Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 22:54

Однозначно рекомендую данный фильм к просмотру всем.

Расскажу, как я его увидела и почувствовала.

Далеко немолодая женщина, живет не очень богато и с тайной на сердце - о своем прошлом: о тяжелой жизни с монахинями, о том как приходилось в прямом смысле пахать на них, чтобы отплатить за проживание и за свои "грехи" и самое главное, от чего сердце просто сжималось, о том как монахини продали ее сына американцам.

Второй герой - довольно-таки успешный журналист, у которого все хорошо, много денег, не было подобных потрясений в жизни.....и тут герои встречаются.....конечно же журналист цинично заинтересован помочь найти женщине сына и они отправляются в путешествия.

Очень интересно наблюдать за развитием дружеских отношений абсолютно разных людей, а какие потрясающие диалоги с нотками тонкого юмора, а также абсолютно хладнокровно-спокойная реакция женщины на некоторые факты жизни ее сына.

Разумеется не буду рассказывать как сложилось и во что вылилось поисковое путешествие, но вот что конкретно зацепило меня: имея такую тяжелую эмоционально, физически и финансово жизнь - героиня ни разу никого не обидела, она по-прежнему верит в Бога и любит людей.....а герой, у которого все благополучно - не верит в Бога, не любит людей, и его, как сказала героиня "сжирает ненависть".....Я не знаю, почему я этому удивилась, видимо, просто потому, что актеры потрясающе отыграли свои роли, настолько, что веришь каждому слову.

Достоинства
  • Актеры играют замечательно
  • Основан на реальных событиях
mat-terezaрекомендует