Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Кинезио тейп
Бренд: Kinexib
Подробности
Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 07:10

В своем прошлом отзыве я рассказывала о тейпах для лица от бренда Kinexib. Они мне очень понравились, по крайней мере, я действительно увидела результат от курсового применения - межбровка стала менее заметна и целый день я фактически наслаждалась ровным гладким лбом, если с вечера наклеивала на него аппликацию Smile

Но тейпы предназначены не только для лица. Ленты на клеевой основе нашли применение и в разных областях здоровья. Их часто используют в качестве вспомогательной реабилитации после различных спортивных и бытовых травм. Простыми словами, тейпы заменяют собой эластичные бинты, только накладывать на поврежденный участок тела их еще проще и фиксируются они на нужной зоне более надежно. А благодаря тому, что ленты-тейпы растягиваются - они не ограничивают подвижность и не сдавливают кожу и мышцы.

Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
В этом году дочка подбила себе колено и мне пришлось думать над тем, как минимализировать остаточные болевые ощущения от ушиба. На помощь пришел тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn, который предназначется как раз для детей от 5 до 10 лет (дочке 6).
Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Купить его можно на Вайлдберрисе - ТУТ.

Цена - 667 рублей.

Описание:

Kinexib Kids - кинезио тейпы для детей. Это гипоаллергенный состав и акцентные принты. Произведены по японской технологии, прошли медицинскую сертификацию.

Лента из 100% хлопка, гипоаллергенный акриловый клей.

Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Тейп я использовала для фиксации больного колена ребенка. Он очень удобен в своем применении. Нужно всего лишь размотать ленту до нужной длины и отрезать часть. С обратной стороны ленты есть удобные отметки-клетки для этого:
Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Способов приклеивания тейпа существует много. Это делается и с легким натяжением, и без него, в любом случае соблюдаются анатомические изгибы тела. В комплекте была инструкция с памятками, по которой очень удобно работать - даны рисунки-схемы взаимодействия со своеобразным пластырем для здоровья.
Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Тейп на коленный сустав накладывается с учетом нескольких правил:

Тейпирование коленного сустава выполняется только при сгибании сустава под углом 160-170 градусов.
Направление волокон самоклеящейся ленты должно соответствовать расположению волокон в поврежденной части связок или мышц.
Середина тейпа должна быть непосредственно на уровне коленного сустава. Концы ленты должны быть одинаково отдалены от сустава.
При выраженном нарушении функции сустава можно наложить дополнительные ленты на уровне бедра и голени в месте окончания основных лент.

Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Дочке не слишком нравится, когда я провожу какие-либо манипуляции связанные с забинтовыванием и обработкой больных участков тела, но тейпы Kinexib она НЕ воспринимает визуально как нечто опасное или неприятное.
Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Ленты цветные, в продаже причем есть разные оттенки, я выбрала фиолетовый, потому что на нем много красивых принтов в виде маленьких символов-картинок, а сам тейп продается запакованным в чудесную радужную коробочку с изображением единорога.
Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Вообще, продукт получился необыкновенно приятным, ленту то и дело хочется приспособить куда-нибудь в дело) Например, я не исключаю возможности просто пользоваться ей как пластырем, только нужно подумать над антибактериальной мягкой подушечкой-подложкой под рану. Тейп подходит для устранения болевых ощущений при мозолях и натертостях. Он не спадает и не отклеивается как простой пластырь, обладает влагоустойчивостью и с тейпом можно принимать ванну. Держится он порядка 5 дней.

Что касается его снятия. Здесь возможны некоторые проблемы, так как у детей более нежная и чувствительная кожа. Я тейпы не воспринимаю как слишком липучие, но вот дочке так показалось и мне пришлось специально размачивать наклеенную на колено ленту по прошествии времени. Удобно делать это при помощи гидрофильного масла.

Никаких покраснений под тейпом не обнаружилось, но пока он был наклеен, колено уже успело подзажить и успокоились боли. Только вот шрамик остался от травмы, но это уже совсем другая история...

Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Тейп в деле показал себя отлично, да и не только ребенок может его использовать, но и любой взрослый. Он ничем не отличается от классических продуктов Kinexib кроме как своим цветом. Ну и толщина, может, немного меньше.
Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn
Я абсолютно довольна красивой лентой-пластырем. Кожа под ней дышит, эластичность верхнего материала располагает к удобству ношения тейпа несколько дней подряд. Очень советую иметь такой миленький рулончик в своей аптечке)

Юленька ♥рекомендует
16.04.2021
Какая красивая штука, можно просто так носить!
Официальный представитель Kinexib
18.04.2021
Здравствуйте. Спасибо большое за такой подробный отзыв. Носите с удовольствием!
19.04.2021
Какое милое оформление у этих тейпов )