Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:05

Я вовсе не Вассерман в юбке, но всему же есть пределы в конце концов, и меня этот фильм даже несколько возмутил. Что эти режиссеры и сценаристы себе позволяют? (: Нельзя же такую развесистую клюкву впаривать зрителю!

Итак, сюжет вкратце таков: владелец лесозаготовки женится на дамочке, пережившей в детстве пожар, в котором сгорела ее семья. Роковая страсть, маленькая заминка на то, чтобы грохнуть компаньона (чисто мелочь) и снова казалось бы идиллия. Но тут вдруг оказывается, что не все проблемы еще решены (а добавились еще и новые) и начинается форменный ад и Израиль.

Главная героиня, которую играет Лоуренс это настоящий сундучок со сказками, даже психопатия не объясняет ту нелогичность поведения, которую она являет. Кругом нее тоже творится сущий хаос: партнеры все поголовно предатели и спят и видят упечь ее муженька в тюрьму просто потому что. Сама она то ведет себя как подобает той самой "сильной женщине" (приручает орлов, рубит деревья, дает "ценные" советы), то делает какие-то немыслимо глупые вещи.

Всего, что мне показалось более чем странным в поведении персонажей и не перечислишь, потому как иначе придется пересказывать весь фильм. И объясняются все эти странности, скорее всего, очень просто - крайним примитивизмом современной прозы, по которой и снимаются подобные фильмы.

В общем, получилось скудное, неинтересное кино, которое традиционно пыталось привлечь внимание "бодрым" трешем, но даже треш и тот получился кривой и глупый.

Поклонникам Дженифер Лоуренс возможно будет интересно посмотреть на нее в образе блондинки. Хотя роль ей, имхо, не подходит. Да и роль сама по себе не очень:

И еще пара кадров:

кадр из фильма "Серена"

Достоинства
  • Красивая природа
Недостатки
  • Несвязная история
  • Скучноват
  • Слабый сценарий
Маренане рекомендует
17.12.2014
Все никак не найду время, чтобы посмотреть данный фильм. Очень мне нравится Дженнифер Лоуренс... Интересная актриса Smile По-моему..
17.12.2014
Alexandra_S92 Да, тем кому нравится Лоуренс будет интересно посмотреть на нее в новом образе. Хотя не могу сказать, что она здесь прямо преобразилась, все та же Китнисс, только блондинка Smile
12.08.2015
Жаль, а мне показался фильм многообещающим(
  • dud аватар
    26.01.2014 - 21:54
    Как Памела чуть всех не поимела, но Дисней сладил и с ней!
    На первый взгляд это фильм про английскую стерву, которая продавала свою Поппинс Голливуду. Но при ближайшем рассмотрении проклевывается и отличная драма, и тонкая комедия, и смачные актеры, и жирная история, которая хоть и спекулирует, но делает это красиво.
  • 18.03.2014 - 06:31
    Босая и обнаженная душа
    Вам никогда не хотелось пройтись босиком? Мне часто, но так смущает общественное мнение. Когда я увидела название фильма, мне уже захотелось его посмотреть. Удивительным образом девушка попадает в психиатрическую больницу лишь потому, что от общества ее изолирована мать.
  • 25.10.2017 - 23:51
    Потрясающий фильм. Во время просмотра испытаете все чувства.
    В одном маленьком ирландском городке на исповеди прихожанин объявляет священнику, что убьет его ровно через 7 дней (священник его не видит, у них же на исповеди они сидят через перегородку). И вот нам показывают дальнейшие 7 дней из жизни отца Джеймса.. Фильм очень необычный.
  • 30.04.2014 - 18:43
    Что делать, если жизнь скучна и тосклива? Может попробовать оторваться на всю катушку? (+скрины)
    Фильм "Любовь, секс и химия" появился в прокате совсем недавно, в 2014 году. Фильм мне понравился, захватывающий, интересный, смотрится на одном дыхании. Фильм позиционируется как драма и комедия, но я бы отнесла его еще к мелодраме и, наверное, приключениям.
  • dud аватар
    21.05.2014 - 13:54
    Робин-Бобин Барабек усыпил сто человек. За 90 минут (в реале - 80)
    Ох, уж эти мне пресс-показы откровенного шила! Кормят, поят, а подушку в зале не дают. Жестоко, товарищи прокатчики! По сусалам бы вам, но пустая касса - лучшее воздаяние. Так что, отписываем фигой из кармана. "Этим утром в Нью-Йорке" - это благостное пережевывание давно пожеванных соплей.
  • 30.12.2019 - 12:43
    "Это Вегас, детка!" Лучший из всех Шагов! Вся компашка в сборе и вас ждет незабываемое шоу! Как разбитое сердце может склеить танец?
    Приветствую! Я дала себе слово до НГ написать отзывы обо всех увиденных «Шагах», а не то взорвусь))) И сегодня на очереди последний отзыв - на 5-ю часть кинофраншизы - «Шаг вперед. Все или ничего». 6-ю часть смотреть не буду, тк начиталась негативной критики (так что отзыва не ждите ) .
  • 03.12.2014 - 18:55
    Добрее надо быть, женщины!
    Она - неудачница-дурнушка - скромная серая мышка(далее будем звать ее Мышь). У нее все плохо - еле сводит концы с концами, муж загулял, старшая дочь за человека не считает, родная мать тоже.
  • 25.08.2014 - 19:17
    Одна встреча. Любовь, которая не случилась. Боль, которую не причинили. История, которая закончилась, не начавшись...
    Одна встреча. История, которая может вскружить голову, как игристое шампанское, и всколыхнуть ваши собственные давние воспоминания о безумных и бездумных поступках, совершенных под влиянием страсти или - ради любви... Снова Софи. Софи Марсо.
  • 04.10.2019 - 19:46
    Мир узнал что есть Шэф, который приносит звезды! 🌠
    Пряности и страсти один из немногих фильмов, который я засматриваю до дыр. И всегда не против ещё разок. Когда я захожу в папку "любимые", чтобы выбрать что смотреть, 2 из 3 случаев я выбираю этот фильм.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 30.05.2020 - 13:24
    Сказочная, завораживающая легенда! Но вопросов после просмотра - вагон! Красавица по блату, отрицательное со всех сторон чудовище... но какая идиллическая пастораль в финале, какая волшебная музыка и дух настоящей сказки!!
      За время самоизоляции я пересмотрела кучу фильмов, в том числе всех красавиц и чудовищ... что же, хочу рассказать о двух экранизациях - французской и американской. Первой будет европейская версия сказки 2014 года выпуска..
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 13.08.2020 - 17:39
    Оскоплен, но не сломлен. История повествующая о личной трагедии оперного певца Фаринелли
    Все доброго времени суток!   Я была крайне удивлена, когда увидела, что прежде никто не оставил отзыв на эту картину. Впервые сие произведение я посмотрела в возрасте 7 лет, и оно меня на тот момент до глубины души поразило.
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 14.06.2020 - 21:53
    Жена заслужила такого обращения к себе. Одна ложь- может разрушить абсолютно все. Сколько это можно терпеть? Столько эротики в фильме-удивлена. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про один очень необычный фильм. А необычный он именно из-за того, что тема в этом фильме поднимается достаточно серьезная. Прежде чем я поделюсь своими впечатлениями, я хочу немного объяснить пару нюансов, чтобы читателю стало яснее.