Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 14:20

Кто хочет посмотреть на красивые компьютерные волны – вам сюда. Больше нечего смотреть, правда. Трейлер фильма гораздо интереснее, чем сам фильм. Красивые спецэффекты, волны большие – ребятам-компьютерщикам респект. Все остальное…

Логики нет. Любовной истории как таковой – нет. Вместо невесты вполне могла быть мама, сестра… итог тот же самый. Без компаса в бушующем море??????? Да и без крыши, в общем. И в прямом смысле и в переносном.

Такое впечатление, что для авторов фильма самым главным было не допустить в сердце зрителя хоть какого-нибудь движения. Говорят, ружье, которое в первом акте висит на стене, должно выстрелить в последнем. Как бы не так! В фильме «на стене» «висит» не одно «ружье», но не одно не стреляет. Все неприятности происходят с героями «впустую». Потеряли компас – не беда, все равно танкер найдем и домой вернемся. Шлюпка маленькая людей много – ничего, никакого развития эта драматическая ситуация не получает. Машины собрались на причале и светят фарами – эффектный прием. Хотелось бы еще увидеть в их числе машину скорой помощи, ведь понятно, что после такой поездки героям понадобится не только чашка чая и горячий поцелуй.

И тут меня осенило. Я поняла, зачем в начале фильма была диснеевская заставка. Это просто добрый диснеевский мультик в облике фильма, в конце обязательно будет все хорошо. История толерантна донельзя – никого не напрягает. Расслабиться в воскресный вечер с чашечкой чая, радуясь, что ты тут, дома, а не где-нибудь в сердце шторма, - вот основная задача фильма. На большее, по-видимому, он не претендует.

Вероника Градоварекомендует
05.06.2016
Все бы было просто красивой сказкой, если бы не было правдой. Можете прочитать об этом случае, он до сих пор считается самой выдающейся операцией по спасению за всю историю береговой охраны США. Тут и тут можно об этом прочитать, правда на английском. Они действительно спасли 32 человека на той небольшой лодочке.
Меня разве что убила сцена с фарами и машинами - не верю что такое было, скорее для пущего драматизма добавили в фильме.
piratka, большое спасибо за комментарий и за ссылку. Я обязательно прочту! Smile