не пью, но маме очень понравилось), рождественская карамель (никакая нутелла и рядом не стояла), варенье из мандаринов (новый год в своей квинтэссенции) и шоколад с соленой карамелью. Все маленьких производителей, не масс-маркет. В большинстве свое сложно находимое - разве что на фестивалях и через прямые контакты с производителем.

К книге - открытка, магнит и письмо автора специально для клиентов сервиса (понятно, что распечатка, но тем не менее)

Январь 2019. Тут коробочка без метафана - просто с оранжевой бумагой - ну и традиционными бумажными пакетиками счастья

Внутри:

Книга Андрея Любки "Твой взгляд, Чио-Чио-сан" (была приятно удивлена), большая банка морской соли для ванны с цитрусовыми маслами (завела себе привычку парить лапки на ночь - сплю намного спокойнее, да и вообще процедура балдежная), упаковка яблочных чипсов (оказывается, здоровая еда может быть очень вкусной!), банка варенья из шишек (еще ждет своего времени) и просто потрясающий иван-чай (благодаря ему как-то незаметно перешла с кофе на чаи).

Февраль 2019. Опять метафан.

Внутри

Книга о гастрономическом мире Нью-Йорка, но при этом с довольно интересной сюжетикой (не знала, что о еде можно так вкусно писать), бутылочка крафтового сидра (один из лучших, ной опробованных), медовые цукаты (просто мечта, особенно вишневые), сгущенка на козьем молоке (пока не опробована) и абрикосово-манговый конфитюр (просто мечта).

Сейчас с нетерпением жду бокс марта)

Заказ оформляется быстро, через ФБ или инсту, прием заказов до 14 числа каждого месяца, отправка - 25 числа соответственно. Пока что задержек не было. По Украине отправляют Новой почтой, за границе доставку тоже делают, но вот какой службой не скажу.

Плюс у ребят очень крутой мерч. Так, к примеру - просто потрясающей книжные скретч-постеры с 54 заданиями. Причем, не конкретные названия книг, а что-то вроде "книга с фиолетовой обложкой" или "книга ужасов" - а дальше - пространство для выбора.

На Новый год традиционно утраивают пост-кроссинг - в обмен на каждую присланную новогоднюю открытку высылают свою, специально разработанную к этому году. А в этом году еще и с сюрпризом-магнитиком. Причем в пост-кроссинге могут участвовать как клиенты, так и все желающие.

Так что идея и её реализация - просто фантастические! Интересная книжка, куча вкусностей, которые так просто и не попробуешь - ну и кайф от сюрприза)

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересно
Asterwaldрекомендует
Это только по Украине сервис? Я тоже хочу такой киндер сюрприз)))
25.03.2019
нет, отправляют по всему миру, но книжка на украинском. Плюс могут быть изменения в составе по таможенным правилам (как правило алкоголь на другие вкусняшки заменяют). Ну и вопрос стоимости доставки будет...
Спасибо)
16.04.2019
Ох, как бы я хотела такие чудо-коробочки!!! Поищу аналогичный сервис в Москве! А если нет, то готова читать на украинском))))
27.04.2019
Они правда классные)) В мартовском мне не зашла книга (ну просто не мое), зато там были потрясающие кокосовые чипсы, кокосовая паста, обалденное персиковое варенье и упаковка кофе в зернах (кофе пока не опробован). И вот вчера прилетела апрельская... может дополню отзыв обновками)
  • 18.09.2013 - 17:44
    Очень довольна качественным сервисом по аренде автомобиля.
    Очень довольна качественным сервисом по аренде автомобиля Mazda3. Внимательно подошли к моему вопросу и сделали подачу машину в аэропорт рано утром 4 часа. Автомобиль в отличном состоянии. Очень довольна Wi-Fi в авто. При сдаче авто в аэропорту не было никаких задержек. Спасибо, все четко, быстро.
  • 02.05.2018 - 17:34
    Автосервис на все сто!
    Познакомился я с этой компанией давно. Причём с банального шиномонтажа. Ребята сработали четко, быстро и очень профессионально. Я вернулся к ним через время, так как настораживал стук в ходовой. Что я могу сказать: причину нашли, устранили, это заняло не много времени, стоило не дорого.
  • 31.03.2011 - 18:15
    Украинцы!Скоро и в вашем городе.
    Вот и снова все потаяло и превратилось в грязь!Вот и птички радостно поют!Вот цирк на воде снова в нашем городе на своем законном месте возле моего двора!Значит началась весна!
  • 02.02.2012 - 21:03
    Отличная подготовка для партнерских родов и не только...
    Чем ближе подходил срок родов, тем отчетливее я понимала,что мне нужны какие-то курсы "для будущих мам". Во-первых, я хотела побольше узнать о самих родах, техниках дыхания и т.д.; во-вторых, как правильно ухаживать за малышом И вот, изучив все предложения, я выбрала "Азбуку для родителей".
  • 06.04.2014 - 19:23
    Много фоток и впечатлений!
    Сегодня были с ребенком в музее воды, и хочу с вами поделиться всеми теми эмоциями, которые мы получили там!     Итак, путешествие в мир воды начинается внутри здание, которое раньше наполовину было затоплено водой, ибо там было водохранилище.
  • 03.09.2018 - 07:55
    Киевский зоопарк: как добраться, когда лучше посещать и стоит ли туда вести детей? Как относятся к обитателям и посетителям? Новая карта, цены и инфраструктура. Впечатления от посещения в летнее время.
    Насмотревшись мультиков про зоопарки и прекрасных, загадочных животных, которые в них обитают, мой ребенок начал выражать желание пойти туда. Мы пытались уговорить нашего папу целое лето, но безуспешно. Поэтому на днях собрались и пошли вдвоем. Ребенку сейчас 2,4 года.
  • 27.10.2020 - 16:00
    Музей Авиации под открытым небом - возможность посетить кабину пилота и ощутить себя летчиком, полюбоваться самолетами разных времен!
    Доброго времени суток! А вы любите самолеты? В смысле, летать на самолете? Я вот очень люблю - вид из окна самолета открывается просто потрясающий - водохранилище размером с небольшую лужицу, ниточки-дорожки...
  • 29.11.2012 - 13:28
    Безупречно. Вкусно. Красиво. Профессионально.
    Я работаю в крупной компании. У нас в офисе часто возникает необходимость в привлечении кейтеринговых компаний для организации фуршетов, кофе-брейков, обедов. На рынке сейчас таких компаний масса и конкуренция очень высока.
  • 04.08.2018 - 21:51
    ТУФЕЛЬКИ МЕЧТЫ ОТ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ “KACHAROVSKA”.
    Всем добрый день!!! Очень хочу рассказать и поделиться впечатлениями об украинской компании обуви и сумок Kacharovska, а также об их ателье. А именно, детально поделиться своим опытом приобретения у них туфелек на заказ. И конечно же расскажу о их качестве, удобстве и всем-всем!!!!
  • 03.05.2021 - 11:32
    Печальный отзыв о Крематории. Что нужно знать.
    Доброго времени суток! В этом году у нас случилось горе — мы потеряли отца. Случилось это неожиданно ночью. Потеря близкого человека большая трагедия, а подготовка к погребению во время пандемии огромное испытание для всей семьи.
  • 07.05.2021 - 15:38
    Недостроенные и заброшенные корпуса психбольницы, древние деревья и глубокие овраги - все это можно увидеть в одном месте.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв о Кирилловском гае является логическим продолжением другого моего отзыва - про Бабий Яр . Часть историко-мемориального комплекса Бабьего Яра , расположенную в Кирилловском гаю мы не смогли осмотреть осенью из-за темноты, но весной мы сделали это.   Как добраться?
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.06.2021 - 01:01
    Один из старейших парков Киева в самом центре города
    Доброго всем времени суток! Сегодня хочу рассказать о замечательном парке, расположенном в самом центре Киева. Этот небольшой парк с богатой историей расположился на крутом днепровском берегу между улицей Михаила Грушевского и Парковой дорогой. Как добраться Сделать это очень просто.
  • 19.06.2021 - 22:50
    Азиатская кухня, адаптированная под наши вкусы. Мне понравилась! Кафе Чин Чин на Сагайдачного в Киеве
    Я раньше почти не пробовала азиатскую кухню. Суши и несколько супов с водорослями - не в счет, кулинария Азии гораздо разнообразнее. Ну и в "Тайском привете" была, но там только Таиланд. Поэтому среди всех ресторанчиков на киевском Подоле мы с подружкой выбрали Chin Chin.
  • 30.05.2021 - 16:20
    Кесарево "как по маслу". Фото до и послеродовых отделений, советы
    Здравствуйте, девчата! У меня было договорное кесарево во 2-ом роддоме Киева в январе 2020 года. Есть фото палат средней цены. Всё планово, поэтому успела оглядеться, "полежать" в разных отделениях, походить по маршруту палата кабинет узи дежурная сестра аптека при роддоме ближайший супермаркет зал …
  • 03.04.2021 - 12:34
    Экскурсия в психиатрическую клинику. Тяжело морально. Выходишь оттуда другим человеком. Но оно того стоило!
    Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями о экскурсии в психиатрическую клинику. А именно в музей и библиотеку -- помещения, изредка доступные людям, желающим побывать в качестве туриста в Харьковской областной клинической психиатрической больнице 3.
  • 28.05.2021 - 13:26
    Добропарк с некой претензией на Кекенхоф в Нидерландах. Можно сделать красивые фото и неплохо отдохнуть, но почему же все-таки не рекомендую.
    Всем привет! Рекламу Добропарка впервые я увидела где-то в социальных сетях еще в прошлом году. Реклама этого года гласила, что в парке высажено миллион тюльпанов. Про парк я также слышала отзывы знакомых, но они были скромны и немногочисленны.
  • 22.05.2021 - 21:19
    Киев - город возможностей, больших проспектов и подземных переходов
    Отзыв о городе разделю по дням. Мы провели в столице 3 дня и каждый день Киев открывался совсем с разных ракурсов.   Мы приехали на автобусе на Киевский центральный автовокзал. Сейчас там стройка и выглядит сейчас автовокзал просто позорно.