Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 14:06

Прошёл примерно год после событий первого фильма, а Эдди Брок всё пытается ужиться в одном теле с инопланетным симбиотом. Да, это вам не одну квартирку на двоих снимать, хотя и тут есть свои преимущества в виде сверхчеловеческой силы. Всего-то нужно обговорить некоторые тонкости, найти компромиссы и прийти к какому-то соглашению.

Но это всё цветочки, ведь теперь во франшизу добавился другой паразит — Карнидж. Симбиот красного цвета настроен более агрессивно, нежели его предшественник, хоть и не сильно отличается внешне. И напарник ему под стать — убийца-психопат (альтер эго) Клетус Кэссиди в исполнении Вуди Харрельсона. Вместе они словно две половинки одного целого, как бы странно это ни звучало.

Честно говоря, всё это марвеловское в последнее время как-то надоело. Однако помнилось, что первая часть "Венома" хорошо так зашла. От чего можно, думаю, дать шанс продолжению.

Помнится, как Сэми Рами в своей трилогии о "Человеке-пауке" не хотел использовать Венома. Но ему пришлось, поскольку руководство настояло на этом. Сейчас смотришь, как выходят вполне успешные сольники про этого симбиота и думаешь, что Рами зря так от него отказывался. Персонаж годный и с ним можно работать. К счастью нашлись люди, которые разглядели потенциал и придумали столь захватывающую историю.

Плюсы:

— неплохая компьютерная графика;

— сюжетное повествование на уровне и не даёт заскучать;

— актёрский состав играет убедительно;

— саундрек сойдёт;

— юмор;

— харизматичный злодей.

Минусы:

— для такого жанра я бы сказала, что практически нет недостатков. Разве что маленькая продолжительность фильма (всего полтора часа). Недостаточно на мой взгляд для полного раскрытия сюжета и характеров героев. В то время, когда про каких-то уже давно надоевших супергероев, выделяют гораздо больше хронометража.

Подводя итог, могу сказать, что фильм "Веном 2" вполне достойный, по крайней мере не самое плохое, что мне приходилось видеть у Марвел.

Достоинства
  • Графика и спецэффекты
  • Игра актеров
  • Музыкальное сопровождение
  • Сюжетная линия
  • Харизматичный злодей
  • Юмор
Недостатки
  • Слишком маленький хронометраж
aaalex1101рекомендует